Ефимов Виктор

Грех - это безрассудство молодости?

Ответы
Альбина Лактионова

По утверждению церкви человек грешен уж тем, что он родился. Своих родителей я почитаю как святых и не считаю их и их взаимную любовь порочной, к тому же я - результат их любви, причем не первый. Я так же не считаю старших детей в нашей семье грешными из-за того, что они родились и родились раньше меня у наших любящих родителей, когда родители были еще молодыми. Самый большой грех, на мой взгляд, - это прикидываться святыми людьми, ходить ряжеными, бряцая серебряными крестами на пузе и сифонить людям мозги, навязывая им, в то время когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, молитвы и псалмы, в которые сам не веришь и нарушаешь на каждом шагу, тянешь людей назад, в прошлое вместо того, чтобы в Прогресс и Будущее. Грех жить мужчине с мужчиной. А безрассудство молодости - это не грех. Это просто безрассудство молодости.

Альбина Лактионова

а что, разве христос и бог это одно и тоже?

Ефимов Виктор

Никто не может сравниться в Богом, но Учитель, исполняющий волю Бога, несет его науку совершенствования - Божью Правду, и он по сути учит тому, чему учит Бог. В науке это одно и то же. В плане возможностей с Богом никто не сравниться.

Альбина Лактионова

Чушь собачья! Вы путаете бога с каким-то учителем. Это вы про себя? Я имею ввиду - учителя? Что за брехня насчет науки? Один человек фурычит во всех сферах науки?! Вам надо на Июльские дни!

Ефимов Виктор

Иисус Христос называл себя Учителем, если он брешет, то мне с вами не о чем разговаривать.

Альбина Лактионова

Не всегда надо повторять то, что говорят другие, и тем более верить в то, что другие говорят! Надо быть мудрее!

Дед Щукарь

Грех - преступление Законов Мироздания, Высших Законов. Эти Законы бесстрастны, бескомпромиссны, неумолимы, хоть и ничего не запрещают, являются просто инфой. К примеру: Закон - огонь очень горячий, жжет, сжигает. Твоё дело - совать в него палец или нет. Последствия будут незамедлительно. Однако, есть Законы и посложнее и это только видимые человеку, а уж невидимых, непознанных не счесть. Проще просто думать перед своими действиями, а уж это как раз молодым наименее свойственно.))

Александр Шульга

Вопрос не корректен.И в Ваших утверждениях сплошь противоречия.Ума много-полученных знаний,а разума почти нет.И где Вы встречали божьи ЗАКОНЫ ? Есть 10 еврейских заповедей и то с отрицанием "НЕ".Вы не о Боге вещаете,а о господине боге-Самаэле-ангеле воздуга(читайте первоисточник) и все наровите подменять понятия.Знания у Вас есть,но их нужно через сито пропустить.

Нина Лобанова

Почему грех! На то она и молодость... Я, например. была девушкой до свадьбы-до 22 лет, зато. когда развелась с мужем в 32г и осталась с 2 детьми- пустилась во всё тяжское- так раньше считалось, теперь- это норма!

Виктор Соловьев

Грех-это осознанное делание запрещенного...Если вы чувствуете так надо сделать-делайте=даже пусть весь мир скажет не надо- Так приобретается опыт и мудрость!! Удач вам!!!!....

Татьяна Грищенко

В старости грешат не меньше, но зато более греховно, т.к. если грешат молодые - это от безрассудства и непонимания, а старческий грех - это понимаем и грешим . это грешно!!!

Ефимов Виктор

логично

Лана .

И НЕ ТОЛЬКО ГРЕХ ЭТО НЕПОСЛУШАНИЕ НАРУШЕНИЕ ВОЛИ БОЖИЕЙ, ТАК НАПИСАНО В БИБЛИИ. НАПРИМЕР ГОРДЫНЯ СЧИТАЕТСЯ ГРЕХОМ, СЛОВОБЛУДСТВО - ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ СТАРУШКИ...

Валерий Рудаков

да какие на фиг ГРЕХИ и кто их придумал??просто жизнь и физиология--кошка по десять КОТОВ в МАРТЕ собирает и за лето по два раза КОТИТСЯ и что ОНА грешит???

Володя

грех это промах, выыстрел мимо цели ( дословно) то есть невыполнение задач - неспособность поставить под управление плоскость выполнения задач.

Володя

как это проверить ?

Володя

как это проверить ?

Ефимов Виктор

достичь совершенства.

Володя

нужны измерители и инструменты достижения совершенства....

Ефимов Виктор

отсутствие склонности к совершению греховных поступков в иллюзии полной безнаказанность( именно это спросится на суде и это иллюзия будет создана). На земле это может быть создано с помощью гипноза.

