Ал
Алла

— Moжнo пoдумaть, чтo в coвeтcкoe вpeмя ты лучшe жил? — Лучшe: oбут, oдeт, нaкopмлeн, нe paбoтaл и цeлый дeнь c дpузьями бeззaбoтнo туcoвaлcя …в дeтcкoм caду!

Ответы
Надежда Соколова

Если бы счастье людей заключалось только в деньгах, представляете, сколько бы на планете было бы несчастных. Босиком, с кусочком хлеба, намазанного маслом и посыпанного сахаром вечером гоняли футбол, прыгали через костер, играли в ножички, лапту, казаки-разбойники, классики и резиночку, качались на качелях и устанавливали рекорды по прыжкам в длину... Тогда люди были нужны! Их лечили, поддерживали и учили. Можно подумать и сравнить с "сегодня"! И все проясняется!

Ви
Виктор

Вспомнил свою старую песенку. Достал тот вопрос, достал тот вопрос, почему же, сволочь, денег ты в семью не принёс, да, я лежал на боку на облаках, достал тот ответ, достал тот ответ на вопрос когда закончу снова видеть спиной, как я ложился в постель месяц тому. Пойду я отель, уйду я в метель, жить уеду к милой бабе Фуме моей, буду согреет, ухожен и сыт, и больше тебе я, конечно, не позволю кормить в муках меня, как я устал, оревуар.

Василий Бубновский

И тем не менее, в советское время не надо было врачам нести дурные деньжищи, чтобы тебя вылечили, не надо было сидеть долгие десятилетия в ипотечном рабстве - тебе просто давали квартиру, как один из видов вознаграждения за труд. Зарплаты были такие, которых хватало на всё и ещё люди могли откладывать деньги...

Fedor Shkenev

Могу сказать, что в советское время я жил лучше. По крайней мере-ощутимо беззаботнее. Я не могу назвать ничего такого материального(ну из того, что тогда существовало), что сейчас было бы доступнее. За исключением квартир-ее сложно было купить, даже имея деньги.

Павел Сёмин

Да тусовался с друзьями пили пиво прям на улице и ни кто не штрафовал тут раз купил пиво шёл почти возле дома только пиво открыл и тут полиция ну в отделение администравный штраф 500 рублей и в отделение! Вот так! Аккуратнее надо

Юр
Юрий

Там они были молодыми. И это всё перекрывает. Даже если человек родился и вырос в общественном туалете, он будет вспоминать запах детства с удовольствием каждый раз, когда ему в нос ударит запах дерьма.

К М

В каждом времени есть и хорошее и плохое. Но как говорят психологи, со временем плохое забывается и помниться в основном хорошее. Думаю порядку раньше больше было и внимания к человеку как личности

Сергей Волков

👍👍👍👍👍👍Совершенно верные слова!!!!! Вот почему всем кажется что в советское время всё было вкуснее? Да потому, что кроме того минимума, который получали вкуснее ничего не видели и не пробовали.

Алекс Венцель

В советское время я был полностью защищён государством : Мог бесплатно лечиться , заниматься спортом и не думал со страхом о завтрашнем дне...А на пенсию человек мог достойно жить и отдыхать...

Master Roma Mamedov

Не нужно подумать,не затрудняйте себя,все так и было.Люди жили,и были довольны...Только не говорите,не было продуктов или пром товаров,все было,только,чтобы развалить СССР прятали в склады

Stepan Oganian

Вы не правы во времена СССР мы жили много раз лучше было уверенность на завтрашний день Люды уважали друг друга чтобы жить хорошо не надо было ехать на заработки и очень очень много

Ал
Алла

А о чем анекдот? Перечитайте ещё раз.

Oleg Voronov

На самом деле все лучше жили, так как была уверенность в завтрашнем дне и понимание, что ты живешь в сильном и справедливом государстве. И это понимали даже дети в детском садике)

Юл
Юлий

Да ..вы точно ...не можете ..помнить ....за исключением воспоминаний в садике но и еще ..что то с детства .....Это в прошлом а надо жить в настоящем хорошо и делать все что бы и будущем ))

Анатолий Муйтуев

Если твой интерес в жизни только в набитой утробе, прикиде и оно эталон твоего бытия, то ты просто не пускайся в рассуждения о жизни в СССР не для твоих умственных способностей.

Наталья

А, Вы, шутки понимаете? Или так уж себя вознесли, что только у Вас умственные способности на высоте?

Ал
Алла

Кто чем наполнен, тот то и излучает..

Миша Лакомов Михаил

В то время хуже жили во всех странах ,в Том числе и в СССР.Как это накормлен и счастлив и богато жил ли пол страны и пол мира были в руинах и 100 миллионов мужчин в могилах.

Игорь Морозов

Просто другие были ценности . За богатством ни кто особо и не гнался , а вот то , что беззаботно тусовался и жил это факт . Все жили ровно и не думали о завтрашнем дне .

Просто А...

На самом деле может я жил в чём-то и хуже.. Ну там.. в магазинах не было такого выбора мяса и колбасы, как сейчас.. но, я тогда был гораздо более счастливым

Natali Shelkovica

была одна колбаса....зато натуральная...

Вячеслав Чистяков

Я с Советском саду рок-группу организовал В 1989 , поТом в Гдр служил, и там мы ансамбль играли ТАНЦЫ. НЕМЦЫ НЕ ПЛЯСАЛИ П ОД НАШИ ПОД МАДОННУ РАЗ ПЯТЬ

Евгений Брунеткин

отнюдь... я был оборван... чосто голоден... бегал по жердочке по краю забора... жевал гудрон и смолу.... наступал на гвозди... продолжать?

Ал
Алла

И результат?

Евгений Брунеткин

живой

Ал
Алла

Вижу) это Вас чему - нибудь научило?

Евгений Брунеткин

жить в вашем мире

Ле
Леонид

Да, я тусовался. На работе с 8 до 17 и по субботам субботники, а ещё в конце месяца, квартала, года штурмовщина и переработка.