Амид

Почему говорят что у моря есть запах??? С рождения и на протяжении всей жизни живу у моря ну нет у него запаха

Ответы · страница 2
Асажж Вентресс

а вы удалитесь от моря лет на двадцать в пустыню, а потом вернитесь к морю, может почувствуете запах моря, и не запах даже, а, скажем, дыхание

Амид

Мне и так не плохо

Асажж Вентресс

Может и так не плохо, зато почувствуете запах моря

Не
Нейтири

Именно поэтому и нет запаха, вы уже к нему привыкли!)))а я приезжаю к морю, выхожу из самолета , сразу такой запах моря, что голова кружится!)))

Вадим Сперанский

Дмитрий вы б еще про свой собсвенный запах подуиали) разументся вы его не чувсьвуете. Наш мозг отсеивает постоянный раздражитель как фон

Александр Соколов

Из тайги или степей приезжают,море кажется сыростью отдаёт. Там же влаги побольше. А так я тоже не ощутил запахов ни от моря ни от океана.

Надежда Огонева

МЫ ПРИВЫКЛИ, КАК Я ПРИВЫКЛА К ЗАПАХУ СОСЕН, ТОЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЮ. А МОРЕ ПАХНЕТ... СВЕЖЕСТЬЮ,ЙОДОМ, ВОДОРОСЛЯМИ, ИНОГДА СОЛЯРКОЙ ( У ТУАПСЕ),..

Вакиль

Поживите в глубинке лет 5 хотя бы без моря, и потом приезжайте на берег любого моря- сразу учуете этот неповторимый запах. Запах моря.

Ла
Лана

Я когда приезжают на море, всегда чувствую его запах), наверное если жить у моря то просто к нему привыкаешь и поэтому не чувствуешь

Амид

Наверно

Епифания

Принюхались просто. А запах есть! Но не у моря, а у гниющих водорослей на берегу. Большинству людей этот запах нравится, мне тоже

Ин
Инна

Вы просто уже не замечаете. Помню, были в конном походе, казалось, ничем не пахнет. А дома открыли рюкзак - сильный лошадиный дух

Katerina K

Как это нет?! Запах морской! Запах воды его величества. Это невозможно описать. Сама у моря живу. До моря пятнадцать минут езды

Ирина Шайхутдинова

Просто Вы к нему привыкли и не чувствуете. Если ухать на длительное время в другой район, а потом вернуться, то почувствуете

Анатолий

Съездите на несколько дней куда-нибудь в степной район... или в лес. Думаю, когда вернётесь домой, почувствуете запах моря...

Зоя Иванова

Это как дом, который не пахнет))) вы приходите к людям и чуствуете запах их дома, а они говорят: нет, наш дом ничем не пахнет.

Амид

Угу

Лидия Сергеева

Вы привыкли жить у моря. Когда я еду к морю, оно действительно пахнет: свежестью, где-то рыбой (свежей), где-то водорослями.

Елена Плешкова

Нужно уехать на некоторое время, потом вспомнить родину, и первое ,что придёт - это запах родных мест, дома, а с ним и моря.

Марина Цитко

Есть запах.Я родилась на Тихом Океане,в г.Петропавловске-Камчатском. и запаз был у воды.Другой.Не как из ручья пресного.

Лирик

запах есть практически у всех хим элементов, соотвественно, все смеси пахнут. море это смесь сотни отдельных запохов.

Елена Тарасова

ну если говорить про Черное море , в которое стекают канализационные воды , то запах у него определенно присутствует.

Жа
Жанна

Есть, мы живём у гор привыкли будто нет запаха. А уехать в отпуск к морю нанюхаться, и свои горы пахнут снегом и хвоей

Амид

ну как горы пахнут не знаю я всю жизнь у моря продил

Жа
Жанна

Мы зная запах своих просторов, приезжая к вам , чувствуем разницу

Амид

👍👍👍

Римма Чечётка

Есть. Я его остро чувствую и не люблю. Через полчаса прогулки у моря , подташнивать начинает.) Родилась и живу у моря.)

Амид

И как часто ты там гуляеш по пол часа)))