:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Давайте поговорим о душЕ. Верите ли вы в ее существование?

Ответы
Сергей Кураев

дькон спрашивает у своих учеников- душа от тела отделима или нет? первый отвечает-нет. второй так-же. третий-говорит отделима. обоснуй-говорит дьякон. так ночью прохожу мимо вашей кельи-говорит ученик - и слышу--- а теперь душенька одевайся и уматывай!

Сергей Кураев

просто можно написать что-то доброе

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

так уж очень пикантный анекдот

Сергей Кураев

сколько людей столько мнений

Алина Аммосова

Довольно и интересный вопрос, и он меня ставит в тупик. Если смотреть с точки зрения всех мировых религий, то душа не сомненно существует. А с точки зрения науки, души ее нет. И ни чем не доказано.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вот я и спрашиваю... какова ее природа... а мне подкидывают конфессиональные рассуждения и фамилии околонаучных исследователей

Денис Костырев

Не верю ! Есть только разум, а душа это миф и сказки как и божочки у любых тупых верунов верящих в сказки и мифическую чуш про дохлого человеческого еврея 2 тыс летней выдержки и тд и тп

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Дениска... ты еще вспомнишь этот ответ... позже... гораздо позже... когда накопится боль... и исчезнет пофигизм...

Денис Костырев

🙂 ошибаешься ! У меня в жизни не смотря на свои 23 года было много говна, я ребенком любимую пробабушку вместе с родствениками хоронил, сам 1 раз при смерти был, меня в жизни предавал самый лучший друг и тд и тп . И что у меня теперь должна поехать крыша и я у несуществующего выдуманного х р е н а должен просить чего то ? В жизни всего нужно добиваться самому, а некоторых закономерностей избежать нельзя

Alexander Schmidt

типа душа это есть энергетический згуток питающий организм необходимой жизненной енергией, ну типа как атомный реактор электростанции

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

только что прочла совершенно противоположный вашему... ответ... о том, как это трактует Библия...

Такая Как Есть

если говорить о сущности, то без нее не как.... если это крылатый вопрос, то многие потеряли ее согласна

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вот ведь как... то что она есть, почти никто не сомневается, но что она собой представляет... до сих пор не известно...

Такая Как Есть

душа? это так же как и любовь... сумма чувств... например совести, эмоций, понимания и т д все это в кучу образует одно понятия душа!!!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

я немножко не про то... я о ее природе...

Людмила Гилка: Myheavengate.com

если б не было души, не мог бы родится человек и вся остальная жизнь, живущая в мире физиологическом!

Ан
Андрей

да! А Вы верите в индийское учение о реинкарнации? - науке о переселении души после смерти?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

в разных конфессиях разное представление о душе...

Вячеслав Воронин

Так мы месть душа ( или вы дуреете что она как-то отдельно от того кот пишет думает говорит

Владимир Горшков

последние исследования ученых,что душа у человека существует и весит 40 грамм.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а что она собой представляет... до сих пор никому не ведомо...

Владимир Горшков

На девятый день,после смерти,покидает тело,в виде воздушного сгустка.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

надо же... предки до исследований знали

Владимир Горшков

Да,теперь научно доказано.

Ud
Udav

Безусловно. Она в процессе жизни развивается улучшается и не стареет

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

как интересно! ) не знала... спасибо 🌹

Александр Пирогов

она есть,вроде даже доказано,что она сколько-то весит в граммах...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да... но непонятно.... что отминусовалось... после смерти...

Владимир

да, даже вес имеет несколько граммов, ученые опыты проводили

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну... об этом я слышала...

Владимир

имеет свойство отделятся от тела и прилепляться к духу

Владимир

да, разное, есть возрожденный дух(у верующих в Иисуса), а есть мертвый, который после грехопадения Адама умер

Владимир

я тоже темный был, теперь на свет вышел, выходите тоже

Владимир

молодец, кто ищет, тот находит; стучащему открывают )

Мастер Поцелуев`

Зачем верить, если физика доказала, что нет никакой души?

Фархад Садуллаев

Что тело без души обман.Пустое слово,словно бред...Верю

Anton Reshin

Душа, она же внутренний Бог, она же совесть... Да! Верю!

Св
Свет?лана)

в существование - да!!! но не в каждом теле она живёт...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

столько разных противоречивых ответов...

Св
Свет?лана)

это же хорошо!значит люди хотя бы задумываются о душе...

Алия Абдугалиева

ну раз она болит, просит, плачет, то почему же нет?

Елена Максимова

А чё мне верить?Я с ней живу,общаюсь и люблю. 😛

Владимир Кийко

Душа-это живой человек.Нет жизни-нет и души.

Владимир Кийко

Я бы так не смог...это же подготовка нужна...а тут на ходу отвечаешь..

Лилия Юсубова

Здесь я ответила частично взяв материал из словаря в инете, а вообще я раньше преподавала черчение, рисование, МХК (мировую художественную культуру), так что соответствующая подготовка есть.

Владимир Кийко

У меня просто времени не было всё это искать...тут всё очень быстро...

Лилия Юсубова

Да, тут только ответил и следующий вопрос)

Владимир Кийко

В том то и дело...еле успеваю...

Дмитрий Северюхин

А может лучше о дУше?Он точно существует....

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

существует и существует... че о нем говорить...