Кудесник +

Если любовь самое возвышенное чувство,воспеваемое поэтами,то почему до ненависти один шаг?

Ответы · страница 5
Зинаида Симиндеева

а почему от ненависти до любви тоже один шаг

Людмила !!!

Потому что противоположности всегда рядом.

Алексей Миндлин

грань между риском и пофигизмом тоже тонка

Ольга Иванова

Тонкая нить. Трудно найти грань перехода.

Кудесник +

ну почему же трудно???ведь так же не бывает-любил любил и тут вдруг раз-и уже ненавидишь

Ольга Иванова

Вдруг не бывает,конечно. Постепенно приходит разочарование.

Кудесник +

ну вот, а говорите трудно найти грань перехода

Ольга Иванова

Ну а как же любил,любил и вдруг разочаровался.?

Кудесник +

ну так значит причина то должна быть.просто так ничего не бывает.

Ольга Иванова

Да, просто так ничего не бывает.

Тамара Карпеченко

так говорят знатоки ненависти..я не знаю.

Вера Белякова

И то, и другое-максимальный накал эмоций.

Ирина Гайко

Эмоция дихотомична. Чувство возвышенно.

Ирина Гайко

Дихотомия - деление на двое. Эмоции бывают положительные и отрицательные. Они указывают, что объект не известен только односторонне: как положительный или как отрицательный. Поэтому от любви до ненависти... Чувство предполагает всестороннее познание другого человека. Любят по-настоящему не за что-то, а вопреки.

Кудесник +

теперь понятно. мужчины вас не боятся?

Dilya Akhmedova

Такое бывает у тех, кто не умеет прощать

Dilya Akhmedova

Прощение -самый изощренные способ мести врагу

Кудесник +

только враги об этом не знают)

Dilya Akhmedova

А им не обязательно об это знать

Кудесник +

аха, им потом об этом скажут, там....наверху..у врат небесных)

Наталия Шах

Врагов - в игнор! Это и есть способ мести. А прощение скорее нужно нам, нежели врагам нашим.

Людмила Лиханова

для равновесия...ненависть весит больше

Людмила Лиханова

нет...к любви приходится делать немало шагов, именно к ЛЮБВИ, а не к похоти, а вот к ненависти - один...я так думаю, но могу и ошибаться

Кудесник +

не буду спорить, все индивидуально

Angelina Goncharova

наверное не все могут дорожить любовью

Angelina Goncharova

жертв не надо , это не любовь

Кудесник +

Довольно часто можно услышать-я ради тебя(вас) пожертвовала собой,а вы не оценили

Angelina Goncharova

надо искать золотую середину

Angelina Goncharova

не совсем может в любви ,а в жертвовании .Взаимопонимание - без эгоизма

Кудесник +

Жертвование уже подразумевает отсутствие эгоизма, мне кажется.

Angelina Goncharova

тот кто жертвует , может и без эгоизма , а кто принимает эту жертву - наверное в нем эгоизм и присутствует

Angelina Goncharova

вот поэтому и должна быть золотая середина

Галина Парамонова

Она как приходит внезапно, так и уходит

Кудесник +

и такое бывает, и все же, почему так бывает что сильнейшая любовь проходит буквально сразу.

Галина Парамонова

просто люди, которые способны испытать чувство сильнейшей любви всегда впадают в крайности. Для них есть только черное и белое, полутонов нет

Резеда Козуб

У каждой медали есть обратная сторона

Кудесник +

Так это понятно,мир то дуален.но почему вокруг любви так много негатива?ссоры,ревность,драки,и даже убийства.

Резеда Козуб

Так это не любовь, а люди такие

Кудесник +

Это понятно что люди такие, но почему все это прикрывается таким высоким чувством.

Резеда Козуб

Каждый ищет оправдание своим порокам и невоспитанности

Кудесник +

Очень точное определение.спасибо

Красота

Ненависть- полярное чувство любви.....

Ирина Богданова

кто предал любовь,тому и ненависть....

Кудесник +

бывает и без предательства

Ирина Богданова

да,если люди эмоциональные и страстные...

Кудесник +

именно, так что предательство не на первом месте.

Кудесник +

это конечно, я и не спорю.

Наталия Гардт

всё зависит от поведения партнёров

Кудесник +

Возможно,но манера поведения и чувство любви немного разные понятия,не так ли?

Наталия Гардт

ну не скажите-тот кто любит постарается вести себя по отношению к партнёру как можно бережнее-я так считаю и сама так поступаю

Кудесник +

Я тоже стараюсь,и все же сколько случаев,когда из за "любви" даже убивали,как это не прискорбно

Наталия Гардт

Это у очень эмоциональных партнёров, особенно тогда, когда один из них поступает отвратительно, ну и в порыве эмоций...

Татьяна Сычевая

Может, ненависть значительно выше?

Кудесник +

возможно потому, что по накалу страстей они стоят рядом.

Валентина Присмотрова

Ненависть более сильное чувство.

Кудесник +

скорее они одинаковы по накалу страстей

Валентина Присмотрова

Не-е-т! Любовь возвышает, а ненависть всё сжигает.

Кудесник +

согласен, но страсть кипит и там и там

Ольга Грецкая

тоже любовь-в другом проявлении

Кудесник +

да, вся разница в частице НЕ.

Мария Пашнина

Это не утверждение, это- мнение.

Кудесник +

Ничего удивительного,все одинаково чувствовать не могут,но как вы описали очень близко к моему пониманию.а что касается рассказа,сейчас пробовал его найти у себя и не нашёл.раньше у каждого на странице был блог,но я его у себя не нашёл.может Майл убрал.я давно туда не заглядывал.

Мария Пашнина

Но ведь тогда то чувство, что я описала, просто не может перерасти в ненависть!!!

Кудесник +

Постараюсь найти в недрах компа,как найду сообщу

Мария Пашнина

Хорошо. Спасибо за приятную беседу. Пора спать.)))

Кудесник +

нашел я свой рассказ в недрах компа)))Мария, напишите свою почту, я вам его вышлю.

Татьяна Кардаш (Гаврилиди)

это зависит от обстоятелбств

Татьяна Кардаш (Гаврилиди)

а что они признаются чтоли

Кудесник +

нет,но они искренне в это верят

Татьяна Кардаш (Гаврилиди)

в душе они делают по своему

Мария Пашнина

Да и развод и НЕНАВИСТЬ это не слова синонимы !!! О чём вы, господа?

Кудесник +

Мы плавно перешли на другую тему