Ос
Осень2017

Помните ли Вы традиции своего рода и народа?

Ответы
Николай Шоломон

Не зная корней, мы ничто, это не пафос, мои предки по отца линии сбежали из староверской деревни в сибири, фамилия Скороботовы, что то связанное с колесами, врать не буду, ну или ее склонение, по материной линии Фамилии Степуренко и Чайка, Степуренко, это степь, всю жизнь проводили в колхозах в степи Донбасса, Чайка, это наследство от прапрадеда, усы были белые кто-то при присвоение фамилии пошутил пусть и не правда, но мне рассказали мои предки, и я это передам своим)

Наташа Царёва

Бросьте слушать всякие фантазии о 9 веке до н. э. Никто точно ничего не знает. В мире достоверных письменных источников ранее 9 века н. э. просто нет. Есть только археологические находки и то основные на севере Евразии, где и зародилась культура белых европеоидов. Слушать всякие фантазии не охота.

Похахонтас

Да, немного, но помню и поддерживаю. Самые любимые: Масленица, Пасха. Из родовых: дневной сон в выходные дни, чаепитие и семейные посиделки😁

Ос
Осень2017

👍👍👍 только Пасха к вашим традициям ---- каким боком? Это же ИУДЕЙ-ская традиция....

Похахонтас

А мы, как и остальные христиане позаимствовали у иудеев этот приятный, светлый праздник. И переименовали его в «Пасху» из Песах. 😉

Ос
Осень2017

несмотря на то, что ИХ бог в ТОРЕ прямо дает указания ".... убивать гоев"? 🖼

Похахонтас

Мы ограничились безобидным: яйца красим, готовим куличи, надеваем красивые платочки да юбки, снаряжаем корзины, у церкви жмуримся и смеёмся, когда нас добрый батюшка лихо обливает Святой водой.😊 А потом идём довольные домой. На утро следующего дня традиционно разбиваем яйца и угощаемся куличами. И никому ничего плохого не делаем и даже не желаем. Во всём есть и плохое и хорошее, важно то, что выберешь ты. Мы умеем и желаем выбирать лучшее, а не ковыряться в 💩. Пока вы наковыриваете неприятное да плохое, мы созидаем. Кто на что тратит своё время, драгоценное время. Вот такая вот у нас непринципиальная позиция. Можете повозмущаться, дело ваше. 😊

Александр Захаров

У меня царский род предан забвению в смутное время мятежными боярами, но я вернулся с Безобманством.

Сергей Л.

Конечно! Согласно традиции, моя бабушка вышла замуж в 15 лет и родила за жизнь пятерых детей!

Сергей Л.

Тот народ, который не соблюдает традиции-вымрет!

Александр Кашкаров

Отдай жизнь отечеству народу, сердце семье и детям, душу Господу Богу, честь оставь себе.

Татьяна Киргинцева

Я бы с радостью,но там тайна покрытая мраком! Но стараюсь оставаться русской)

Борис

Кошмар какой то....
Учите марксизм-ленинизм, и вам будет понятен этот мир.

Shurali Cherep

А как же. Если не знаешь историю и традиций своего народа грош тебе цена

Карлсон

Да, у нас есть традиция перед Новым годом идти в лес и там жестко бухать.

Sa
Salut

Чушь. Израиль как государство было оьоазовано в 40х годах прошлого века

Ос
Осень2017

Спасибо, что Вы уделили время просмотру моего вопроса.

Sa
Salut

Есть такое понятие, как массоны, задача этих массонов как раз таки и составляла в (ассимиляции народов), внесении чужеродной для коренного населения культуры - преследуя цель подмены ценностей. Кстати, первое упоминание об Израиле было в романе Мастер и Маргарита, которую Булгаков не успел завершить, за него завершили (любопытно бы Булгаковскую версию почитать, я думаю она отличается от всеми известной версии). Я подозреваю, что не просто так Булгаков умер, ему помогли. Как и Есенину и Айсидоре Дункан, они мешали подмене ценностей.

Ос
Осень2017

возможно .... 🧐🤫

Пан Стефан

Нет. В школе об этом не рассказывали, а самому изучать - не интересно ...

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

нет ....
с каждим поколением традиции меняються👍
всего не упомнить 😁

Ал
Алексей

нет я не фанат традиций им место в музее

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет конечно. Они мертвы так же как и все что является прошлым.

вт
владимир тишина

2 молодца.
И Осень все видит, но она положила сколько сил на формирование своего мировоззрения, что одно твое замечание будет пропущено

вт
владимир тишина

Традиции, которые я должен соблюдать, впереди, потому что Царь в авангарде. Также он сказал - Я был раньше Авраама и Иакова, значит традиции и в прошлом тоже

Ос
Осень2017

Все познается в сравнении. Поэтому, в скором времени, я задам здесь на сайте аналогичный вопрос, но про ДРУГОЙ народ. Который настолько чтит свои традиции, что это даже удивительно 😲🤔.... а Вы получите возможность для сравнения: себя с ними ..... Это будет интересный вопрос, обещаю! 😉

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вопрос возможно будет интересным для интеллектуального толкования, обсуждения самой идеи и сравнения, но что преследуете под этим?
Традиция, какой бы она не была, и какие благородные цели под собой не подразумевала, всегда неизбежно будет нести обусловленность.

Рома Литовченко

а зачем? сейчас современный мир не до традиций. выжить бы

Ос
Осень2017

или перейдите на значок Дерева в левом верхнем углу видео .... попадете ко мне на Ютуб канал

Рома Литовченко

минутку ... пробую

Рома Литовченко

ссылку лучше дайте не открывает картинку

Ос
Осень2017

когда я размещаю "правильную" ссылку, система сразу переводит ее в формат ВИДЕО, поэтому я сейчас дам Вам "неправильную" ссылку, с одной ЛИШНЕЙ буквой в начале ссылки. Уберите 1 букву h ..... копируйте и переходите h

I.𝕂öt

не-а Я знаю лишь что для меня зло, а что добро на этом вcё

Евгений Во-Ин

я обязательно посмотрю - и мне интересно, но сейчас нет

Ос
Осень2017

Хорошо 👍🥰

Покидающая Сны

что то знаю. с прабабкой успела в детстве пообщаться

Валерий Ратников 🇨🇳

постепенно уходят, они все из советского прошлого🥺

Денис Цыганов

И рода и польского народа и родины Речипосполитой