Друг

Дорогие коллеги-педагоги дополнительного образования, особенно небюджетного, и родители , чьи дети такое посещают. Как у вас выходят из создавшегося положения ? Занятия на апрель (и возможно май) отменены? Или дети могут посещать занятия по заявлению родителей? Или ещё возможны варианты? Вас отправляют в отпуск за свой счёт на этот период? Спасибо.

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мой сын 13 лет на моей же фирме фирме занимается в учебном центре по программе "Робототехника и нейроуправление". Сейчас занятия идут в видеоформате, что очень снижает качество, но наши обещают по окончании карантина наверстать в плане личного конструирования.

Друг

Ааафигееть какая это *опа для педагогов. Ты привязан к работе абсолютно всегда. Всё переведено на ресурсы педагогов. Никто мне не заплатит за электричество, за ускоренную изнашиваемость батарейки смартфона. За превышение интернетного лимита Это вообще не берется в рассчёт. У меня 11 групп. В каждой по 7 - 13 человек (24 часа в неделю) + 6 индивидуальных часов. Это по 5-6 часов в день + 2 часа в субботу. Сначала начали заниматься в Ватсапп. А там возможно заниматься по 3 ученика и педагог. Один час группы из 12 человек превращается в 4 часа. А оплачивается это как 1 час. А мне их надо 5 часов провести . И каждый умножается на 4. Получается 20))) Про качество и зависание я просто умолчу. Заниматься по Скайпу более-менее.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кошмар... А я из дома отвечаю на почту и на звонки (перевели АТС редиректом на мой сотик). Батарейка ВСЕГДА разряжена, я разговариваю со скоростью зарядки. Проще всего поступили в школе моего младшего: объявили, что у них нет ресурсов "для ентернету", и прервали всякое обучение до лучших времен. Мой старший среди прочего немного репетиторствует; я его спросил, как он теперь это делает. Говорит - по скайпу, при этом он бонусом увеличил время занятий.

Друг

И когда руководитель говорит, что мы будем работать ещё и в июне 😏🙄😬🥺...Да с какого фига то))) При чём я понимаю, что заказчик (родители, у нас платное обучение) в качестве тоже недополучают. И им вся эта кухня о переработке педагогов не сильно интересна. Но блин, я ж тоже человек)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да... как я понимаю, в нашей фирме заработки останутся без изменений, но обещанного президентов отпуска за счет работодателя мы не увидим (я к этому с пониманием). Приятеля выгнали в оплачиваемый отпуск - но не в дополнительный, а в очередной. Еще одного приятеля выгнали в неоплачиваемый отпуск. И 10 процентов населения по статистике вообще уволили. Такая сильная градация президентского слова "отпуск".

Друг

Мне слово оптимизация прямо как только появилось, сразу непонравилось. Дистанционное обучение мне не нравится почти так же сильно. Хотя это может быть и продолжением оптимизации. 🙄Я ,чес слово, человек сугубо мирный. Но когда меня лишают ещё и личного пространства посредством "Я не смог подключиться, может быть сейчас позанимаемся 😬" . Ну а чего,педагог же дома ж . Это же не на работе, неужто сложно))) 🙄🥺😯

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сегодня встретил в инете: "Когда власти говорят: "Мы найдём деньги", я прямо чувствую, как они шарят у меня по карманам".
Я резко против дистанционки. Эрзац какой-то. Страшно низкий должен быть КПД.

Друг

Воооот. Но это уже за гранью обсуждения.

Kорнелия

Я работаю в центре доп.образования у нас вот так, доводим группы и уходим в отпуск, который оплачивать не кому, потому что звонков ноль, деньги родить директор не может.

Друг

Про ноль звонков не поняла.У вас рассчёт на человекопоток? У нас школа с договором и набирается группа детей на несколько лет.

Kорнелия

Нет у нас проф.курсы, повышения и с нуля, косметологи, массажист, парикмахер, ногтевой сервис и у нас набирается группа по разному, если с нуля это месяца три, если повышение квалификации то там часы....мы существуем только на то,что нам платят заказчики, но сейчас все тихо...мы если так пойдет просто в трубу вылетим...

Людмила Ульяновская

Нам предложили по заданию САМИМ изучать "произведения",а потом по СКАЙПУ "СДАВАТЬ " экзамен.Хорошо,что заканчивала муз.школу.Разучиваем Но платить не мне.,а-ИМ должна

Lady Winter 🇷🇺

Подруга работает педагогом доп.образования. их всех отправили по домам на три недели, за свой счет. Школа закрыта.

