Ксюша

Дактиль-что это?????

Ответы
Григорий Мальцев

в стихосложении - трехдольный размер античной метрики, в метрике - античная единица измерения длины, равная 18,5 мм...А почему это Вас так интересует? Сейчас и слово-то не употребляют.....

Григорий Мальцев

Так дактиль не стоит...Лучше старые добрые строфы....

Григорий Мальцев

А Ваши творения прочесть можно?

Григорий Мальцев

Да)) Сам иногда страдаю...стихосложением. У тебя это откуда? Зачем пишешь?

Ксюша

Не знала,как теряются в потоке И в шуме городской толпы?На память остаются только строки О неоконченной любви!Зима в преддверье наших расставаний,покроет льдом надежду наших слов,А на окошке в зимнем одеянье-Оксана+?=Любовь

Алымбек Жаныбек

может скажеш сама

Ксюша

трёхсложный размер стиха с ударением на первом слоге