Al
Alexc

нет. это мнение окружающих о нашем безрассудстве. а если мы от этого ещё и удовольствие получаем - то грех будет признан "смертным"

Дмитрий Левин

Мда. Диагноз ясен. Ты невменяем. Нажраться в ужин до белочки.... Да еще и под наблюдением врачей... Ты переплюнул сам себя.

Ефимов Виктор

Разговор с собой, да еще под наблюдением врачей, говорит о многом.

Дмитрий Левин

Я на твоей аве вижу, что ты нищеброд. Закрой рот и найди работу, ущерб. Тогда сможешь позволить себе кредит на iPhone и будешь там что-то "видеть". Запомнил, Витон Др очилов?

Ефимов Виктор

свою аву сявка спрятал

Дмитрий Левин

Ты агрессивеый дегенерат-жидобес , а это бывают только активные лесбиянки (в лесбийстве играют мужскую роль), ты вылезла тут быковать,доказать, что у тебя член больше и твёрже чем у мужиков?! Ты счастливый подарок для гомиков ,мазохистов, которые любят полизать у таких бычих!

Ольга Гаврилова

Ошибки-безрассудство молодости,а грешим уже в более зрелом возрасте‼️ вот если мы повторяем эти ошибки,возможно

Ефимов Виктор

совершенно верно, неведение молодости есть смягчающий вину фактор.

Ольга Гаврилова

Продолжу,возможно,мы грешим

Ефимов Виктор

Если мы сознательно нарушаем известные нам заповеди совершенствования.

Ольга Гаврилова

Если сознательно,но обстоятельства бывают разные,возможно,необходимо было сделать так а не иначе

Элис

нет, вот у вас в руках счастье.... Если бы не согрешили:) в молодости, то и этого счастья не было бы... Разве я не права:))

Ефимов Виктор

у вас неправильное представление о грехе, любить не грех.

Элис

А чтотакое любовь?

Ефимов Виктор

любовь - влечение к духовному единству

Элис

ну да. А я то думаю, что моя голова забита одним товарищем. А у нас с ним общего много...Наверно любовь...

Татьяна Шабловская

у некоторых это переходит в хроническое состояние, а у большинства с возрастом проходит, но случаются рецидивы

Диляра Кандраева

Нет, его можно совершать когда угодно, не предполагая что ты его либо совершишь либо совершил,но увы поздно (((((

Ефимов Виктор

Все грехи можно искупить кроме одного - непочитания родителей, если родителей уже нет в живых.

Диляра Кандраева

А если они умерли,то только читать молитвы

Своенравная Панночка

грехи...они разные...и могут совершаться людьми разного возраста.....видимо Вы имели ввиду определённый грех?))

Своенравная Панночка

Вот именно! И нечего судить об ЭТОМ))))))....МИР?!))

Ефимов Виктор

всегда

Ефимов Виктор

я запишусь к вам в друзья, с вами так интересно общаться. А кто изображен на картине, у меня есть подозрение, что вы.

Своенравная Панночка

да нет)) не я....ок

Таня

Да, и в старости можно нагрешить - мама не горюй, уже зная об этих граблях, на которые в молодости наступал...

Lisa 44

Грех-это во все возраста и по-моему он настолько в тнашей жизни реален что мы не успеваем его замечать

Ольга Акашева

Мне кажется, что грех живет с нами с тех пор , как мы начинаем осозновать себя и до последнего часа.

Ольга Акашева

Зачем Вы стараетесь язвить-это грех-гордыня. И, если Вашим собеседником будет человек, слабо знающий Слово Божье, Вы введете его во искушение. Посеете в его душе сомнеия. Будьте добрее.и Не судите...

Ефимов Виктор

а если я уйду из христианства, первородный грех на мне лежать не будет?

Ольга Акашева

Желаю Вам счастья. Буду о Вас молиться.

Ефимов Виктор

Вот не пойму ваши слова то вы говорите, что за первородный грех мы расплачиваемся всей своей жизнью. Потом вы говорите что нам своих грехов хватит и мы не будем расплачиваться. Вы не вводите меня в искушение?

Ольга Акашева

Вы прекрасно понимаете о чем я говорю Оставим первородный грех в покое.Займемся делами насущными. Суесловие до доброго не доведет.

Надежда Доронина

Не только молодости и не только безрассудство. Скорее это в любом возрасте наше несовершенство...

Ефимов Виктор

согласен, а что тогда совершенство?

Надежда Доронина

Человек слаб, и не способен противостоять греху и соблазну - это и есть несовершенство. Наша миссия на Земле совершенствовать свою душу во всех аспектах.

Ефимов Виктор

Совершенство это пропуск в совершенный мир. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность это ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Надежда Доронина

Все правильно, я с вами полностью согласна