MคLꭵήค

"Всё дело в шляпе" — почему так говорят?

Ответы · страница 2
Vi
Vika

От солнца помогает шляпа летом.

Vi
Vika

Тоесть кепку,понаму,или шляпу летом.Зимой и весной шапку.

Александр Северов

На Руси кто брал взятки ложили их в шляпу, жребий тоже тянули из шляпы и гонцы доставляли письма, зашитые в подклад шляпы, чтобы не потерять.

Vi
Vika

Шляпа волшебная тогда можно у Аладдина взять чтоб все желания сбылись.

Александр Северов

Сбываются только поставленные перед собой цели, которых вы достигаете. А мечты- это несбыточные фантазии.

Vi
Vika

Александр согласна с вами.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Прикроет всё нужноненужное😅

Ангелина Петровская

А кто его знает🖼

Александр Северов

Челентано не жил на Руси и точно не знает)))

Павел

Поди взятку там прятали...

Павел

От гады. Вот так и знал - гады. Ух...)))

Андрей

Потому что она глубокая

Светлана Окулич - Казарина

то есть в голове😂

Светлана Окулич - Казарина

Что Нет... ваше мнение это предел...я предпочитаю самопознание а не подражание

Александр Северов

На Руси раньше, кто брал взятки, ложили ее в шляпу. Гонцы, чтобы не потерять документы и письма, зашивали их в подклад шляпы. Жребий тянули тоже из шляпы.

Надежда Борисова

А если шляпы нет🤭

Александр Северов

Это у нас с вами ее нет, а в Древней Руси было принято ее носить, особенно мужчинам

Надежда Борисова

Спасибо

Василий Тимощук

так принято ...

Ан
Анастасия

...и то правда

Валерий Ратников 🇨🇳

выгорело

Ал
Алина

Не знаю..

Пашка

шляпу сыми голова и два уха останется

Женщина Любимая🐠🐒

А где?

Vm
Vmrly

дыы