Аркадий

Если Бог чтобы слепить Человека взял грязь, то почему он потом от него ждал чего-нить хорошего?

Ответы · страница 2
Надежда Ельшина

Не грязь, а землю. Человек перстный. Мы рождаемся, живем и питаемся от земли и в землю уйдем.

Надежда Ельшина

Это состав дистиллированной воды. Его, практически, в природе не встречается.

Аркадий

Да, в ней много чего растворено. И чё?

Аркадий

вот, именно!

Надежда Ельшина

Откуда же взялось это много?

Аркадий

Так, всегда вода всякую дрянь растворяет.. Это у нее такое свойство.

Лидия Беспалова

Но ведь не зря говорят; из грязи - в князи. а что получается на самом деле - жизнь показывает.

Аркадий

Я не спорю. Но этот самый бог все время был недоволен! Особенно его почему-то волновало поклонение другим богам.

Лидия Беспалова

Мы предполагаем а Бог располагает,Видимо ему виднее.

Аркадий

И нам его не понять?

Лидия Беспалова

С Новым Годом! Здоровья и благополучия в год наступивший!.

Аркадий

И Вам здоровья и успехов!

Лидия Беспалова

Спасибо! Как здоровье ваше, влияет ли на вас резкая смена температур.

Аркадий

Падение давления вроде повлияло...

Скромный Незнакомец

Некому ждать. Человек есть, это факт, а бог - это вымысел. Бог живет только в вашей голове.

Аркадий

Не буду спорить... ))

Скромный Незнакомец

И правильно. Как я могу спорить о том, что в моей голове не живет?

Аркадий

В моей тоже не живёт. Но есть нечто странное...

Скромный Незнакомец

Если есть нечто странное, значит, это нечто странное в вашей голове и живет...

Аркадий

В памяти, ла, куда ленешься..

Lira Ziyaeva

сколько здесь богохульства. удивительно как безбожники умудряются жить друг с другом

Аркадий

Не знаю. Таких я не знаю.

Аркадий

Сам я бросил курить.

Lira Ziyaeva

молодец. это очень сложно. я бросила только когда узнала что жду ребенка.

Аркадий

А я када у меня не стало денег на сигареты. ))

Аркадий

Да, я был даже безработным , правда недолго..

Лидия Куценко

Аркадий , привет ! Что ,полегчало ? А я буквально на днях слышала , что Бог взял глину....

Аркадий

Вряд ли. В глине нет углерода, и наоборот есть кремний и аллюминий, которых нет в человеке.

Лидия Куценко

Ух ты , какие подробности знаешь !!! А в грязи что-ли углерод есть ?

Аркадий

Если это плодородный слой, то да, органики много.

Елена Останина

Правильно звучит прах, то есть химические элементы земли, магний, железо и т.д.

Аркадий

Вот, вот! А, человеческий органисм построен на основе углерода!

Елена Останина

Что и требовалось доказать, Библия точна

Аркадий

Да, но в основном человек состоит из воды!

Елена Останина

Что тоже является химическим элементом водород и кислород

Аркадий

Элементами являются водород и кислород. Вода - вещество.

Наталия Алексеева

Почему из грязи? Вовсе не из грязи! Плюньте в того, кто вам так подло соврал!

Аркадий

"Прах" - написано. В человеке 80% воды. Получается именно грязь.

Наталия Алексеева

В человеке 100% "дыхания Бога". А вы:грязь, да грязь. Не без грязи, конечно... Но! Неужели в вас только грязь? ! 😉

Аркадий

Дыхание - это кислород. Конечно без него никак. Но его не 100%.

Аркадий

20%. Остальное - вода.

Аркадий

Да, непонятно, зачем стоко воды...

Галина Зацепилова

Земля и грязь,-не одно и тоже... К слову сказать:и грязь бывает полезной))

Аркадий

Лечебная?

Андрей

вот пускай иудеи задаются этим вопросом, для меня Бог, это мои предки.

Аркадий

Это не мое заблуждение ,а факт, причем придуманный не мною.

Андрей

вы проверяли, или приняли на веру?

Аркадий

То, что человек думает головой?

Андрей

а как же словосочетание "думай сердцем", ещё некоторые умудряются принимать решения на основе размышлений "жопой думал". так что головной мозг хоть и участвует в обработке информации, но мысли роятся вне его. вы сталкивались с таким событием, когда у двух людей возникала одна и та же мысль одновременно?

Аркадий

Не сталкивался. Разве, что они заняты одним и тем же делом? Но это очевидно.

