Татьяна Tatiana

Если вас подруга спрашивает, идет ли ей новое платье или новая прическа - то вы ей ответите правду? Или проявите политкорректность?

Ответы
Ирина Дунаева

Говорю правду , но таким образом: платье красивое, но зеленого цвета на тебе смотрелось бы лучше или если бы убрать эти рюши, или если бы вот сделать вытачки, чтобы показать достоинства фигуры, все равно покупать собирается: не уже ли не видишь, что оно на тебе мешком висит, а эти рюши придают объем твоим и без того шикарным грудям и животу , ну и в том же духе. а когда это не действует, ну не идет тебе это платье, как пачка балерины мне

Ирина Дунаева

Мы пытались с ней

Татьяна Tatiana

а зачем? ведь правду говорит!!!

Ирина Дунаева

Ну ведь в шутку

Саша Аут

Был ответ одной поэтессе в своё время, в нём и кроется ответ на ваш вопрос, итак................................Свежее взгляд, бесовский даже, порхайте будто стрекоза, пусть хвалят вас мужчины ваши, а не подруги льстят в глаза. Себя, любимую, заставьте в спортзале час, другой пахать, поменьше плюшек и в кровати Вас станет просто не узнать! И птеродактиль превратиться в орла, настанет лад, уют, а раз улитка Вы не птица, имейте то, что Вам дают.

Татьяна Tatiana

🤣 🤣 🤣Замечательно!

Саша Аут

🙂спасибо

Ольга Платонова

Великолепно!!! 👏🏻👏🏻👏🏻

Саша Аут

ой..я думал реакция будет другой...

Серж

Какая бл*дь политкорректность? Корректность я проявляю с политическими интригантами. И то когда у меня нет под рукой автомата. Я ей всегда и во всем говорю правду! Знаете? Она не верит. Ну и флаг ей в задницу. Я как в том анекдоте
Старый вор учит молодого:
– Ты главное следователю говори всегда правду
– Это почему??
– Все равно не поверит. Зато ты не будешь путаться потом в показаниях

O X A N A

Правду однозначно, если на этапе покупки. Если же она уже купила его и радостно демонстрирует свою обнову, проявлю политкорректность. С прической тоже... Если кардинальные изменения с цветом, к примеру, и я вижу. что цвет не к лицу, то постараюсь аккуратно слова подобрать. Не промолчу, одним словом, но портить настроение человеку точно не стану.

Татьяна Tatiana

спасибо!

Ин
Инна

Про платье: если она в нем пришла, то скажу, что всё нормально( даже если не очень). Потому что куда ей деваться,если скажешь, что плохо. А если спрашивает , покупать или нет, скажу, что думаю. Про причёску плохо говорить не буду. Но если мне не нравится, скажу, что та, которая раньше была, ей ещё больше идёт.

Татьяна Tatiana

спасибо! очень дипломатично!

Ин
Инна

Пожалуйста!🌷

Виктор

Ни какого помилования - опу как есть.. становится толще- говорю прямо жрать надо меньше.. бока свисают на жепе и ляшках цилюлит появляется - потом истерика, сутки обиженная - а потом начинает приводить себя в форму.. я нен подкаблучник.. так что за словом в рот мне лезть не нужно

Фиан

Мне исключительно понравился другой вопрос. Лодка, в которой плывёте Вы, Ваш муж и чемодан, в котором миллион долларов, внезапно переворачивается. Муж плавать не умеет, а Вы можете спасти или мужа, или чемодан. Вопрос: на что бы Вы потратили этот миллион?

А. Беркович

вот я тебя обожаю, зануда ты великолепный)))))

Фиан

Спасибо! Зануда от Женщины, знающей, как она распорядится (первым) миллионом, это выше просто комплимента!

Татьяна Синичкина

Мнения и вкусы у всех разные, но одно знаю точно: лучше тактично сказать правду. Лично мне в этом помогает такой библейский принцип: "Лучше открытое обличение, чем скрытая любовь." (Притчи 27:5)

Татьяна Tatiana

спасибо!

Татьяна Синичкина

Татьяна, а как вы относитесь к Библии?

Татьяна Tatiana

я атеист

Татьяна Синичкина

Татьяна, а вы всегда были атеисткой?

