Любава

Опять дожди, нелётная погода, в углу стоит поникшая метла. Я кофе пью, а мне летать охота, забросив к чёрту все свои дела...))) А у вас какое настроение?

Ответы
Борис Моор

На душе, как и в природе.
Моросит противно дождь.
Я одет не по погоде.
Раскрывает зонтик Ложь.
А под ним?!
Цветут деревья!
Изумрудная трава!
Соловья рулады пенья!
Кружит голову весна!
Белый снег цветущей вишни!
Аромат – дурман цветов!
Я на празднике не лишний.
Мой восторг растет без слов.
Вверх смотрю.
На солнце. В небо.
Вечер был. Вдруг день настал?!
Захотел - сменил на лето.
Позабыл, что я устал.
Я купаюсь в лучах света.
Сладко жмурятся глаза.
Беззаботной лени нега.
Воздух чистый как слеза.
Я упал, раскинув руки.
На перину из цветов.
Слышу все природы звуки.
Всех оттенков, всех тонов…
Кто там шею мне щекочет?
Видно наглый муравей?!
В воротник забраться хочет.
Говорю ему:
«Посмей!»
Смею сам! Расправил крылья.
Сильный взмах.
И… Я лечу!
Устремлюсь выше в высь я
Высота мне по плечу.
Уменьшаются, мельчают.
Все проблемы и дела.
Как собаки вслед мне лают.
Я смеюсь:
«Пока, пока!»
Ветра свист. Легко! Свободно!
Я дышу! Хочу дышать!
Настроению раздольно
Настроение – летать!
Полной грудью воздух Воли.
На пределе легких вздох.
Не мешает привкус соли.
Мчит по венам, жилам кровь.
Сердце бешено колотит.
Пульса дробь, как барабан.
Из грудной из клетки хочет.
Я кричу, как тот Тарзан!
Воля! Сладкая свобода!
Воля – самый звонкий звук!
Воля! Сквозь огонь без брода!
Воля – мой мятежный дух!
Выше!
Еще выше!
Нет границ у высоты!
Ждущим милостыню свыше.
Воля лишь удел мечты.
Я не буду унижаться.
Клянчить долю у судьбы.
До конца хочу остаться.
В пике взлета высоты.

..В мозг стучатся мысли Правды.
«С облаков, дружок спустись.
Нет другой тебе награды.
Лишь твоя земная жизнь.
Твои крылья бутафорны.
Ими смысла нет махать.
Все попытки смехотворны.
Ты не птица, чтоб порхать.
Стой среди раскисших листьев…»

-Ты не смей, мне, Правда, лгать!
Чтоб взлететь не надо крыльев.
Я без них могу летать!

Любава

ух..ты)))

Борис Моор

Немного передаёт настроение...

Любава

главное в собственных мыслях не запутаться при таком раскладе

Борис Моор

Я ж водолей - мысли бурлят!..

Владимир Терентьев

Если любишь кофе
Тавал
Если любишь кофе с молоком,
Ты не думай больше ни о ком.
Сладких снов не будет больше,
А для мыслей – время дольше.

Просыпайся резво по утрам,
Не пытайся строить мелодрам.
Быть счастливым и не сложно,
Мы найдём ответ, возможно.

Праздник будет скоро, время сверь,
Милый друг стучится снова в дверь.
Ошибаться всем присуще
И не верь кофейной гуще.
28 сентября 2017 года

Петренков Лев

Когда в окно осенний ветер свищет и вносит в жизнь тревогу и тоску, не усидеть мне в собственном жилище, где в час, когда меня никто не ищет, я в бара погружаюсь полутьму))) Сижу себе, разглядываю спину, кого-то уходящего в плаще. Хочу запеть про тонкую рябину или про чью-то горькую судьбину, или о чём-то русском, вообще))) как-то так...

Любава

душещипательно..

Петренков Лев

Это Вечерние стихи Николая Рубцова, чуточку изменённые мной для ответа))

Светлана Векша

Опять дожди, нелётная погода, в углу стоит поникшая метла. Я кофе пью, а мне летать охота, забросив к чёрту все свои дела.И улетайте - ВОН МЕТЛА ЗА ПЕЧКОЙ, ЧЁРТ ДОЖИДАЕТСЯ С УТРА...ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ ПРИКИНУЛАСЬ" ОВЕЧКОЙ ", КОГДА ТВОЙ ДРУГ ЧЁРТ И МЕТЛА...( НИЧЕГО ЛИЧНОГО..ПРОСТО ОТВЕТ НА ВОПРОС...)

Любава

👍Прекрасный ответ))

Светлана Векша

Прекрасный ответ)) от нас вам ПРИВЕТ🌷 😄 😂 🌷 😄

Геннадий Митрофанов

Какой там кофе,Вы о чём,мы-этот кофе кирпичом. Я сам к Вам в гости прилечу,с собой коньяк я захвачу. Через любые километры,до сердца сердцем дотянусь,в окно влечу я нежным ветром,закроешь,бурею ворвусь. Ну а метла пусть подождёт,пройдут дожди,тогда в полёт.😁 💐

Сергей Горин

В дворце сижу
жду твоего прилета
а у тебя намокшая метла
мне так любить тебя охота
гори огнем она твоя метла
вино стоит закуска вся на месте
давно уже застелена кровать
вот так метла любить мешает
ласкать тебя и целовать

