__
____________

У вас хватает силы воли не раздавать советы направо и налево?

Ответы
Namenlos

Не помню, когда последний раз совет давал ... 🤔
Совет - это костыль, он ни разу не помогает человеку, ибо давая его, я ориентируюсь на собственный опыт и собственное мировосприятие, которое может кардинально отличаться от другого человека...

Ольга Вайсброд

Я сама не раздаю советы и не лезу к людям со своими советами, но если меня спросят и если я знаю допустим что этот совет поможет то я посоветую но тут же скажу ,что человек сам должен принять решение как ему поступить

Lаzy

Для этого не требыется никска сила воли. Я их просто не раздаю. Кроме случаев, когда спрашивсют и просят, а я уверен, что более-менее понимаю ситуацию. Могу предложить свое видение..

И*
Ирина *Z

Допустим, не вижу ничего плохого в том, что я кому то подсказала или посоветовала что либо, что облегчит кому либо жизнь каким либо образом. Ну что в этом плохого?

Игорь Морозов

Не имею такой привычки . Что толку давать совет тому , кто им всё равно не воспользуется. А тот, кто может воспользоваться , как правило в советах не нуждается .

Вася Филькин

Хватает)) по моему Марк Твен сказал что давать советы совершенно бесполезное дело. Ибо умному они не нужны, а дурак ни когда не сможет им воспользоваться.))

Сергей Суворов

скажу за себя: или выражаю свою позицию, или пишу глупость несусветную))
у меня совести не хватает давать советы, если я в вопросе не разбираюсь))

Александр Романов

Не всегда. Потому-что"потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"(Библия; Екклесиаст).

Светлана Радуга

Сегодня не хватило. Позвонила мне подруга посоветоваться. Я ей посоветовала и заодно надавала советов с приказном тоне)))

__
____________

Знаете ) отчасти, давать совет - это искусство) по сути, его нужно приподнести так, чтобы у человека сложилось впечатление, что он сам так решил. Иначе чревато..

Светлана Радуга

Нет, мы поспорили и даже на повышенных тонах. Но кроме меня ей никто не скажет в глаза какие-то вещи. Это я одна такая смелая

__
____________

Может ей именно ваш приказной тон и нужен был, чтобы на что-то решиться.. В любом случае, когда просят совет - это проявление доверия. Немного другая ситуация, чем в вопросе, на мой взгляд)

Светлана Радуга

Да, вы правы, извините

__
____________

Да не стоит извинения) всё хорошо..

Любаша

Оооо...я очень осторожная в этом деле?) Сама бывает прошу совета, послушаю, но всё равно сделаю чуть по - своему)

__
____________

И правильно)

Victor. By

в семье остался самым старшим, на работе практиканты...и как вы представляете меня с закрытым ртом 😉😄

Юрий Ласковец

ну как я--та никак!!

__
____________

нуу) да, никак)

Victor. By

хотя часто ловлю себя на мысли, ну не лезь, тебе это надо

Veleslav Yarumar Vran

хватает, но только в Великобритании - там традиции такие. А у нас - можно, особенно если советы толковые.

Чудо

Конечно, вообще не раздаю и не помогаю никому, помощь иногда возвращается бумерангом в плохом смысле

Ke
Keeper

- Хорошим советом почти всегда пренебрегают, но это не значит, что не стоит его давать. 🖼

Анатолий

У меня хватает остатков моих мозгов - не делать этого: совет хорош тогда, когда его спрашивают.

__
____________

Почему остатков?) а куда основная часть делась?

Анатолий

Они же изнашиваются, как и остальные части тела...😉🙂

Му
Мурзо4Ka

Хватает, вообще не даю советов, исключения бывают только тогда, когда попросят и то, подумаю)))

Евгения Горцунова

Я даю советы только тогда, когда человек меня попросит об этом. Не в свои дела не вмешиваюсь

Sergio

Не раздавать советы - легко! Вот критиковать все что вижу - это уже удержаться не могу!😁

__
____________

Улыбнулась) критика - это ж не только плохое отмечать, но и хорошее. Критический взгляд.. Особенно хорош, когда на себя направлен)

Sergio

Ну, в положительном ключе я очень самокритичен!😁

Соня

Зачастую стараюсь сдерживаться, никогда смотришь на бидосю, то тогда не удержать))))

Ла
Лариса

Хватает. Особенно, если дело касается детей. Советы даю только тогда, когда просят...