Татьяна Tatiana

нет...но не люблю разговаривать на эту тему...

Маруся Мамина

не проявлю никакую политкорректность. если спрашивает, значит сомневается в своем выборе, значит ей важно знать мое мнение. если это прическа, то успокою, что волосы не зубы, отрастут.

Лена Глотова

Когда человек тебе дорог, ты его принимаешь любого))) я подруге говорила какую-нибудь гадость...чтобы она носила то, что ей нравится, а не то, что решила продать продавщица

Елена Щупак

Мы учимся понимать с полуслова, полувзгляда. например, молчание означает, что хвалить нечего... или похвала другой одежде означает, что прежняя её не заслужилап...

Татьяна Tatiana

если вас спрашивают конкретно о конкретном платье?

Елена Щупак

Скажу своё мнение.

Татьяна Tatiana

спасибо!

Елена Славгородская

Конечно же, правду. Иначе это не подруга, если скроет имеющиеся недостатки. Подругой ещё нужно УМЕТЬ быть. Я со своими 2 девочками-бабушками дружу 29 лет Как вам?

Татьяна Tatiana

супер!

Елена Славгородская

Моя мама со своими подругами-одноклассницами, закончив школу в 1951 году, продружила со 2 класса до дня своей смерти, 2016.

Татьяна Tatiana

вот это дружба!

Виктор Ермолаев

Вспомните фильм "Высота", где главный герой, увидев свою подругу в праздничном одеянии, восклицает: Ну, прямо светофор!" За что едва не получает по морде...

Татьяна Tatiana

а вы сразу на вопрос ответить не можете???

Виктор Ермолаев

А я и ответил. Из двух зол надо выбирать меньшее.

Ismagiyl Safiy

Врать не буду, скажу ей всегда: ты прекрасна как некогда! П.ч. нет на свете ни одной девушки или женщины, которая не была бы красивой…😉👗🏡

Татьяна Tatiana

красиво! Но ведь неправда!!!

Ismagiyl Safiy

Правда, то что любая женщина является доброй Феей.😊👗🏡

Татьяна Tatiana

а кто же тогда Злые феи???

Ismagiyl Safiy

Женщины со сломанными Судьбами… и то редко кто из них обозляется на окружающих…👔👗🏡

᠌ ᠌

Если она уже купила и ей самой нравится, то найду за что похвалить, если в магазине, то помогу выбрать то, в чём она будет выглядеть лучше и эффектнее.

᠌ ᠌

Я люблю своих подруг

Татьяна Tatiana

спасибо за ответ!

᠌ ᠌

А Вам за вопрос.)🌹

᠌ ᠌

🤝 🍓

Моня Гершензон

Сара комментирует декольте, которым хвалится Фира: "Таки слушайте сюда за то, шо я имею вам сказать. Фира, ви или повыше шейтеся, или пониже мойтеся ! "

Александр Мамедов

политкорректность это когда говорите с поляками.Не говорите слово ЛЯХИ. Или с немцами не напоминайте 9 мая. Или с англичанами не говорите ГРИНГО,

Lаzy

Нет. Правду- никогда не скажу. Если- не понравилось. Ибо это- всего лишь мое мнение. Возможно- абсрлютно ошибочное. А человека можно обидеть.

Татьяна Tatiana

спасибо!

Снусмумрик))

Скажу, что думаю. Собственно, именно поэтому мои девченки меня таскают по магазинам... чтоб не льстила, а точно говорила, как оно есть)))

Warlock

Я не политик ... И не буду же я рвать на ней новое платье в постели.. А про причёску сама забудет... В следующий раз спрашивать не будет...

Warlock

Я не устраиваю оргии. У них . по большей части свои интересы имеются..

Татьяна Tatiana

а вам не обидно - у них свои интересы?

Warlock

Я же не собираюсь на них женится.. Мы друзья..Нам нормально общаться друг с другом.. Пока в загс не собрались.. А там рутина . дети. муж.. Уже не отдыха будет...

Татьяна Tatiana

тогда вы у них - как "запасной вариант"?

Warlock

Я не спрашивал.. И у меня тоже свой интерес возник...