Лариса Евтушенко

🖼Весна. Написала картину масляными красками. А у вас в душе весна?

Ответы
Борис

ЗдОрово!
Как Вы этому научились?
Это очень сложно.
Нужен холст, загрунтовать, куча тюбиков краски.
Я в детстве пытался.
Даже копию Левитана "Осень" сделал. )))
Дочке было проще.
Отдал ее в худ. школу имени Щусева. Закончила.
Но пошла по бухгалтерской линии.

Лариса Евтушенко

Спасибо.Пять лет назад, в 60 лет взяла холст и начала писать первую картину. Полная самоучка. И вот пять лет пишу картины с удовольствием. А сейчас увлеклась и акварелью. И гуашью. И рисую карандашами. Рисую портреты .Сложно, и до сих учусь. Очень интересно.

Борис

Лариса, для этого нужен талант, а это гены.
Я же в детстве пытался, но видимо я не родился с головой художника.
В 5-м классе я уже точно знал, что не буду художником, а буду только инженером.
Им и остался до сих пор, это уже на всю жизнь.
Но в художестве кроме желания и таланта нужно знать технику - как это делать.
Школьником я жил в маленьком городке. Спец. магазинов там не было.
Для меня было большой проблемой - какой нужен холст, чем его загрунтовать, как натянуть на подрамник.
Короче - "Осень" я нарисовал на мешковине, покрытой натуральной олифой - вареным льняным маслом, было в продаже.
Масляне краски покупал с отцом в универмаге в областном центре. Очень много накупил.
Потом начал репродукцию "Три богатыря", но не закончил, уже увлекся техникой.
А Вы как решали эти технические проблемы?

Лариса Евтушенко

Вы большой молодец! Спасибо за рассказ о себе. Я в технике ничего не понимаю. Мне дочь все покупает и муж. И я пишу или рисую. Раньше только мечтала об этом. В технике написания ничего не понимаю. Пишу и на холстах, и на картоне, двп. На всем пробую. что есть под рукой. Я экономист. Но жизнь бросала на разные работы. Работала экономистом не заводе около 10 лет. Но после тяжелых периодов по здоровью, стала инвалидом. И искала разные способы восстановления. И писала стихи, рассказы. А потом рискнула заняться написанием картин. И увлекло.

Борис

Я знаю, что сейчас продаются готовые грунтованные холсты. Дочь наверное знает, что Вам покупает.
А у меня видимо инженерная голова, поэтому меня и интересовала техническая часть художества.
Желаю Вам успехов!

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Борис

🌹🌹🌹

Аркадий Бахчевников

У меня...Моя..🖼 Карандашики. Масло не пройдёт, кошка рядом...

Аркадий Бахчевников

Я чернорабочий от искусства.

Лариса Евтушенко

А я самоучка.

Аркадий Бахчевников

Достойно.

Лариса Евтушенко

Благодарю.

Аркадий Бахчевников

У меня наработанное.

Волга

Красота. А Вы знаете как чистить старые картины, написанные маслом?

Лариса Евтушенко

Спасибо.Честно, нет. Я самоучка. Не сталкивалась с этим.

Волга

Сама недавно узнала. Сначала чистой тряпочкой от пыли протереть, потом разрезанной луковицей. На самом деле краски свежесть обретают. Но только для масляных красок.

Лариса Евтушенко

Спасибо огромное! Буду теперь знать. 👍

Волга

🤝

Василий Медведев

в душе всегда весна , а когда у внученьки и соловьи поют

Лариса Евтушенко

Прекрасно!👍

Григорий Шапиро

"О,возраст осени!Он мне дороже юности и лета!"...

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Галина

ИЗДАЛЕКА ,просто восхитительно,,здорово .

Лариса Евтушенко

Спасибо.Не спорю.

Галина

Я посмотрела и поняла ,чего не хватает (не понимающей в картинах )теней ;любое дерево не одно целое ,где посветлей ,где потемнее. и получится разнообразие всех цветов .Попробуйте

Лариса Евтушенко

Хорошо, спасибо.

Niemand Против Войны

🖼

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Виктор Гордеев

Ларисе лет 20 было написала картинку

Лариса Евтушенко

Нет, мне 65. и написала такую картинку.

Виктор Гордеев

Вчера накидала, скучно было, цените!

Лариса Евтушенко

Это вы про что, извините?

Виктор Гордеев

Прямо же написано)))\

Лариса Евтушенко

Не вчера ее написала. раньше......Вам не понравилась, я так поняла?

Виктор Гордеев

Нет мне понравилось

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Сабрина

картина очень красивая вы молодец!

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Алевтина

Вы молодец, душа радауется!💐

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Василиса Евгеневна

очень понравелось🌹🌹🌹

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Виктор Шаламов

В душе - картина маслом.

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Лукас Шакал

выйдет, хорошая мишень.

Ле
Легенда

По памяти. Или с натуры?

Лариса Евтушенко

Это с фото из инета.

Татьяна

Да как то не очень.

Лариса Евтушенко

Не спорю. Спасибо за ваше мнение.

Татьяна

🌹

Александр

Круглогодичная.

Лариса Евтушенко

Отлично. Спасибо.

Василиса Котлова

Вы влюблены?

Лариса Евтушенко

Никогда не поздно.

Василиса Котлова

Теоретически конечно возможно🤣 найти, полюбить, жить в любви согласии ещё 45😆

Василиса Котлова

Спасибо

Александр Грызлов

Прекрасно

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Галина

Прекрасно

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Ценитель Прекрасного

Красивое.

Лариса Евтушенко

Спасибо.