Gres P69

Почему от безделья валяют дурака,а ни кого нибудь другого?)))

Ответы
Наталия Малиновская

В прошлом инженер и научный журналист, а ныне репортер французской газеты Liberation, Эдуар Лоне бесстрашно бороздит океан научной прессы в поисках работ, над которыми можно сначала от души посмеяться и только потом крепко задуматься: зачем же оно нужно?
Оказывается, в научных институтах мира проводятся увлекательнейшие изыскания. Например, можно ли научить голубя разбираться в живописи? Как бороться с бретельками бюстгальтера, вечно соскальзывающими с женского плеча? В какой именно день и час Ван Гог написал картину "Восход луны"? Как соотносится плодовитость исследователя с количеством его внебрачных связей?
Но это отнюдь не значит, что ученые мужи валяют дурака, изнывая от безделья. Как раз наоборот. Читателю предлагается обнаружить их самостоятельно, а также признать, что наука все-таки обладает одним совершенно неожиданным качеством: чувством юмора.

Анастасия Кондратьева

от безделья можно много чем заняться)) А дурачиться можно и при наличии дел, но отсутствии желания что-либо делать)

Наталья Лукьянова

дурить ... маяться от безделья ... дурачиться , самое безобидное фразеологизм, а так почему и Леша не чешись ?

Евгений Шерышов

у нас и приделе валяют дурока из конфетки делаем бяку а в мире из бяку делают конфетку

Елена .

кто ж согласится то кроме дурака.... только его можно валять и гонять безнаказанно....

Gres P69

Он чем то провинился да?))

Елена .

лишь тем, что дурак....

Gres P69

Так то этимология этого выражения скрывается глубже ...

Елена .

понятно, что глубже....

Галина Суманеева

Ваньку тоже.Наверно имеется ввиду Ванька - дурак,валяется,что еще ему делать.

Ольга Степанкевич

Потому что дурак всегда под рукой, а кого-то другого ещё поискать нужно

Ма
Марина.

Я бы объяснила но честно говоря не знаю как бы поприличнее объяснить

Вова Скрябин

ну как бы это не дословно, а валять(ломать) из себя дурака(шута)...

Тамара Мельниченко

Словосочитание ТАКОЕ... придумайте что-то более оригинальное

Gres P69

Только словосочетание?))))Тогда советую что нибудь почитать по этому поводу ради своего развития..))

Aleksey Ermoshkin

Потому что, он единственный от этого получает удовольствие.

Larisa Popova

на это выражение есть действительно ответ, но долго писать

Анастасия Зубанова

потому что только дураки страдают бездельем.я так думаю.

Ирина Коротаева

Дурак валяется,его валяют...а больше там никого нет.

Забава Путятишна

дураки сдачи не дают..всегда легче обидеть слабого

Забава Путятишна

ну,как повезет..если человек стучится в дверь..возможно,кто-то и откроет..)

Gres P69

Он чё всем уже стучица?Какие шустрые шотланцы...Не зря в юбках ходють...)))

Gres P69

Ну да...Это тне ваши стальные...)))

Gres P69

Чё продрог....Я грю ПОРОК!!!У вас всё в порядке?)))

Gres P69

Мне пора.....Буду позже...

А/
Анна ///

а дурак тоже бездельничает, все остальные заняты

Анастасия Турутина

наверное потому что только дураки бездельничают

Alexander Sorokin

потому что кто-то другой по лицу настучать может

Оксана Мещерякова

Дурака словить легче,поэтому его и валяют!!!))))))))

Венер Сулейманов

потому что дураки только валяются от безделья