Сам Сам

17% россиян заклеивают камеру ноутбуков изолентой. Удивительно, правда?
Лайк, если считаете, что это бессмысленно. Поделитесь статистикой с друзьями, и расскажите в комментариях, что вы бдумаете о таком способе бороться с вездесущими хакерами?

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

о способе заклеить камеру? наверено действенный, потомучто антивирус удалил вирус их, они новый придумали потом антивирус новые пакеты и так бесконечно. а так закеил и никакой вирус ничего не сделает 😂 а если не ноут а комп то просто ее вытащить. а мож люди просто незнают как в скайпе или где ее отключить и оставить например только микрофон, поэтому клеят чтоб их не видели 😂

Ма
Машынька

Да не через камеру идёт изображение, а через мониторы.... тот же самсунг уже рассекретил информацию, что экраны работают, как передатчики изображения "наоборот".... то же самое с голосом... Большой Брат следит за нами.... А камеру заклеивать уже бесполезно. ...

Сам Сам

чё теперь экран занавешивать когда се...ом собираешься заняться?

Ма
Машынька

Не думаю, что вы удивите наблюдающих)

Сам Сам

мне на них пох...й,главное чтобы потом на ресурсах не всплыть

Ма
Машынька

Пора возвращать в моду бабушкины салфеточки кружавчики. ... как раньше... на телек в деревнях вешали)

Сам Сам

у меня у тетушки до сих пор такой

Edward Haynes

это действенно. потому что прогай невозможно что то закрыть. да и микрофон тоже заклеивается. и потом ну ладно ХАККЕР.. он не всегда... А ВОТ 10-ка ТОЧНЯК ВСЁ О ВАС САМА БЕЗ ВАС ПЕРЕДАЁТ О ВАС В СЕРВЕР НА КАЛИФОРНИИ,

Сам Сам

да пох на этих пиндосов

Edward Haynes

ха

В(
Владимир (Моск.обл.)

В принципе нормальный способ. Просто задумайтесь на секунду если кто из соседей решил за вами подглядеть , а потом это видео в ютуб скинуть ))) Вариант? Что? Уже програмки по слежке ищете в поисковике ? )))))

Сам Сам

я перед камерой не трахаюсь,так что пофигу все

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну я не про секс...есть же такие люди что голые по квартире ходят, дурачатся, без макияжа после душа (это для девушек) в общем личное...над чем могут посмеятся...для ранимых и тех кто переживает за свою репутацию это не маловажный момент.

Сам Сам

я заклеил и не парюсь.надо отклеил -1 сек времени ,а на душе спокойно

В(
Владимир (Моск.обл.)

👍 тоже иногда делаю так ) ток обратно забываю приклеить после чистки ноутбука )))

Hope Blackie

То чувство, когда сам сидишь с заклеенной камерой 😂 Но ☝️ у меня не паранойя, просто боюсь, что когда говорю по скайпу нечаянно включу 😏 Хотя теперь, посмотрев "ваше" видео про хакеров, побаиваюсь.

Сам Сам

отклеить то недолго,зато спокойно,мало ли извращенцев

Hope Blackie

Вот-вот 😏

Сам Сам

а то мало ли захочу без трусов побегать по комнате да?

Маша :)

у меня комп и нет вебки... но когда был ноут - заклеивала, чтобы отмазываться от видео-звонков... (старый ноут, вебка не работает ... ) Ну а что... сижу такая в мятой футболке на голове черти-что... нафиг-нафиг

Сам Сам

шляпу надеть можно!!!

Маша :)

лезть на антресоли и потом объяснять почему я сижу в зимней шапке дома?) проще вебку заклеить листиком для заметок )

Сам Сам

ну так и я про это

Елена Хохрякова

Я не заклеиваю,просто направила ее в потолок,пусть хакеры обломаются...Да и скрывать то нечего...Голая по дому я не хожу,а мой вид у компьютера,навряд ли кому то нужен.

Татьяна Семилетова

И что хакеры увидят? Мою физиономию? Да пусть смотрят на здоровье! По окончании работы я крышку ноута всегда закрываю, а сидеть за компом неглиже не имею привычки.

Сам Сам

ну молодец вы

Аleksey كييف

Вовсе не бессмысленно. Любой начинающий хакер может подключиться к вашему компьютеру и наблюдать за вами через вашу же камеру. Вы об этом даже знать не будете )))

Сам Сам

ДАК И Я ПРО ЭТО

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Правильный способ. Хотя может быть не очень действенный. Говорят на современных устройствах эту роль может играть сам экран. Его то уже не заклеишь.

