Александр Шек

Почему стучат колёса поезда ???

Ответы
Павел Демин

Это все из за старого метода соединения рельс между собой , но на некоторых участках железных дорог России устанавливают соединение с использованием прорезиненных прокладок, от чего стук становится практически не слышен, такие участки в народе прозвали бархатный путь

Алена Середа

Стук возникает в месте стыковки рельс, так как между рельсами есть так называемый воздушный термозазор для того, чтобы при тепловом расширении рельсам было куда расширяться. Вот поэтому и раздается характерный стук, когда колесо поезда попадает на этот зазор.

Александр Шек

это просто прикол, для тех кто не имеет логического мышления, ответ очень прост. !!! ПИ-ЭР-КВАДРАТ !!! эти квадраты и стучат. ПОНЯТНО ?.

Маруся Р

Яна Ефименко

Они стучат потому что: Наезжают на места где стыкуются (соединены) рельсы. Маленькие зазоры и неровности остаются при их проложении, об них и стучит.

Катя Шихова

как в анектоде....Ты знаешь формулу площади круга? - Пи,эр,квадрат. - Вот,а квадрат как не кати - стучать будет.....

Aleksei Ipatov

Потому что полощадь круга равняется пи,умноженная на радиус ,возведенный в квадрат,вот квадратом и стучит.

Ахмед Амраев

потому-что рельсы имеют стыки,но современные рельсы имеют мало стыков и меньше стучат колеса об них.

Яна Шернюкова

Им скучно ехать так долго и равномерно, поэтому иногда они подпрыгивают, чтобы взбодриться

Светлана Куркина

поверхность,на котором лежат рельсы не идеально ровная,,поэтому мы слышим стук колес 🙂

Виктор Оборин

В анекдоте про Чапаева сказано: Формула площади круга пр2 , вот квадрат и стучит.)))

Ириша Мурзаханова

На стыке рельс колеса переходят с одной рельсы на другую,получается стук

Марина &&&&&

звуковое сопровождение , трудно представить что будешь ехать в тишине !!

Людмила Шишкина

Александр, потому, что на рельсах стыки! ВЫ тупите или прикололись?!. . .

Lina Khramova

А когда они начинают дребезжать...это значит, что они отваливаются.

Ни
Нина

Рельсы калеса железные тяжелые шпалы прогибаются вот и стук, так?

Елена Толстых

колесо круглое,а площадь круга равна ПР 4 квадрат вот им и стучит

Галина Сопова

Не знаю почему наверно от трения.Но звук колес мне нравится

Татьяна Петракова

Формула площади круга: пи эр квадрат. Вот квадрат и стучит!

Vladimir Bakhtin

формула круга..... пи эр квадрат....вот квадрат и стучит

Лариса Фролова

площадь круга пр вквадрате-вот квадратами и стучат