Sony Erikoff

Принято считать,что Болгары славяне,а на самом деле,Болгары кто они,и какой древний ндарод представляют?

Ответы
Nicolay

Разумеется словяне. В научной этнологической литературе никаких других теорий просто нет, а в околонаучной - сколько хочешь. Те булгары, которые пришли на территорию современной Болгарии уже заселённой славянами из Поволжья, растворирились в основном населении, но привнесли своё самоназвание в качестве названия покорённой территории. Поскольку булгар было гораздо меньше, то для них произошло то, что называется этнической интеграцией. В мировой истории таких примеров довольно много. Например, фино-угорское племя мурома растворилось в славянах, но название города Муром осталось до сих пор.

Sony Erikoff

Булгар витеснила Византия,и они рзделились на красныех и чёрных.Одни подались на Балканы,слились с тамошними славянами и фракийцами,другие пришли на Итиль(Волга)реку,построили первую Казнь.Так,что Вы Молодец!!!Болгары-Булгары

Анна Синеокая

Изначально были племенем булгары из славянской ветви, а в последствии смешались с разными национальностями, в особенностями с турками

Sony Erikoff

Булгары,но прото смешались с славянами,фракийцами и позднее с турками,но народность вполне самостоятельная

Валерий Калялин

Болгары- это "смесь" тюркских булгарских племён (потомки хана Аспаруха) и славянских племен, которые уже жили на Балканах.

Sony Erikoff

Смешанные даже евреи.Тюрки никогда не жили на Балканах,они пришлые.Булгары(Болгары)пришли туда раньше,смешались там с тамошними славянами и фракийцами(потомками Спартака )другая их часть пришла на Итиль(Волга)реку,построив первую Казнь

Валерий Калялин

Я некорректно написал, извините. Имел в виду, тюрки, пришедшие с Поволжья на Балканы. Так мне соседка-болгарка рассказывала старенькая лет 15 назад.

Валерий Калялин

А Вам спасибо за подробную информацию.

Ирина Травкова

почитайте неофициальную историю...это очень объемный вопрос...народ сохранивший своё имя, но потерявший язык...

Sony Erikoff

За чем мне это,я знаю историю,Нет у Вас ответа не беда,будет

Станислав. 29

Болгары! славяне те кто веруют в веру православную. Ну если веруют болгары то тогда славяне наверное)))

Sony Erikoff

Да нет веру они приняли,раньше славян,и посветили их в нее

Валентина Узунова

Язык славянский, в основе - древнеславянский, значит, славяне.

Sony Erikoff

Болгары-Булгары из царства Болгарского

Валентина Узунова

А булгары- прародители татар и они тоже тюрки

Sony Erikoff

Татары-монголы(люди из Тар-тарары,Црство Тьмы)так прозвали их славяне,тоже другая эпоха и другой народ

Валентина Узунова

а потому они такие светлые и симпатичные, что брали в жен славянок

Sony Erikoff

Так пошло словоблудие,подкрепленное чушью,есть исторически факты,читайте их и будет всё в порядоке.Всех благ!!!

Дмитрий Каракозиди

Правильно Волгари...они с волги, но перемешались с эллинами....

Sony Erikoff

Когда были эллины названия реки Волга было другое

Дмитрий Каракозиди

Эллины есть и сейчас. У греков нет слова грек.

Sony Erikoff

Они пришли на Балканы и на Итиль(Волга)реку из Византии,построили первую Казань.Смешались с Балканскими славянами,и с нами.Так как их звали?

Дмитрий Каракозиди

Как раз наоборот. Ведь сами болгары называют себя ВОЛГОРИ.....

Дмитрий Каракозиди

Которую написали....

Sony Erikoff

Ты великолепная посредственность,неболее того,не засоряй эфир

Дмитрий Каракозиди

Поживи в Болгарии. Очень приятно. ....

Екатерина Екатерина

Они славане, язык у них такой, хотя там много турецкой крови

Sony Erikoff

Иранцы-Персы,а вместе с индийцами являются истинные Ари

Sony Erikoff

Болгары это Булгары из царства Болгарского

Елена Т

не знаю...вроде балканские народы считаются славянами...

