He
Helen

Что такое *интуиция*? Как её слышат ,где именно она находится и каким образом обнаруживают это?

Ответы
Александр Шульга

ИНТУИЦИЯ - способность человека, мгновенно получать и способность фиксировать ответ на свой вопрос или предстоящие действия из общего информационного поля Земли(космоса). Возможность получения фото, видео и аудио информации, проецируемое на ментальную область человека. Первая мысль, за пределами логики. Поступает эта частотная модуляция через канал-чакру, находящуюся над родничком-сахасрара, а в русской транскрипции-Родник. При этом могут реагировать другие органы чувств и возникать эмоции. Интуиция-это первый рубеж иммунитета-дальнее оповещение. Если мы игнорируем пришедшую мысль или не успеваем зафиксировать её или не понимаем это сообщение и пытаемся перемолоть логикой, то мы подчиняемся обстоятельствам и зачастую, не очень приятным. Я стараюсь воспользоваться интуицией и часто получается автоматом, не пытаясь осмыслить эту истины, а позже, с участием логики домысливаю о правильности своих поступков. Информационное поле планеты учитывает и показывает картину будущего со-бытия-совместного бытия, чего мы зачастую не догоняем своим разумом. Отдать должное женщинам с длинными волосами, которые практически живут интуицией и действуют на удивление правильно.

Сармат Искандеров

Непонятно где она находится, и как её услышать, каким местом, тоже не пойму. Уж точно не в нашем физическом теле. Проявляется она тоже всегда по разному. То в виде какой-то необъяснимой тревоги, то наоборот кажется, что вот вот произойдёт что-то хорошее. А иногда случайно услышанный обрывок фразы, постороннего человека нам может послужить, как подсказка интуиции. Есть разные методики развития интуиции, я пробовал, но так до конца и не научился её "слышать", как этого бы хотелось

He
Helen

Это телепатия .Утерянная способность чувств.

Сармат Искандеров

Тоже так думаю. Нам это с рождения даётся, но мы это утрачиваем

He
Helen

Да

Геннадий Попов

Нам интуиция по жизни помогает,
И счастлив тот, кто ею обладает.
Интуитивные открытия бывают,
За это мозг, конечно, отвечает.
Про то, кто тебя любит, обожает,
Конечно, сердце чуткое вещает.
Да и от бед нас интуиция страхует,
Всего вернее их, конечно, #опа чует. 😁😆

Семён

Она внутри вас ... где именно не знаю, бытует мнение, что это жопа, возможно, не буду отрицать, но там ещё встроен внутренний голос, к которому нужно прислушиваться ... вот как он сказал, если вы его услышали, значит это правильно, так и нужно делать ... )))

Валерий Герасимов

Интуиция - это способность мозга некоторых людей моментально оценивать и анализировать сложившуюся ситуацию и мгновенно принимать правильное решение.. Вот и всё!!!!.. Никакой мистики здесь нет..

He
Helen

Слышал звон, да не знает, где он..)) 😉

Валерий Герасимов

Ваша версия.. Жду

He
Helen

Он самый. Звон..)) 😉

Ев
Евгений

Интуиция и совесть заложены в нас Богом, это инструменты для жизни в этом проклятом мире,, совесть для того, чтобы не делать зла другим, а интуиция для сохранения нас от зла...

Ев
Евгений

Бог создал эту лампочку для освещения и обогрева нашего террариума... это просто лампочка, луна - ночник, а звёздочки для красоты и развлечения...

He
Helen

🤣

Ев
Евгений

космос, который всё пытаются покорить учёные - большой и тёмный чулан во дворце Царя вселенной, вот в этом (большом), по нашим меркам, чулане, и стоит террариум по имени земля, в котором бегают люди и животные, летают птицы и плавают рыбы...

He
Helen

Пора бы поумнеть, чтобы в чуланах не жить. Чужая душа всегда чуланом будет, пока лампочку знаний не включишь..))

He
Helen

А царь всегда в голове, а не в чулане невежества

Константин Дос

сознание - это мизерная часть результатов работы мозга. Мозг работает всегда. Иногда сознанию достаются результаты деятельности других элементов..

Читатель

На мой взгляд, интуиция - это подсознательное озарение в условиях дефицита времени и/или информации. Противоположна рассуждению

Violet Sky

Интуицию не слышат. Ею живут. И учатся отличать. От детской наивности. Взрослого скепсиса. И старческого маразма.

He
Helen

Может всё -таки слышат внутренним слухом? Живёт -же организм, он чем -то слышит, в отличии от нашего внешнего уха..)) 😉

Violet Sky

Для интуита главное важно уметь вовремя распознать изменение организма от внешнего и внутреннего стресса. Лучшие решения для интуитов ме те что были приняты под давлением, или те что наобум, а те что были приняты после хорошего отдыха и взвешенного обдумывания. А затем принятия одного из многих возможных вариантов. И именно такие решения по большей вероятности идут максимально удобно для самих интуитов. Во всех планах и смыслах.

He
Helen

Интуиция, это слышание своего организма по самочувствию. Способность быстро реагировать и приводить в норму. А канителится сомнение, это может навредить тоже.

Юрий Даниелян

Интуиция - это наш ангел хранитель нашептывает нам правильный выбор, но мы не всегда его слушаем или слышим...🙂

Юрий Даниелян

Женщина дарит жизнь и, потому может и забрать ее....👍😁🌹

He
Helen

Матрица 😉С женщиной лучше не спорить 😁,Ты с женой споришь?

Юрий Даниелян

Я еще пожить хочу и , еще не выжил из ума....😁

He
Helen

Воо😁👍

Алексей Пимяков

это душа вечная в человеке чувствует . а тело это одежда этого ира и все думает в основном дух и говорит в нас

Lena Lubaia

Как будто кто-то подсказывает, как поступить, а если прислушаться слышно что о тебе говорят

Яду Хари

Это подсказка Бога. Когда узнаете: Кто Бог,- Он на ушко вам будет говорить, и всё услышите

Виктор В

Интуиция самостоятельно не существует. Это просто бессознательная память и инстинкты!

Вячеслав Серкин

Помню на переходе стоял. Зеленый загорелся. Внутренний голос говорит не спеши.

Василий Про

Холодок в районе копчика. Главное во время заметить. Не путать со страхом.)

Владимир С

Её наличие лишь предполагают, а подтвердить впоследствии не могут.

He
Helen

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

....её не слышат, она обнаруживает саму себя и за хорошее поведение

He
Helen

Ещё как слышат.А хорошее поведение это какое?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не пить, не курить, не материться, и другие "не")))

He
Helen

🤣

Владимир Фефилов

Есть выражение:жопой чувствую... Может это и есть интуиция? 🤣

He
Helen

У каждого свои навигаторы. Если вместо головы, что -то другое

Владимир Фефилов

 Согласен...

Олег

да нет никакой интуиции.есть обширные знание и опыт