Нурлан Колпаков

Что Вы знаете о Исламе?

Ответы · страница 3
Валентина Асанова

Хотите рассказать?

Нурлан Колпаков

Аллах Свят Он и Велик говорит: Если узнали истину то поделитесь с другими, не уподобляйтесь евреям которые копят и ни кому не дают.

Валентина Асанова

Среди всякой национальности много хороших и плохих людей. Думаю, евреи не все такие. Есть хорошие и их много.

Нурлан Колпаков

Полностью согласен. Но в большенстве своем они такие, и это факт.

Нурлан Колпаков

Основа нашей религии состоит в том что бы не поклонятся ни кому кроме Аллаха, верить в то что Мухаммад Его раб и Его посланник, почитать своих родителей и восстонавливать справедливость.

Валентина Асанова

Я с огромным уважением отношусь к вашей религии к ее основам и вашей преданности ей. Но я хрестианка и для меня моя религия- это моя вера, моя надежда и моя справедливость.

Нурлан Колпаков

Согласен с вами, но если я вам докажу что библия лжет, заставит ли этот факт задуматься вас о поиске Истины?

Нуржан Назарбеков

Трудно ответить

Нурлан Колпаков

Ислам не относится к какой либо нации, он ниспослан Всевышним для всего человечества как милость для миров. Основа Ислама от создания земли гласит не поклоняться ни кому кроме Аллаха Создателя всего сущего создателя галактик планет воды воздуха атомов а так же того что больше этого и меньше этого не приобщать к Нему ни кого равного и знать что Мухаммад Его раб и Его посланник и не будет больше Пророков до самого судного дня. Когда люди поклонялись идолам и сделали себе тельца для поклонения пришел Моиссей (Мир Ему) с Торой так как предыдущее писание искозили люди, после того как искозили Тору пришел Иисус (Мир Ему) и принес Евангелие, после того как исказили Евангелие и начали поклонятся Иисусу вместо Бога пришел Мухаммад (Мир Ему) и принес Коран. По этому Пророков много. Каждый Пророк приходил что бы отчистить предыдущие писания от искажений. Ислам это единственная и самая древняя религия на земле. В день страшного суда не говорите что вы не знали о Исламе.

Виктор Сандул

почти не чего.

Нурлан Колпаков

Ислам единственная религия от создания жизни. Основа Ислама от создания земли гласит не поклоняться ни кому кроме Аллаха Создателя всего сущего создателя галактик планет воды воздуха атомов а так же того что больше этого и меньше этого и не приобщать к Нему ни кого равного и знать что Мухаммад Его раб и Его посланник, и не будет больше Пророков до самого судного дня. Когда Аллах создал Адама (Мир Ему)первого человека на земле и научил Его пониманию вещей для чего Он был создан и в чем смысл Его жизни, Аллах заключил с Ним договор в котором взял с Него обет, что Он и Его потомки ни когда не будут поклонятся ни кому кроме Всевышнего, Создателя всего сущего и Адам засвидетельствовал что Ля илляха иль Аллах Адам Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Адам Его раб и Его Посланник) эта формула и свидетельство всех Пророков (Мир Им Всем). Но сатана начал сбивать людей с прямой дороги и увел их в сторону. Когда люди поклонялись идолам и сделали себе другие божества для поклонения пришел Ной (Мир Ему) и сказал Ля илляха иль Аллах Ной Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Ной Его раб и Его посланник) призывая людей к единобожию. После того как люди вновь забыли про Аллаха и начали поклонятся идолам пришел Авраам(Мир Ему) и сказал Ля илляха иль Аллах Авраам Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Авраам Его раб и Его посланник) после того как исказили учение Авраама пришел Моиссей (Мир Ему) с Торой и сказал Ля илляха иль Аллах Моиссей Расулюллах после того как исказили Тору пришел Иисус (Мир Ему) ) и сказал Ля илляха иль Аллах Иисус Расулюллах, после того как исказили Евангелие и начали поклонятся Иисусу иконам и всяким святым вместо Аллаха пришел Мухаммад (Мир Ему) и принес Коран. По этому Пророков много. Каждый Пророк приходил что бы отчистить предыдущие писания от искажений. В день страшного суда не говорите что вы не знали об Исламе. Каждый Пророк (Мир Им Всем) приходил что бы восстановить единобожие и уничтожить язычество, идолопоклонничество и наделить все творения Аллаха правами. Что бы на земле была справедливость.

Настёна Тимощук

Да нифига))

Нурлан Колпаков

Это не поклонятся ни кому кроме Аллаха, верить в то что Мухаммад Его раб и Его посланник, почитать своих родителей и восстонавливать справедливость.

Сабина С

Зачем вы

Нурлан Колпаков

Лида Субботина

ничего

Нурлан Колпаков

Павел Лысков

многое

Нурлан Колпаков

Может поделитесь? В кратце.

Ирина Лунина

ничего

Нурлан Колпаков

Основа Ислама от создания земли гласит не поклоняться ни кому кроме Аллаха Создателя всего сущего создателя галактик планет воды воздуха атомов а так же того что больше этого и меньше этого не приобщать к Нему ни кого равного и знать что Мухаммад Его раб и Его посланник и не будет больше Пророков до самого судного дня. Когда люди поклонялись идолам и сделали себе тельца для поклонения пришел Моиссей (Мир Ему) с Торой так как предыдущее писание искозили люди, после того как искозили Тору пришел Иисус (Мир Ему) и принес Евангелие, после того как исказили Евангелие и начали поклонятся Иисусу вместо Бога пришел Мухаммад (Мир Ему) и принес Коран. По этому Пророков много. Каждый Пророк приходил что бы отчистить предыдущие писания от искажений. В день страшного суда не говорите что вы не знали о Исламе

Яна Нагорна

ничего

Нурлан Колпаков