Ефимов Виктор

Грех - это безрассудство молодости?

Ответы · страница 10
Миннигель

Зрелости и старости

Ефимов Виктор

Как говорят - маленькая собачка до старости щенок? Не пришло своевременно понимание смысла жизни?

Миннигель

Со смыслом все нормалек

Кирилл Морозов

Библия вам в помощь.

Ефимов Виктор

Оставьте ее себе, вам еще есть чему поучиться

Кирилл Морозов

Благодарю.

Петр Иванов

не только молодости

Ефимов Виктор

Как говорят: маленькая собачка до старости щенок. Кто то до старости не может вырасти из безрассудства молодости.

Тамаретта

Это радость жизни!

Ефимов Виктор

Соблюдение заповеди возлюби не грех. Я так и подумал, что вы вложили не тот смысл.

Тамаретта

В понятие грех?

Тамаретта

Наоборот! Я как раз восприняла это термин в глобальном понимании, а не в конкретном, и отвечала осознано

Ефимов Виктор

Грех понятие конкретное, любите на здоровье.

Тамаретта

Спасибо! Буду!

Веселая

грехи ...они разные

Ефимов Виктор

глубокомысленное замечание

Веселая

смотря что???

Вредная Женя ^_^

безрассудство молодости это не грех

Веселая

ОСОБЕННО если она длится лет до 40))

Веселая

да ладно...точно знаю

Веселая

а как

Елена Иванова

Искушение дьявола

Ефимов Виктор

Везде вам дьявол мерещится, незнание законов совершенствования, дурной пример и любопытство может привести к нарушению заповеди. И если она была не известна молодому человеку, то и спрос с него не велик.

Елена Иванова

Незнание не снимает с нас вины

Ефимов Виктор

Вы должны знать, что Христос просил Бога за убивающих Его." Прости их Господи, ибо не ведают, что творят". А вы отказываете в прощении не ведающим заповедей детям ?

Елена Иванова

Я не отказываю в прощении. Не в моей компетенции судить. Но наказание последует.

Светланка

Это безрассудство

Светланка

Это безрассудство любви в любом возрасте

Ефимов Виктор

грех это уступка соблазну нарушить запрет Бога.

Ефимов Виктор

это безрассудство, или не знание является ли это грехом. Если вы совершаете супружескую измену это грех. Если вы ложно свидетельствуете о ком то - это грех, если вы крадете, убиваете или плохо относитесь к родителям - это грех. А что вам хочется?

Ася Никишина

Вполне может быть.

Ася Никишина

все я ухожу спать всем спокойной ночи

Ирина Русинова

А что есть ГРЕХ???

Ефимов Виктор

вина за нарушение известной вам заповеди.

Ирина Русинова

У каждого своя мораль и свои заповеди по которым живет данный индивид, и как следствие-ГРЕХА нет в природе.

Belochka-Zimnaja L.

среда обитания..)

Ефимов Виктор

у каждого своя среда и свой понедельник.

Belochka-Zimnaja L.

".. мир во грехе лежит..", но мы ведь сопротивляемся, не так ли ?

Со
Соцзащита

Куда ж без нее))))

Туничка

что есть -грех?

Ефимов Виктор

Грех есть нарушение известных законов совершенствования, ведущих к совершенству и бессмертию.

Туничка

согласна

Ефимов Виктор

Причем, незнание законов совершенствования смягчает вину за их нарушение.

Ася

и старости......

Ефимов Виктор

к старости люди начинают отличать разрешенные поступки от запрещенных.

Ася

что стар, что мал......всякое бывает

Надежда Наумова

неопытность

Ефимов Виктор

В молодость да, а в зрелости наказуемо.

Nina Ivanova

влюбчивость

Ефимов Виктор

В любви нет греха. грех в измене.

Надежда Из Сибири.

Да, наверное

Ефимов Виктор

только у тех, кто набрался ума

Людмила Миронычева

Не всегда....

Людмила Миронычева

Нет ....Не от кого грешить ,а если и встречаюсь,то со свободными...

Ефимов Виктор

А в молодости не задумывались.

Людмила Миронычева

НЕТ! В молодости мне и мужа хватало и даже сверх....

Надежда Компас - Но Не Твой!

И не только

Тина

и старости

Ефимов Виктор

бывает и так, у тех, кто в молодости не научился.

Елена Крыницкая

не только

Ефимов Виктор

Точно, безрассудство молодости в незнании законов совершенствования. В сознательном возрасте нарушение законов совершенствования наказывается судьбой потомков до третьего и четвертого рода. Сами грешники наказываются по окончании жизни за склонность к нарушению законов совершенства.

Ефимов Виктор