Наталья

Кто-нибудь перекрывал шрам татушкой? Его после этого реально не видно?

Ответы
Ольга Гринич

​Не всякий шрам допускает маскировку с помощью тату. Перед тем, как решиться на эту процедуру, нужно проконсультироваться со специалистом. А вообще почему тату, другим способом избавиться от него нельзя?

Наталья

Шрам старый, уже никакие крема не помогут. Шлифовку пробовала, тоже не помогла (хотя он стал менее заметнее), но он у меня полый, нужно наверное очень много шлифовать, чтобы до основания стереть "впадину". Сама не в восторге от татуировок, но для меня это видимо единственный выход, все же эстетичнее смотреться будет, нежели уродливый шрам.

Нона Переведенцева

А коллостотерапию не пробовали? С его помощью рубцы и шрамы выводят.

Наталья

Нет, не пробовала и даже не слышала о таком методе. А что он собой представляет?

Нона Переведенцева

Это инъекционная процедура, под кожу вводят специальный гель, в процессе разрываются "связи" (не знаю, как правильно они называются), которые тянут кожу вниз и образовывают полость, гель заполняет ее, кожа выравнивается. Плюс запускается процесс выработки коллагена, так что шрам устраняется раз и навсегда. Но нужно пройти несколько процедур, чтобы получить полный эффект, за один раз большого эффекта можно не ожидать.

Наталья

А это для меня более подходящий вариант. Да и татуировку тоже одним этапом не набить, шрам у меня большой, на руке, нужно что-то типа рукава набивать, чтобы это выглядело более-менее нормально. А мне не очень хочется. А вот вариант убрать шрам и при этом не изрисовывать себя мне нравится больше.

Полет Над Парыжем

Я сначала сделал наколку (маленькую) потом вывел ее ожогом, а потом на этот ожег сделал еще одну татушечку...в итоге она "поплыла" Так что возможно тоже размоется.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Хороший мастер сделает такую красоту...ни кто не догадается что был какой-то шрам

Владимир Void

Могу предположить, что вполне возможно... если специалист грамотный.

Олег Салманов

смотря какие шрамы,некоторые перекрыть невозможно ничем

Звёздный Искатель

Была у меня такая идея, но много тату придётся набить. 😂

Чеширский Кот

Я его рублем заклеел ! Тож реально невидно !