Helen Schaab

Люди придерживаются разного мнения об Иисусе Христе. Как вы считаете, важно ли о нём иметь верное представление?

Ответы · страница 2
Алексей Шукшин

важно иметь ЕГО при себе,а остальное приложение

Helen Schaab

Вы считаете, важно иметь Иисуса в сердце, а знания о нем?

Владимир Ильин

Единственное верное представление невозможно.

Владимир Ильин

Нет, мы всегда стремимся к пределу, но он всегда будет не конечным...

Helen Schaab

Вы правы, познания о Боге и его сыне бесконечны, для этого нам Бог дал возможность получить жизнь вечную. Но на сегодняшний день точные знания о Иисусе можно приобрести, читая Библию-Слово Бога.

Владимир Ильин

Я рад, что вы согласились с моим постулатом. А теологических дискуссий я не веду...Гностическая сторона процесса исчерпана.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

важно если бы знали достоверность его сущности

Helen Schaab

Вы верите в Иисуса христа?

Helen Schaab

🙂 А истинный Иисус на небе уже царствует. Какие изменения произойдут благодаря этому царству?

Николай И. М.

Очень важно... чтобы не обмнуться в будущем....

Helen Schaab

Библия актуальна и сейчас. Живя по Библии, улучшается жизнь. Главное то, что в ней записан закон Бога , который нужно исполнять, и пророчества , кот исполнились и исполнятся в скором будущем. Да, сейчас другое время, но Божьи принципы не изменены.

Николай И. М.

Согласен, только не всем Его Логика и Замыслы понятны и не всеми приемлемы. Для человека на Земле есть главный завет Всевышнего, который я, прочитав с 1980 года Библию, Коран, Новые Откровения и много ещё чего, сформулировал бы так: "Человек, ты создан Мною по образу и подобию Моему, а потому познай Меня через себя, совершенствуй себя и окружающую среду, не вредя им, и плодись!" Вот и скажите - какая доля человечества следует этому завету?..............

Helen Schaab

Нужно не смотреть на других, а себя спрашивать. Совершенствую ли я себя по подобию моего небесного отца? Поступаю ли я как его сын, Иисус?

Николай И. М.

Вы правы....... Только тогда зачем Иисус проповедовал? Не потому ли, что Логика и Замысел Всевышнего не всем понятны и не всеми приемлемы?

Helen Schaab

Непонятны тем кто не хочет понять. Кто не просит у Бога святого духа чтоб его глубины понять

Людмила Гилка: Myheavengate.com

да, понимая насколько неверна была его жизнь

Helen Schaab

Ваш ум что определяет? Есть вера в Бога?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

вера в бога, понятие наивного человека, у которого есть жизненные проблемы , решить самостоятенльно ему не под силу, поэтому начинает искать истоки веры, осознавая вероисповедание как чистая вера в могущество божье!

Helen Schaab

Придет день когда все поймут существование Бога, но будет поздно что то изменить.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

и так считает каждый верующий, относя свое Я на паперть веры!

Helen Schaab

Потому что уверенны, что все что Бог обещает, исполнит. Он не человек чтоб лгать.

Мартин Борман

верное представление важно иметь обо всем.

Helen Schaab

Верно, потому что от точных знаний об Иисусе Христе зависит наша вечная жизнь. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Что для нас означает смерть Иисуса Христа?

Lena Lubaia

не важно, потому что это Бог, он выше людей

Helen Schaab

На сегодняшний день насчитывается около 40 тысяч христианских религий. В какую церковь он придет? Кто спасется от гнева Божьего?

Lena Lubaia

я знаю, что надо раскаиться, а об остальном не мучьте меня

Helen Schaab

Правильно. А так же надо приобретать знания о Боге и о его сыне Иисусе Христе, узнать волю Бога и жить в согласии с ней. В этом я могла бы вам помочь

Lena Lubaia

вы к какой конфессии относитесь?

Lena Lubaia

Спасибо

Дмитрий Павленко (Бизнес Дома)

НЕТ) http://torruspro.com/page/007000026798 ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ЭТО

Ирина

какое бы мнение не было-оно субъективно.

Helen Schaab

Хочу обратить Ваше внимание на самое главное. Бог посылал на землю своего сына Иисуса Христа, для чего? «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16 ).

Ирина

ну и...? не поняла вашу мысль

Helen Schaab

Важно иметь верные представления об Иисусе Христе, так как от этих знаний зависит наша вечная жизнь. Верите в то что будет жизнь вечная?

Ирина

и что,если кто-то не поверит,так для него отдельная программа будет?

