Ксения Сан

Толерантность и политкорректность - это искусство пресмыкаться перед меньшинствомм?

Ответы
Евгений Коломоец

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].

Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции»[2].

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям....Мне нравится третье определение...В СССР мы так и жили,по совести...правда не долго,т.к человеческую натуру не переделаешь,ну не возможен Рай без Бога....☺️

Ксения Сан

Ох и не ленивые тут люди))))))

Толерантность в медицине- полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма… В то же время министр и дипломат Шарль де Тайлеран, переживший трех правителей на своем посту, и был политиком о котором Наполеон говорил, что если во время выступления ему дать пинка, то никто по его лицу этого не заметит. Тоесть можно пинать сколько хочешь, чем и был всем угоден.

Ксения Сан

Трудно не согласиться)))

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Наталья

Не люблю умничать, но всё же: *Толерантность в фармакологии означает снижение реакции на повторное введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется все большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта*. Людей делают безразличными к самим же, к своему дому, стране. Политкорректность-то другое. Это искусство дипломатии.

Сергей Матюшев

Толерантность - это медицинский термин, взят из трансплантологии и означает не способность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию. Полная - толерантность это смерть. А политкорректность, возможно и искусство пресмыкаться перед меньшинством.

Евгений Асмолов

толерантность - это терпимость, никакого сугубо медицинского сленга здесь не прослеживается

Сергей Матюшев

Толерантность - это сугубо медицинский термин, и внедрён в твоё сознание, как раз для терпимости меньшинств, что в результате и вызовет полную апатию, когда меньшинством станешь ты сам.

Евгений Асмолов

докажите данную семантику!

Сергей Матюшев

зачем?

Евгений Асмолов

у каждого слова своя история - я не согласен с вами, что это сугубо медицинский термин

Сергей Матюшев

спроси у гугла

Се
Сергей

Но и меньшинство должно пресмыкаться. в этом идея. но мне кажется толерантность заканчивается там где идёт ущемление интересов большенства и на своей территории . сейчас такое время, если я скаж:-я русский по национальности -то меня сразу окрестят нацистом . Причем Сдесь ставят знак равенства между нацистом , фашистом и патриотом.

Дм
Дмитрий

не много не так но вполне сносное обьяснение. толерантность это подмена ценностей истинных на пример ценности семьи , на не существующими " ценностями" на пример свободной любви . Свободы как таковой не может быть даже наши мысли зависимы от чего то. а тем более ЛЮБВИ так вот подмена ради чего то ...чего только. думайте.

Владимир

Какая-то тотальная деградация идёт. Понятия смещаются. Наверное виной тому просмотр ТВ. Толерантность - это терпимость к иному мнению, образу жизни, т.п., а политкорректность - это запрет на оскорбительные выражения. Пресмыкание перед меньшинством здесь вообще ни причём

Красивый И Одинокий

приветик с наступаюшими тебя новогодними проздниками крепкого здоровья щястья исполнения вскх заветных желаний всего самого доброго хорощего и светлого буть всегда любима и люби чмок тебя нежно скажи что делать если скучно давай немного пообшяемся любви тебе цем???

Ксения Сан

А почему клише с ошибками?)

Красивый И Одинокий

так вышло

Ксения Сан

Плохо)

Ксения Сан

Вот и я вас спрашиваю почему у вас плохо выходит)))

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну политкорректность ты пожалуй не трогай. С этим-то как раз все впорядке. А вот то, что называют "толерантностью" - вот это та еще ж опа. И ведь действительно, как получилось, что меньшинства нагнули большинство? Неужто пдрсы умнее нормальных людей?

Андрей Чудаков

Толерантность - терпимость к другому мировоззрению, Политкорректность - не оскорбляй. Так что всё вместе взятое - высказывайся и доводи своё мнение уважая собеседника, считая его равным, и без оскорблений, а пресмыкаться вовсе не нужно

Nadja Mamedova

жалось это самое противное из чувств к мужчине,но не к людям. Это политехнологии для перекроя мирового порядка,конечно не в пользу тех,кто начинает быть толерантным к мерзости в виде трансексуалов,гомосексуалистов и прочей нечисти.

Ксения Сан

Разумно

Лека Лютер

толерантность и политкорректность - это умение не мерить всех одним аршином, не грести всех под одну гребёнку, не считать своё мнение единственно правильным и осознавать право людей отличаться друг от друга

Ксения Сан

)))) слова толерантность и политкорректность были придуманы для оправдания собственных бездействие потому, что бить людей незаконно.

Лека Лютер

это не толерантность и политкорректность, вы что-то перепутали

Ксения Сан

Ни в коем разе

Виталий Свирин

Искусство быть рабом! вот что такое толерантность а полит корректность это искусство послать всех на три буквы, быть понятым и при этом оставаться при своих интересах с согласия всех остальных.

И.
Игорь ...

Толерантность да, а политкорректность, это умение послать человека так, чтоб он вроди бы и понимал всё, и вынужденно соглашался, и при этом и возразить было нечего...

Валерий Чайка

нет.я так думаю это проявление дипломатии!!!это то что ты найдёшь общий язык в любом месте.но приэтом нельзя потерять себя.Потерл,,,,,опа тода.будь хитрее!!!!!

Владимир Сергеев

Я не думаю,что это искусство.Скорее,придуманное кем то,не вмешательство,тем,кто слаб,что то доказать,перед меньшинством! Кстати пишется с одной м в конце.

Ксения Сан

Это мое видение вопроса кстати мм это смак, ну так на всякий случай для информации)

Ιακώβ

это выдумки закулисных режиссеров с целью уменьшения численности населения, как и все остальные извращения, как и то, что нравственность растоптали.

Pa
Pas-De-Chat

еще называется стратегия неявных действий - искусство добиваться своего без конфликтов давая своим противникам нечто бус для папуасов

Евгений Богданов

Толерантность - это англосаксонский термин. В русском языке есть синоним - терпимость. Быть толерантным - по русски это быть терпилой