Игрок

Зачем вспоминать прошлое, если есть настоящее?

Ответы · страница 2
Татьяна Овсянникова

Там тоже были приятные моменты жизни и близкие, которых сейчас с нами нет. Неужели надо про них забыть?

Татьяна Овсянникова

Настя

нет кнопки "стереть" и потому услужливая память возвращает нам печальные воспоминания и горький опыт

**
*лолочка* *лолочка*

прошлое следует помнить, но терзать себя из-за того что уже не исправить не стоит. просто делай выводы

Лиска

историческое прошлое надо вспоминать некоторым...а своё-глобально- не зацикливаться на ошибках...

Людмила Рудакова

Прошлое необходимо знать и помнить, чтобы в настоящем и будущем не совершить то, что не нужно

Анна Самоходкина

Хотя бы для того,чтобы вспомнить свои ошибки и не повторить их ни в настоящем, ни в будущем!!!!

Людмила Ильиных(Ретнёва)

Не надо, часто вспоминать прошлое,но забывать тоже нельзя,если там было всё самое...............

Маргарита Краюшкина

вспоминать прошлое это нормально, а вот жить прошлым нельзя. Жить надо здесь и сейчас

Владимир

В прошлом может быть и много хорошего, да и без него могло бы и не быть настоящего...

Эльвира Цыганкова

есть такие моменты, которые просто нельзя не вспоминать, или нельзя просто забыть

Игрок

Народ не знающий своей истории,обречен на то,чтобы её повторить, не помню, какой то мудрец сказал )

Эльвира Цыганкова

может и так, я не знаю, ведь мы живем, ни как мы хотим, а как судьба поставит, в той или иной ситуации

Владана Фокс

если фиговое настоящее ,можно и прошлое повспоминать ,но лучше думать о будущем

Светлана Хоменко

Нет. Без прошлого нельзя. Там столько было хорошего, да и плохого, но это все мое.

Читатель

Чтобы понять настоящее. Ведь причины и условия происходящего сейчас - в прошлом

Влад

Если ты стоишь лицом к своему прошлому, значит стоишь жо п ой к своему будущему

Ольга Комарова

А для чего тогда дана память? А почему и не вспомнить приятные моенты из жизни?

Галина Прудникова

настоящее завтра станет прошлым... на то она и жизнь! без вчера не будет завтра!

Anatolij Gessel

приятное можно вспомнить. к при меруна встрече однокласников через сорок лет