Пётр Симон

🖼Вы любите смотреть на музейные картины ???

Ответы
Ирина

Когда музеи закрывают,
Когда за окнами темно,
Портреты тотчас оживают
И с натюрмортов пьют вино.
На берегах пейзажных речек,
Где над кострами вьётся дым,
Портреты-женщины лепечут,
Мужчины плечи гладят им.
И любо им пожить, как людям,
О том, что на сердце, сказать,
Заплакать, если больно будет,
Смеяться…
В рамки не влезать.
Алексей Решетов.

Таяна

Ой... видела я этих девочек в третьяковке. Они создают иллюзию, что смотрят картины, а на самом деле пришли за фото для себя. Картины им практически не интересны.

Пётр Симон

Бывает !

Уральская Рябинушка

Конечно, люблю. Но я заметила, что вас интересует больше не музейная картина, а "девица-красавица"

Уральская Рябинушка

Есть такие. И я редко бываю, потому что далеко от нас. Изучаю только по альбомам. Благо, их у меня много-и Третьяковка, и Эрмитаж, и Русский, и по авторам

Пётр Симон

Агааа, ща задам на общей, вопрос по Шишкину. Еся у него картина, со скрытым смыслом и все её знают со школьной скамьи, но разумеют единицы.

Уральская Рябинушка

Не догадываюсь. У Шишкина в основном пейзажи, типа "Корабельная роща", "Песчаный берег"

Пётр Симон

В сосновом лесу, 1889 г. выпуска. Уже выставил, мож глянуть и подумать над заданным вопросом.

Уральская Рябинушка

"Утро в сосновом бору". Что-то такое слышала про скрытый смысл. Честно-не знаю. Надо подумать

Счастья Много Не Бывает.)

Нет нужных слов,,обьяснить- почему. но очень люблю..!

Пётр Симон

Спасиба много ! Я не донесу !

Пётр Симон

Если ток поможешь поднести или закинуть на плечё.

Счастья Много Не Бывает.)

Ну если что, то я всегда пожалуйста.. 😉

Пётр Симон

Падхади, я буду ждать, атнесём, кофью угащу с сэндвичем, по своему рецепту, пальчики оближешь, торты тута и рядом возле него не стояли, стесняются, ибо статусом по вкусу и полезностью уступают в разы.

Пётр Симон

О тож !

Суссанна

От настоящих картин идёт настоящая энергетика...

Огнелюбивый Панд

К такому искусству хотелось бы прикоснуться 🤔

Александр Рузметов

Хотел посмотреть, но ... девушка мешает

Пётр Симон

А ты не обращай на неё вниманиё !

Александр Рузметов

Не получается. Прямо перед картиной стоит

Пётр Симон

Ну, насмотрись, надоест, тада на картину взор переведи и проанализируй.

Александр Рузметов

Так я уже картину посмотрел. Это не Рубенс случаем?

Пётр Симон

Похоже !

Пётр Симон

Но в ней скрытый смысл, как и у всех пророческих картинах.

..
......

На картины хороших художников, люблю

Fog.

Картина ближняя или на удалении.

Пётр Симон

Что вам больше нравится.

Fog.

Надо бы развернуть первую картину.

Пётр Симон

🖼Так подходит ?

Вера Гудкова

Люблю,если нравится картина!

Константин

Больше на предметы старины

Константин

Подскажи?

Пётр Симон

Посмотри женщине за спину, за ней большой круг - это символ 2-й нашей Луны Фатты, мужчина до колен в воде, а в общем, у них ужас на лице от происходящего. И было от чего, на Фатте заякорились тёмные, готовили ядудар по Земле, Фатта под иха воздействием начала приближаться к Земле, что вызвало подъём подземных вод и тотальный, планетарный потоп, поэтм они и в ужасе от безысходности спастись. Светлые рулившие планетой, сделали привентивный ядудар по ней и разнесли её, вместе с ними, в щепки, это было более 12 т. л. назад. Художник талантливый знал историю эту из летописей и воспроизвёл её на полотне.

Константин

Воду не вижу..и считаю мужчина спит,а женщина оберегает его сон

Пётр Симон

Он не спит, а в отключке, жена и разводит руками и на кричащего ребёнка не обращает внимания. Ладн, разбирайся сам. Доказывать - худое это дело, тута, просто, нужно знать и мозги наблюдательные иметь. Пакеда !

Константин

Пока

Михаил Цветаев

Да, особенно у себя дома.😊

Марго Беккер

Мне НРАВИТСЯ бывать там!

Remete

Я мало что в них понимаю

Пётр Симон

Бывает !

Тот Самый

Так тут два экспоната)))

Пётр Симон

Дальний с двойным смыслом.

Пётр Симон

Ну, бывает !

Эйно Виртанен

Люблю ходить в музеи.

Лоуренс Аравийский

Какие? Рембранда - да

La Testa

Не скажу что люблю

Людмила Канивец

Да, мне нравится...

Advisor Mr

Хорошая картина))