Anna Fernandez

Называют себя христианами, но не читают Библию?

Ответы
En
Enemy

Орден, ложа, течение, община. К примеру в одном из штатов США есть община свято верящая что господь живет в старых черно-белых кинофильмах снятых до 1965 года. И вместо молитв они кино смотрят.

Ан
Андрей

а где сказано,что обязательно нужно читать библию,что бы называть себя христианином

Anna Fernandez

тогда это только одно название! как люди могут себя называть христианами, если не читают об учении Христа - основателя христианства, из Библии?!!!

A&
Aleksey <^>

Верят да и ладно. Не в библии правда, а в совести и любви.

A<
Aleksey <^>

рад что вы это понимаете. С вами легче общаться чем с некоторыми читателями Библии. А Коран не пробовали читать?

Anna Fernandez

только в связи с тем, чтобы увидеть как Коран побуждает обращаться к Библии. Особенно если с мусульманами разговариваю.

A<
Aleksey <^>

Я не читал ещё. Всё не доходит до этого. Ведами увлёкся. 🙂

Anna Fernandez

В «Новой британской энциклопедии» Библия называется «сборником книг, оказавшим, вероятно, самое большое влияние на историю человечества». Немецкий поэт XIX века Генрих Гейне признал: «Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. ...Эта книга... „Библия“. Правильно называют ее также „священным писанием“; кто потерял своего бога, может вновь обрести его в этой книге». В том же веке активный ч л е н антирабовладельческого движения Уильям Сьюард заявил: «Вся надежда на прогресс человечества зиждется на постоянно растущем влиянии Библии».9 Шестнадцатый президент Соединенных Штатов Америки Авраам Линкольн называл Библию «наилучшим подарком из всех, которые Бог когда-либо давал человеку... Без нее мы никогда не узнали бы, как отличить добро от зла». Английский юрист Уильям Блэкстон так подчеркнул значение Библии: «На этих двух столпах, на законе естества и законе откровения [Библии], основываются все человеческие законы; то есть нельзя допускать, чтобы человеческие законы противоречили им».

A<
Aleksey <^>

я не имею права вас переубеждать.

Айрат Изтамбова

Называют себя мусульманами, но не читают коран.

Вивальди Анисимов

это сегодняшнее общество лицемеров

Елена Полуэктова

Да тоже самое и с остальными!

Максим Славянин

Православным надо или нет)))

Олжас Жекебаев

наверное читать не умеют

Дм
Дмитрий

ее читать-время терять

Александр Грызлов

А нужна она

Anna Fernandez

как люди могут себя называть христианами, если не читают об учении Христа - основателя христианства, из Библии?!!!

Александр Грызлов

Все это глупо и не млрлчьте этим головы

Anna Fernandez

я не морочу! не нравится - проходите мимо!