Галина Золотарева

ЗДРАСЬТЕ, А ЛЕЧЕБНАЯ ГРЯЗЬ, А САМАН ИЗ ГЛИНЫ,А ДОМА ШТУКАТУРИЛИ ЕЮ.....?

Аркадий

Глина не при чём. Думаете, из лечебной грязиделал?

Аркадий

А, женщину из чего делал?

Аркадий

Почему она размером тада побольше получилась?

Аркадий

Аааа..... )))

Елена ДАНИЛОВА

А разве плохой получился? Человек это прекрасный и удивительный вид

Аркадий

Они великие путанники

Елена ДАНИЛОВА

я считаю церкви это просто бизнес...

Аркадий

Священники - да. А прихожане- верующие?

Елена ДАНИЛОВА

Да...многие искренно верят, я не сомневаюсь в этом

Аркадий

Да. Из прихожан! То, что верят священики сомнительно.

Сергей Бабкин

грязь - это самое лучшее в человеке. Остальное вообще экскременты...

Аркадий

О, как! Возможно...

Аркадий

Конечно! Что ее бояться, када она кругом?

Сергей Бабкин

"Все хорошее можно сделать только из плохого, потому, что больше не из чего" - Роберт Пен Уоррен (ну или почти так сказал он)...

Николай Рябенко

лепить не всегда из грязи можно, может не все люди из грязи состоят

Аркадий

Но углерода очень много! Его в глине нет.

Аркадий

Значит - "из грязи".

Николай Рябенко

даже если из грязи, разве это значит, что люди плохие?

Аркадий

Богу не нравились. То выжигал, то топил...

Аркадий

Ага.. ))

Александр Жук Эстония Таллин

Он взял глину а это немножко да отличается от грязиидаже лечебной

Аркадий

Написано "прах". Мокрый прах, это грязь...

Александр Жук Эстония Таллин

И кто же такой дохлый был создан богом что уже к шестому дню окачюрилсч и превратился в прах на первый день бог создал кажись зеилю или может у меня двойка по знанию сотворения иира?

Аркадий

Да, что за "прах" не понятно. Написано "прах земной".

Александр Жук Эстония Таллин

Вся религия запутала сама себя там столько несостыковок вот чем адам не понравился лилит?первой женщине созданной богом?

Аркадий

В Ветхом завете нет ничего про Лилит. Только про Еву. И очень странно, что мужчина и женщина были созданы по-разному.

Ле
Лена-Сава

Бог ждал?По-моему,это люди ждут..А Бог воспринимает,как должное...

Аркадий

А, ну, да, он же Всемогущий, и все наперед знает!

Аркадий

Для верующих есть.

Аркадий

Судя по Библии очень много.

Люба Борисова

из чего же слепить надо было, что бы что то хорошее получилось ?

Аркадий

Очень верно. Я тоже считаю, что мы все Земляне! Но мало кто со мною согласен! И главное, государство тоже не согласно!

Люба Борисова

Каждый сам за себя. И правдой каждый считает то что ему сегодня выгодно. Сегодняшнюю ситуацию лечить надо, как болезнь. только реальные симптомы все скрывают.

Аркадий

Но это де государственная политика! Называется патриотичность.

Люба Борисова

Политика грязное дело. Но мы то почему должны ненавидеть друг друга. Просто так.. ни за что.. Всего Вам доброго. Пойду поработаю )

Аркадий

Успехов!

Людмила Головач

он еще и ждет до сих пор человек создан по его образу и подобию

Аркадий

Бог тоже из грязи?

Людмила Головач

Ну как из грязи можно слепить подобие Богу? Думайте не маленький уже.

Аркадий

А, как можно было слепить человека?

Людмила Головач

Это не ко мне ...я только рожала людей

Аркадий

Т.е. Вы тоже недоумеваете, как был слеплен из грязи первый человек? И почему он не был рожден женщиной?

Людмила Головач

Я думаю,что грязь-это плоть, такой материал в те времена,о котором мы еще не знаем .

Аркадий

Был, да сплыл?

Ольга Закотина

Он взял не грязь. Он взял красную глину. Тоже не сразу найдёшь!

Ольга Закотина

Ничего не поняла. Но, вам верю.

Аркадий

Ну и напрасно. Я вот, перестал. Стараюсь проверить.

Ольга Закотина

Ну, значит мы в одной упряжке!

Аркадий

Уррра! Вперёд!

Аркадий

🙂

Ольга Закотина

Аркадий

Не, сухую грязь, - "прах земли".

Румия Румия

вы не знаете что такое грязь...это почва разбавленная водой)

Аркадий

Но это не глина! Из грязи ничего путного слепить нельзя. Даже горшок ее получится!