Наталья Молотилова

Хорошо известно, что испанец человек, а испанка - грипп, индеец человек, а индейка - птица, кореец - человек, а корейка - еда, болгарин человек, а болгарка - пила. Есть только одно исключение - москвичка - человек, а "москвич" - ведро с гайками. А у вас есть еще варианты исключений? Поделитесь.

Ответы
Владимир Шибнев

Китаец- человек, китайка- яблоки; американец-человек, американка - игра в бильярд;

Наталья Молотилова

Так исключения же прошу придумать. Вопрос читайте внимательнее, прекращайте мужчин хвалить

Nikolai Tabaranu

сначала -извинись за "Москвича", а потом спрашивай..

Наталья Молотилова

А не отстал бы ты со своими претензиями?

Nikolai Tabaranu

уже отстал

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Сибиряк- мужик, сибирская язва- его жена

Наталья Молотилова

Ну достали уже! Прошу про женщину - человек, а мужчина - нет. Что фантазия отсутствует?

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Неудачная шутка

Наталья Молотилова

Так как и ваш ответ

Леонид Литейный

Натка - имя, Актан - качество бензина!

Наталья Молотилова

М-да, интересно, но не втему

Александр Филимонов

На глупые вопросы не хочу ответить.

Наталья Молотилова

Привет умнику. не комментируй мои вопросы больше. Глупый умному не товарищ

Алексей Заславский

Одессит- еврей. Одесситка- еврейка.

Наталья Молотилова

Ну да, равноправие. И это здорово.

Inkvizitor Torkvemada

!!!!!!!!!!!!! верно!!!!

Наталья Молотилова

Понятно, что верно. А слабо придумать еще одно исключение, когда женщина человек, а мужчина ...?