Sony Erikoff

Нет Болгары пришлые и к болканским народам не относятся

Елена Т

тогда просветите, если не трудно

Sony Erikoff

Болгары-красные и чёрные булгары,которых вытеснила Византия

Елена Т

у меня свекруха из волжских булгар"

Sony Erikoff

Именно красные булгары потроили первую Казань,а татары уже потом другую.И многие татары относят себя к волжским булгарам

Елена Т

именно, она татарка...но, блин, не признается, зззараза

Суссанна

турки со славянскими корнями.Киркоров,вот славянин...

Sony Erikoff

Киркоров-грег,но родился в Болгарии(отец)

Элен 18

ну как сказать и славяне и мусульмане там проживают

Марина Макрицкая

Для того, что бы понять, нужно покопаться в истории..

К В - 2.

Ето фракийцы..а вот кто такие фракийцы я не знаю.)

Sony Erikoff

Марина вы тут причём.Нет ответа,не беда подучишься,тогда и влезай.Игорь!Волгары нет такой ни нации ни народности

Петухова Марина

Чего это мне учиться? Я про них знаю, славяне и местные жители , так и у нас все русские, но славян то мало

Sony Erikoff

Петуова!полный бред на Бплканах тоже славяне,но не русские,славяне это этнос,а русские,сербы,харваты,боснийцы-народности!!!

Deribas

Набрал в гугле - вот навскидку, правда не читал сам, сори http://www.niimestprom.ru/?id=1271

Петухова Марина

Саня, моя фамилия Петухова- понял

Евгений Григорьевич

это болгары..............не умничай.................(ары...бо !)

Евгений Григорьевич

уже сказал...................читай еще раз

Sony Erikoff

Вопрос славяне они или нет,Болгары они сейчас,а предки кто?

Евгений Григорьевич

А Р Ы !!! арии. черт возьми

Sony Erikoff

Ари-высшая каста индийская и персидская(Иран),Ары-Армяне

Евгений Григорьевич

едри тебя за хобот !! какие армяне.................нахрен, арии- это и есть праславяне. С индией еще ладно(санскрит - близок), а все остальное- бредятина.........................бо любы гоям ары(болгары)

Sony Erikoff

Словоблудия,ответа,как небыло так и нет.Не знаешь так и скажи

Дмитрий Шкуро

Некоторые источники утверждают что они тюрки

Накия Файзуллина

южные славяне, балтославяне. индоевропейцы

Накия Файзуллина

были еще булгары. Вы спорите с профессионалом!

Накия Файзуллина

булгары -тюркоязычные, хотя считается родственные болгарам. Государство булгар находилось на пересечении Волги и Камы - занимало часть Татарстана современного( примерное существование в7-нач.13 веков

Sony Erikoff

Булгары-провославные из царства Болгарского ,гонимые Византией,разделились на красных и чёрных.Одни подались на Балканы,где смешались с тамошними славянами и фракийцами(предки Спартака).Другие пришли на Итиль(Волга)реку,где построили первую Казнь

Накия Файзуллина

вот и лекцию вашу прочитали. а не могли бы уточнить -когда основали Казань и почему на данной местности? Спасибо

Sony Erikoff

2012гПутин ездил праздновать тысячилетия

Ко
Корвус

болгары люди, а вот болгарка цэ инштрумент!

Джалал Эминов

КАКАЯ РАЗНИЦА, ПЕРЕД АЛЛАХОМ КТО И ОТКУДА

Sony Erikoff

Не знаешь,так и скажи,а Бог у каждого свой

Alexandrino Hakim

О, да!)) Особенно перед Аллахом)))

Михаил Тымчук

Турками стали за 600 лет турецкого гнёта.

Sony Erikoff

Турки на Балканах,это поздний период

Наташа

наверно что то цыганское и татарское

Sony Erikoff

Болгары-Булгары из царства Болгарского