Helen Schaab

Кто не захочет, не поверит, не будет дарована вечная жизнь. Вы хотите жить вечно?

Helen Schaab

Верите ли Вы в Бога? Это не мои слова, это обещание Бога, записанное в Его Слове - Библии?

Игорь Гульшин

не знаю ВАЖНО ли но мне просто интересно

Helen Schaab

от точных знаний об Иисусе Христе зависит наша вечная жизнь. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Что для нас означает смерть Иисуса Христа?

Таня*_* Куюкова

важно придерживаться своего мнения

Helen Schaab

и так получается множество мнений, а какое правильное?

Helen Schaab

Я считаю самое правильное, это мнение Бога, который не может лгать

Евгений Хмельницкий

это также верно, как и невозможно

Helen Schaab

Да у людей разное представление, но вот что нам говорит Библия. " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17:3). От этих знаний зависит наша жизнь , даже вечная.

Евгений Хмельницкий

и эти знания можно приобретать у людей, которые ничего не видели и не слышали, не напоминает ли это рекламную компанию по продвижению товара " знание о нём"

Helen Schaab

знания о Христе можно получитъ , читая Библию, Слово Бога

Helen Schaab

потому что только в Библии записана истина, так как это слово Бога.

Александр Тарасов

У каждого своё представление!

Helen Schaab

Сергей Поляруш

От этого зависит очень многое

Helen Schaab

Жузим Бупеева

да, согласно вашей религии

Helen Schaab

А какое положение сейчас занимает Иисус?

Helen Schaab

Христос Иисус — Главный Правитель небесного Царства, действующий под непосредственным руководством Иеговы Бога. Вот что говорит Слово Бога о новом Правителе : «Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему» (Даниил 7:14). А какое будущее ждет человечество под правлением Иисуса Христа?

Елена Кузьмина

верное это у вас конечно?

Helen Schaab

Истина записана в Библии. Вы ее читаете?

Елена Кузьмина

я читаю все и хорошо отношусь ко всем религиям

Helen Schaab

А все ли религии угодны Богу?

Елена Кузьмина

бог един, а вознесенных учителей много

Helen Schaab

Правильно , Бог один. Согласно Библии и вера должна быть одна. " один Господь, одна вера+, одно крещение , один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "( Эфесянам 4:5,6). Как найти из множества религий истинную?

Татьяна

это никому не грозит...

Helen Schaab

Татьяна

Можно, я сама разберусь, что мне нужно и зачем?

Наталия Войтенко

Кому важно- тот имеет.

Helen Schaab

Да, Иисус учил молится небесному Отцу. Он не учил каким-то заученным молитвам. Вот что он на это сказал: "Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его"(Матфея 6:5-8): Этот стих показывает, что для Бога ценны не заученные слова, а слова исходящие от сердца. Какие есть возможности узнать лучше Бога к которому люди молятся?

Наталия Войтенко

Да Вы, я гляжу, в курсе. Экзаменуете?

Helen Schaab

Нет я ни кого не экзаменую, просто я желаю помочь людям узнать лучше Бога. С помощью Библии и одной книги я сама смогла к нему приблизится, предлагаю и вам это сделать. Книги могу выслать по электронной почте.

Наталия Войтенко

Спасибо. На меня время не тратьте.

Helen Schaab

Хорошо. Всего Вам доброго.

Демешева Екатерина

У каждого своя истина

Helen Schaab

Демешева Екатерина

Возможность приближения к Богу.

Helen Schaab

Демешева Екатерина

Для того, чтобы люди смогли жить вечно.

Helen Schaab

Как мы можем проявить нашу признательность за такую проявленную к нам любовь?

Демешева Екатерина

Через любовь к себе, людям, Вселенной и Богу.

Helen Schaab

Это очень правильно. А любовь проявляется в делах. Библия нам говорит в 1 Иоанна 5:3 " любовь к Богу в исполнении его заповедей".

Ва
Валентина

важно в него верить...

Helen Schaab

Ва
Валентина

и зачем вам вечная жизнь? боитесь отчета за грехи после смерти? 😄

Helen Schaab

За грехи мы все ответим, а кто раскаивается и затем живет праведно будет жить вечно. Я хочу жить без болезни, без страха, без проблем. Хочу вечно наслаждаться красотой флоры и фауны. Не хочу терять близких мне людей. Хочу стать совершенной, что позволит мне в вечности осуществить все мои мечты, 100 процентный мозг поймет все что сейчас я не понимаю. Список можно продолжать безконечно.