Anton

Антоним к слову синоним- назовите.

Ответы
Pələng

Странно прозвучит, но самым близким к антониму слова "синоним" является слово "антоним". А синонимом слова "антоним" является слово "противоположность".
Немного закружилась голова и путаются некоторые понятия лексики, но сейчас разберёмся.
Синоним - нечто похожее. Приблизительные антонимы этого слова - "антоним", "противоположность", "контраст", "антипод", "диаметральность". В некоторых случаях - "омоним".
Антоним - нечто противоположное. Приблизительные синонимы этого слова - те же самые, что и в предыдущем абзаце ("контраст" и другие).

Anton

Зачем так сложно?

Pələng

нет проблем!

Надежда Котенко

А вот малая панда - гораздо более похожа на енота, и её выделяли то как семейство медвежьих, то енотовых, то собственно малопандовых (по последним генетическим исследованиям). И сейчас вместе с семействами енотовых, куньих и скунсовых семейство малопандовых создает надсемейство куницеподобных. Ну, а названия дают люди: кто первым увидел и описал, его название и будет. Вот малая панда похожа на кошку и на лисичку (Firefox - чувствуется?)

El
Elena

Антоним прямая противоположность синониму. Если приблизительно подбирать, то можно сказать - противоположность, контраст, антипод.

Anton

так к слову синоним, какой антоним?

El
Elena

Антоним.

Anton

да

Любовь Самусь

Очень стыдно, но ловлю себя на мысли, что стала подзабывать русский могучий любимый язык (грамматику, орфографию и т.д.). ?

Anton

Антоним и будет.

Любовь Самусь

спаибо

Людмила Зарицкая

Синоним - это эквивалент, сходство, аналог, совпадение. Антоним - противоположность.Конечно, это всё приблизительно...

Anton

И какой же антоним к слову синоним?

Елена Жук

антоним противоположные по значимости слова, синоним близкие по значению, что конкретно вы хотите знать?

Татьяна Семилетова

Легко - "антоним". Как бы неуклюже это ни звучало, но это слово и есть антоним к слову "синоним".

Людмила

Да. Если любите такие загадки, отгадайте подлежащее и сказуемое- "свирестели свирестели":)

Женечка Перепелица

интересный вопрос ,ответ не знала ,зашла в гугл и это слово антоним Очень классный вопрос

Anton

Да, именно так )))

Женечка Перепелица

где-то интуитивно подумала ,но сразу подумала ,что так не бывает )))

Anton

Бывает ))) Всякое бывает.

Женечка Перепелица

за вопрос спасибо!!!!

Anton

Не за что.

Татьяна Тараненко(Голотюк)

противоположное по значению. плохой-хороший, бедный-богатый, дурак-умный, и т.д.

Anton

Это все понятно. Так какой же антоним будет к слову "синоним"?

`` Nai ``

Надо же, додуматься до такого вопроса😂👍 два в одном и вопрос и ответ)))

Аl
Аlёnа

Я не правильно прочла)вместо антоним аноним).Скадите какой я не понимаю)

Anton

антоним

Аl
Аlёnа

Антоним к слову синоним антоним,так?

Anton

Да... именно антоним

Аl
Аlёnа

Ясн)сломала мозг))

Anton

Бывает. )))

Лариса Ларуша

противоположное к близкому по смыслу. -.далекое по смыслу..☝️.😃😁

Нечаев Радий

Привет Антон. Прикольный вопрос. Есть какая то выгода от этого вопроса?

Anton

Добрый день. А обязательно должна быть выгода?

Нечаев Радий

Выгоду мы во всем ищем, ну по крайней мере, те люди, кого я знаю лично.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Почти!........Нужно крепче держатся за манипулятор...........😀

Творобушка

Оригинально!!! Это не то слово, конечно, но тем не менее.)

Anton

Все в мире относительно.

Творобушка

Еще один вопрос. Относительно чего?) В данном случае.

Anton

Ну, например сложности... для кого то сложный, а для кого то - нет...

Творобушка

Ну, я ведь так сразу и поняла!!! Идет же развитие..какое-никакое...Диалога, в смысле!))))

Anton

Ну конечно! ))))

Ирина Колесникова

Противоположное По значению синонима и будет антоним

Nikolai Sankin

не надо печалиться вся жизнь впереди, ну заяц, погоди)

артем рубин

Противоположность. Антогонизм.Обратная сторона.

Anton

Что такое антоним - это я знаю... да и вопрос не об этом.

артем рубин

То, что Вы привели, называется силлогизм.Если Вы хотели что-то сказать дополнительно- надо было дополнительно и спросить.

Anton

В вопросе все четко и понятно написано... есть слово "синоним" а к этому слову есть антоним... вот и назовите его...

артем рубин

Я и назвал...Ещё -контраст, антипод, диаметральность, антогонизм...

Anton

Не верно

артем рубин

Вы не лазьте в инете....Очевидно, нашли слово-"омоним"...

Anton

И даже не омоним....

Светлана Морозевич

антонимом к слову синоним является омоним........

Anton

Нет не омоним...