Ismet Djemilev

Какой скульптор сделал точную копию самого себя из дерева, пересадив затем скульптуре свои зубы и волосы?

Ответы
Светлана Михальцова

Сама не знала, но стало интересно и вот что нашла в инете.В 1885 году японский скульптор Масакиши Хананума, думая, что умирает от туберкулёза, решил вылепить точную копию самого себя на память любимой женщине. Без единого гвоздя, используя только клей и колышки, Хананума из нескольких тысяч деревянных дощечек воссоздал поверхность своего тела до мельчайших подробностей — каждую мышцу, вену и морщину. Затем он сделал в статуе поры и пересадил ей свои волосы, бороду, брови и ресницы. Не остановившись на этом, скульптор отдал своей копии ногти и зубы. После завершения работы Хананума жил ещё десять лет и умер в бедности, а статуя долгое время находилась в частных коллекциях и была сильно повреждена в результате калифорнийского землетрясения 1996 года.

Sveta Ka4An

Не знаю,Но нашла вот это....В 1885 году японский скульптор Масакиши Хананума, думая, что умирает от туберкулёза, решил вылепить точную копию самого себя на память любимой женщине. Без единого гвоздя, используя только клей и колышки, Хананума из нескольких тысяч деревянных дощечек воссоздал поверхность своего тела до мельчайших подробностей — каждую мышцу, вену и морщину. Затем он сделал в статуе поры и пересадил ей свои волосы, бороду, брови и ресницы. Не остановившись на этом, скульптор отдал своей копии ногти и зубы. После завершения работы Хананума жил ещё десять лет и умер в бедности, а статуя долгое время находилась в частных коллекциях и была сильно повреждена в результате калифорнийского землетрясения 1996 года.

Александр Рыбаков

В 1885 году японский скульптор Масакиши Хананума, думая, что умирает от туберкулёза, решил вылепить точную копию самого себя на память любимой женщине. Без единого гвоздя, используя только клей и колышки, Хананума из нескольких тысяч деревянных дощечек воссоздал поверхность своего тела до мельчайших подробностей — каждую мышцу, вену и морщину. Затем он сделал в статуе поры и пересадил ей свои волосы, бороду, брови и ресницы. Не остановившись на этом, скульптор отдал своей копии ногти и зубы. После завершения работы Хананума жил ещё десять лет и умер в бедности, а статуя долгое время находилась в частных коллекциях и была сильно повреждена в результате калифорнийского землетрясения 1996 года.

Ирина

Александр Туганов

Елена Шакирова

Иван Жданов

Счастье - это когда тебе есть, для кого жить.
Счастье - когда тебя не предал ни один из друзей.
Счастье - и когда ты сам никого не предал.
Счастье - когда тебя любят дети и собаки.
Счастье - когда из десяти встреченных женщин нравятся все десять,
а переспать хочется с одиннадцатой, которая ждет тебя дома.
Счастье - когда на улице серо, хмуро и дождь, а ты сидишь у окна
и пьешь горячий чай с вареньем.

Леонид Лебедев

Стало больше красавиц на свете,
Всё нежнее и тоньше черты,
На скудеющей нашей планете
Стало больше людской красоты.

Есть такие прекрасные лица,
Что дивлюсь я, любуясь на них, -
Как такое могло сотвориться
Из обычных молекул земных!

У истоков отравлены воды,
Под пилой погибают леса, -
Но по тайной программе природы
Расцветает людская краса.

Елена Торопынина

Японский скульптор Масакиши Хананума... Он думал что помрет от туберкулеза....Но не тут -то было....Судьба над ним поржала, и он прожил еще с десяток лет......

Елена Глушкова

В 1885 году японский скульптор Масакиши Хананума, думая, что умирает от туберкулёза, решил вылепить точную копию самого себя на память любимой женщине.

Elissa Elissa

В 1885 году японский скульптор Масакиши Хананума, думая, что умирает от туберкулёза, решил вылепить точную копию самого себя на память любимой женщине

Дмитрий Решетов

Чего в знатоки играем чтоли..... Вот честно ответа на этот вопрос не знаю.... чтото в голове роиться но не всплывает.... с радостью узнаю от вас..... кто????

Наталя )

Японский скульптор Масакиши Хананума, думая, что умирает от туберкулёза, решил вылепить точную копию самого себя на память любимой женщине.

Александр Егоров

Не остановившись на этом, скульптор отдал своей копии ногти и зубы. После завершения работы Хананума жил ещё десять лет и умер в бедности...

Михаил Чернышев

какой-то японец - имя не помню, отдал не только волосы и зубы, но и ногти, бороду, брови и ресницы... и прожил после этого еще десять лет... 🙂

Любовь Габрильчак

японский скульптор Масакиши Хананума. только он еще и бороду, и брови, и ресницы, и ногти пересадил

Лизовета Вяземская

В 1885 году японский скульптор Масакиши Хананума, думая, что умирает от туберкулёза...

Іван Філіп

самый лучший скульптор, который лучше делает копии самого себя-зеркало

И*
Игорь ***

Никогда не интересовался, хотя спасибо за вопрос - я очень любопытный!

Ольга, Ольга

скульптор Масакиши Хананума, думая, что умирает от туберкулёза...