Чеширский Крот

В Москве пустили первый беспилотный поезд, но в кабине сидит машинист, для того, чтобы открывать и зарывать двери. Что это, театр абсурда или очередной синдром Блюмберга - Щеткина? Ничего не меняется.

Ответы
И*
Ирина *Z

Машинист сидит для того, чтобы люди больше доверяли... Когда появятся больше беспилотных автомобилей и фур, тогда и будет больше доверия, и что плохого, если люди рядом, и они точно не контролируют процесс, но являются наблюдателями процесса.

И*
Ирина *Z

Я не могу заставить собеседника читать мои ответы. Общение это дело добровольное. Не хочешь общаться, значит и нефиг начинать.

Чеширский Крот

Почему вы решили, что все будут действовать по вашим правилам? Или мнения у вас есть только два, ваше и неправильное? Действительно, с вами общаться непродуктивно.

И*
Ирина *Z

Я ответила. Но не читаете. Какой смысл мне повторять одно и то же?

Чеширский Крот

Педантичность присуща эпилептоидам.

И*
Ирина *Z

А тем, кто не понимает родную речь, тот склонен к деменции. Или просто идиот

Зубика .

У нас еще прикольнее ))) Строится мост , который уже как 3 года парализовал весь город . Кроме как кромешный ад , это место по другому не называют и вот вчера едем и видим стоит дядько иммигрант и держит табличку " Уступи дорогу трамваю "

Раш

Действительно, зачем в автомобиле адаптивный круиз-контроль, когда сидишь, нервничаешь и постоянно его контролируешь..

Hеlly

Это вернее 3 уровень автоматизации. А совсем беспилотный - 4 уровень. В Казани ходит беспилотное такси 4 уровня . Начало.

Александр *********

ну и что ж прогресс не стоит на месте По все миру начинают запускать беспилотные проекты и и первой была Япония

Ви
Виктор.

Всё нормально, так было всегда... Надо постепенно сознание менять, да и люди потом свыкнуться...

Dead Moro3

у нас только недавно сделали бесконтактную оплату, про такие поезда даже можно не мечтать

Гадкий Койот

Ключевые слова "в Москве".
Отсталый захолустный город, хоть и мнит из себя невесть что.

Andy K

Точно. она мнит из себя "старшего брата" характерного, который умом не блещет, ничего не умеет, отбирает у младшего всё лучшее, но.. любезно отдает младшему донашивать старые штаны кофты варежки

Andy K

это картинко к чему вообще? Самобытные одиночки "учёные" не имеют отношения к россии, тем более москве и по возможности не контактируют с системой, они не обязаны своими знаниями общественным формам совкового образования. бессовковая россия не смогла мозги поставить на поток и ничего пока не достигла в разработках. А совковая славится лишь научным шпионажем, воровством, реверс-инжинирингом и кривыми адаптациями чужих идей и средств производств. И тут москва конечно впереди остальных городов. И не забывайте как кончил Королёв

Остановите Вите Надо Выйти

Это новые технологии. О не двери открывает, а контролирует работу электроники.

Андрей Андреевич

А Вы считаете, что неотлаженеуб технологию нужно пускать в массы сразу?

Ле
Лесничий

Правильно сделано. А если преимущества не доходят - это твои проблемы.

Александр Юрьевич Бондаренко

неправда ваша, он еще и за автопилотом присматривает

Чеширский Крот

А за машинистом? И присматривающим за машинистом?

Александр Юрьевич Бондаренко

кто проверит проверяющего

Чеширский Крот

Путин. Кто ж еще.

Чеширский Крот

Ротшильд или Морган, кто там у настоящего олигархата главный?

Чеширский Крот

Если б знал...

Галина Смирнова

Идет диагностика,а не для регулирования дверей.

Акрам Кучумов

поезд сам себя не включит и не выключит...

Ле
Лена

Пока ещё тестируют, страхуются думаю

Чеширский Крот

Понтоваться не надо. Просто так надо и сказать. А то учОные опять изнасилуют журналиста.

Фред Черных

а ты чё хотел, квасу, пей коку колю

Чеширский Крот

Водки позволите?

Фред Черных

от всей души

Слуга Государев

пусть сидит скоро и его не будет

Александр Мамедов

Зачем? Что у нас машинистов нет?

Миша Чернов

синдром Блюмберга - Щеткина?🤪

Ромашка

на всякий случай контролируют