Сам Сам

говорили ,что самсунги сами куда то передают инфу,как раз бля самсунг у меня

Сам Сам

)))))))))))),да пох,пусть завидуют

Сам Сам

)))

Анна

На лице любимой промелькнула тень
Вспыхнул взгляд, обычно очень кроткий,
И последнее, что помню в этот день
Черный диск чугунной сковородки.

Анна

Моя подруга, что за наказание,
Вторично не приходит на свидание.
Причины у нее довольно вески -
Ей каждый раз оставить внуков не с кем..

Сергей Z

это про меня!!!

Анна

Чтобы мужчина счастлив был,
Чтоб на руках жену носил -
Должна жена его с работы
Встречать как будто бы по нотам:
Вся в неглиже, накрытый стол,
В руках - пузырь, в зубах - подол!

Сергей Z

но тот период был короткий...убит мужик был сковородкой

Анна

Мне, пожалуй, эспрессо двойной:
Вместо сахара - капельку Счастья,
Пару гранул Добра и Участья,
И Любви мне - полкапли - земной.
И Заботы - на кончике ложки,
И песчиночку Сказки с обложки,
С той, что в детстве мне мама читала...
Что вы ждёте? Я - всё!.. Заказала!

Igor Korbut

когда на Земле бизнес и прибыль стали приоритетом, то качество и долговечность товара оказались не важной и не обязательной его оценкой!((

Фл
Флюр

все действия и даже мысли -всё пишется-круглосуточно и без перерыва-и это ноша каждого-и всё ляжет на весы.И даже то,что меньше пылинки.

Нина

А что Вы считаете, что за нами наблюдают? Но я даже не знаю, как она включается, скайпом не пользуюсь, откуда же им меня видеть?

Сам Сам

Россиянин создал онлайн-сервис для подглядывания в прямом эфире

Россиянин Антон Марчиков создал онлайн-сервис, позволяющий подглядывать за людьми через работающие у них веб-камеры. Для получения доступа к чужим компьютерам он использует программу удаленного администрирования компьютерных сетей, LuminosityLink.

Онлайн-трансляции своих действий хакер проводит на сервере Synchtube, зарабатывая при этом на добровольных пожертвованиях. Своим зрителям Марчиков обещает "постоянный интерактив" и за плату может запускать на компьютерах жертв музыку, эротические видеоролики или показывать их страницы в социальных сетях.

Обычно герои таких трансляций, поняв, что с компьютером что-то не то, пытаются просканировать свой ПК антивирусами, большинство из которых не могут вычислить LuminosityLink. Для защиты от подобных вредоносных программ Марчиков рекомендует вручную вносить их в список приложений, запрещенных к запуску. Также он советует не скачивать пиратские игры и бесплатные программы, поскольку в них может скрываться вредоносное ПО.

Источник: Lenta.ru

Нина

😮 😎 👎 💃

Сам Сам

и это не только с компьютера ,и тел тоже

Нина

НИГДЕ СПАСЕНЬЯ НЕТ..., да, а в соц сетях все мы , как на ладошке, просвечены насквозь...

Liza

В 80х бытовало мнение,что от радиации нужно лечь за пригорок и укрыться белой простыней 😄 а позже одевали на бошку фольгу

Сам Сам

😄

Илона Маска

Ну это не бессмысленно. Оптика на ноуте только одна. Другое дело, что все равно можно отследить местоположение.

Ольга Глинка

Я этого никогда не делала.И если кому то приятно наблюдать КАК Я КОВЫРЯЮСЬ В НОСУ ,это ИХ ПРОБЛЕМА,а не моя.

Сам Сам

хорошо если только в носу

Ольга Глинка

В любом случае это ИХ проблемы.

Валентина Яковлева

Я заклеиваю камеру, когда смотрю порно по интернету. Но так как уже давно не смотрела, то и не заклеиваю

Сам Сам

порно???

Сам Сам

ЛУЧШЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ

Валентина Яковлева

Забыла с чего начинать

Сам Сам

это как на велике кататься,один раз научишься и уже не разучишься

Снежок Снежана

Мдааааа.....делаааа..... 😳 Вот я сижу обнажённая и меня при отключенной камере могут видеть? 😮

Снежок Снежана

А фиг их знает как они видят...вот теперь и обнажённой нельзя посидеть 😏

Снежок Снежана

А вдруг нет? И я здесь вся такая расскрасивая и обнаженная 😠

Снежок Снежана

Ну нееееет...только не на меня...я не для всех))))

Снежок Снежана

😄 Теперь сижу одета)))

Снежок Снежана

😄 А вы то чего спокойны?))) Да, даааа...СПОКОЙНОЙ НОЧИ!)))

Снежок Снежана

Мдааааа.....делаааа..... 😳 Вот я сижу обнажённая и меня при отключенной камере могут видеть? 😮