Друг

То есть совсем нельзя, получается.

Lady Winter 🇷🇺

Видимо да

Друг

Три недели когда заканчиваются? 21 апреля?

Lady Winter 🇷🇺

12 апреля

Друг

А потом как распорядятся?

Lady Winter 🇷🇺

Я не знаю.

Друг

Благодарю

Алексей Николаевич

Работаем дистанционно.Все родители написали заявления на дистанционку. У нас в школе -не забалуешь.

Друг

Что у вас за школа?

Алексей Николаевич

МКОУ СОШ в селе.

Друг

В каком?

Алексей Николаевич

Вам реквизиты школы нужны?

Друг

Название посёлка

Алексей Николаевич

Ставропольский край.Достаточно?

Друг

Да, вполне. Спасибо.

*** Белка ***

Перешли на 100% дистанционное (почта, личный кабинет, видеосвязь), с сохранением нагрузки и зарплаты.

*** Белка ***

Да, вопрос! Родители считают, что раз оплатили, то должно быть обучение "под ключ", и есть повод для недовольства - за свои деньги дома самим заниматься. Да и своя работа есть у родителей. Хотя как преподаватель я знаю, что в подготовку курса для самостоятельного изучения иной раз вложено больше труда, чем в аудиторное занятие.

Друг

Безусловно. Решили, что оплата сейчас, а педагоги отработают эти часы потом

*** Белка ***

К вопросу, который мы осуждали - по танца много роликов, которые можно прислать и задать разучить. Может и по музыке зажать посмотреть концерт или пьесу. сыгранную на видео... "Медленный вальс". разминка отработать плавность движения, обратить внимание на работу стопы

*** Белка ***

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=153816415808107239&text=%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D1%81+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&path=wizard&parent-reqid=1585512968243374-1570731714050912592400332-prestable-app-host-sas-web-yp-100&redircnt=1585512979.1 😁

Друг

Как здорово 🙏🤗

Aleksandr Loychenko

Дочь...работает в "дежурных группах"...по её рассказам...до июля...многие в отпуске с содержанием...

Друг

Хорошо им

Aleksandr Loychenko

Но...Подоходный...срезали...Убил бы этих бухгалтеров...

Огненный Муравьед

С Советского времени сохранилась интересная книжка "Сделай сам"... Оччень пригодилась...

Варвара

Соседская девочка играет на гуслях дома. Работа по скайпу, как и в основной школе.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так щас же, насколько я знаю, куча дистанционный технологий есть

Друг

Ну вот только разрабатываются. Музыкальное обучение считается контактным.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я уже поняла...

Друг

🥂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Только и остается

Друг

Хоть что-то

Наташенька

Закрыто всё. Дополнительное образование тоже. От слова "совсем".

Друг

Нас пытаются перевести на дистанционное

Наташенька

😳Я педагог ИЗО...проводить онлайн-уроки?...у меня дети 3-7 лет.

Друг

Просто для ознакомления. http://xn--80ak6aabfbdm.xn--p1ai/

Snake Green

Вот дома сидит, к впр готовится. Каникулы до 6 продлили

Друг

Что такое ВПР?

Snake Green

Всероссийская проверочная работа

Андрей Хрисанфов

Внучка до 12.04 в школЫ не ходит. А там по распоряжению.

Друг

Благодарю

Helena Veselova

Дети на каникулах. Пока до 12. 04. Дальше увидим

Я Счастливая

У нас отменили все секции и факультативы

Друг

И теперь вся семья дома ?

Я Счастливая

Да, мы дома. Мама за город сбежала к бабушке. А мы тут.

Друг

Мирно живёте?

Алла

Никаких занятий. Сидим дома на уделенке. И выкладываем мастер-классы, если есть возможность. Кто на хозрасчете, придется потом отрабатывать

Я Счастливая

А у нас онлайн-уроки

Таяна

Мои дети дома. Не рискну их здоровьем.

Годана

У нас отменены. Москва и область.

Друг

Благодарю

S.
S.n.il

мои учатся через интернет

В приоритете жизнь.

А. А.

У нас их двое...)

Друг

Кого?

А. А.

Деток... Вот и смотрят друг за другом..)

Друг

Хорошо. Как это относится к вопросу?

А. А.

Поэтому и не идёт в отпуск за свой счёт)) вот .. чем больше детей тем легче..)