Любава

да..с метлой похоже не повезло))

Сергей Горин

А если просто в ступе или она без метлы ни как

Любава

ступа уже роскошь))

Сергей Горин

Да сложно все может тебя в березку превратить стояла бы веточками размахивала и летать ни куда не надо а я бы про тебя стихи писал

Белая береза за окном стоит
и своей листвою что то говорит
веточки ласкают голову мою
говорит березка я тебя люблю
красота такая мне не описать
хочется мне долго с нею постоять
я такого в жизни раньше не встречал
ласки от листочков я ни как не ждал
может это снится может на яву
белая береза я тебя люблю

Любава

ну уж нет..мне еще полетать охота))

Сергей Горин

Любава по небу летит
метла немножечко дымит
но не гремит и не трясется
роскошно по небу несется
куда летит не знаю я
уж не ко мне ль душа моя
пойду на стол я собирать
Любаву надобно встречать

Нехочуха

Пусть хоть погода, дождик моросящий и мы не будим снова на метле, пожарим на костре мы шашлычок прекрасный и будем пить коньяк и кофе в тишине... Настроение от градусов должно подняться...или на улице или внутри...

Любава

))) несомненно..с добрым утром)

Александр Астраханкин

С помощью зонта, Ваша метла превращается во всепогодную, а если себя заправить с утра не кофе, а коньяком. Вы вместе с метлой превращаетесь, во всепогодный перехватчик или истребитель (шо Вам больше нравится).

Александр Астраханкин

Почему бы и нет, но не мой вариант.

Любава

зато мой))

Александр Астраханкин

Хорошего настроения Вам.

Любава

Благодарю, взаимно

Alarih

и я бы в небо взмыл стрелой..мне расстоянья не предел...я бы к красавице такой на крыльях быстрых прилетел... -- дела заброшу все свои..да ну их к чёрту..не до них...с тобою мы теперь одни..и ты в объятиях моих...

Любава

а сам такой загадочный)))

Alarih

да нет загадки никакой...я очень скромный и обычный...весёлый..добрый..и простой...и даже малость симпатичный... -- но лишь взглянув в твои глаза..меня вдруг молния пронзила..а в душу грянула гроза..чтоб страсть моя к тебе бурлила -- ...

Любава

🤗

Асылхан Мухидинов

Я лечу на крыльях любви...под проливным дождем...сквозь непогоду...она улетела в метле...надеюсь что пьет кофе...и ей не охота лететь..чтоб меня испытать..черт..сделал..всю работу...чтоб настроение поднять..

Особенная Особа=)

БЕ/ЛОЙ ПРОСТЫНЁ/Й ЛЁГ НА ЗЕМЛЮ/ СНЕ/Г
ЭТОТ ВЕК ШАЛЬНОЙ ПРОДОЛЖАЕТ ВЕК
БЕЛЫЙ НЕБОСВОД БЕЛЫЕ ДОМА
СКОРО НОВЫЙ ГОД МИР СОЙДЁТ С УМА
СКОРО НОВЫЙ ГОД МИР СОЙДЁТ С УМА//..ла-ла..песни пайу и ф нети сидю

Любава

хорошо сидим)))

Особенная Особа=)

харшё=)..и зафтро буид=)))

Виктор Маркин

опять дожди и штормовое тоже-я кофе пью. а настроение ну что же --как всегда--на осеннее похоже. и холод скоро и зима а там не загорами и весна.😀 🌷 😉

Любава

🤗

Виктор Маркин

пора печататься.😀

Любава

мне?..мне так хорошо))

Олег Lakii

"...Живу я как поганка , а мне летать , а мне летать охота ... " один из лучших всех времен и народов . Хорошее время , добрые люди , самые лучшие мультики .

Любава

🤗

Михаил Садыков

Вчера в Таразе был.там солнце ярко светит.тепло уютно также в Алма-ате А в Балхаше сегодня пасмурно.дождливо.но грусти нет в душе. поверти мне

Любава

Это прекрасно))

Галина Золотарева

Я б на метелке тоже б полетала, но дождь со снегом и ветрище с юга,поэтому метлу в отставку я послала и щас пишу ответ тебе,подруга...😔

Любава

))))..ничего , будет и на нашей улице летная погода))

Галина Золотарева

🌨️ ⛅ 🌦️ 🌬️ 💨 ☔ ❄️А пока......

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А я сижу, тружусь в полуподвале…
Торговля…, ну совсем не тешит душу…
Уж лучше бы сидел я дома с Галей,
Или пивка бы с рыбкою покушать…

Любава

👏

Warlock

Для начала , прибраться в квартире , чтобы метла поникшей не стояла .... , а потом уже можно подумать.... ДА И ещё , НЕ ЗАБЫТЬ ПОМЫТЬ ПОСУДУ ...

Иг
Игорь

А я сижу который день в засаде,
Ружьё под боком, и бинокль лежит...
Но... не летит, зараза, ни вдали, ни сзади...
Почуяла - охотник сторожит!

Ольга Просто ******

Под толстым саваном снегов ни грязи ,ни дороге не видно .Того гляди сорвешься в ров, ...а падать больно и обидно (о нашем правительстве )

Yuri Kozhevatov

такое же...сырость,косточки ломит...правда,послушал замечательный концерт-Нац. симфонический под упр. моего великого бывшего зятя...