Ефимов Виктор

Грех - это безрассудство молодости?

Ответы · страница 5
Ма
Марина

это распущенность души. с возрастом это не связано

Галина Васильева

Не обязательно молодости,не грешил тот,кто не жил.

Валерий Дементьев

грех это неправильный выбор, но кто знает верный ?

Ефимов Виктор

Тот, кто знает законы Божьи.

Валерий Дементьев

у Бога нет законов, у дьявола -сколько угодно- для пожирания энергий людских

Ефимов Виктор

Заповеди и Правда - законы Божьи.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Грехи от Адама наследство и все возраста порочны

Ирина Комиссарова

Не только и в старости хватает свежих грешников..

Елена Гришина

А кто может точно определить-что грех а что нет...

Ефимов Виктор

Грех это нарушение известной вам Божьей заповеди.

Таня Ежова

А если грешишь в возрасте, значит, еще молодой?)))

Natalja Rjazanova

Грех - это ошибки, совершаемые в любом возрасте.

Ефимов Виктор

в молодости они простительны и есть время их исправить.

Natalja Rjazanova

Нет безгрешного ни одного. Все согрешили и лишены славы божьей.

Ефимов Виктор

Никто никакой славы никого не лишал, "и последние будут первыми", потому что первые считают себя вечными грешниками и ничего с этим не делают.

Ефимов Виктор

В отличие от вас я ее знаю

Natalja Rjazanova

Значит кое что пропустили.

Ефимов Виктор

Кое что , читайте, разберитесь в ваших домыслах.

Ирина Исаева (Карнаух)

Нет, грех, это отхождение от законов мироздания

Ирина Исаева (Карнаух)

Потому, что думать так стала не так давно и считала грехом совсем не то

Ефимов Виктор

Может быть вы знаете как достичь совершенства?

Ефимов Виктор

Это текст с журнальную статью. Я бы вам его скинул файлом. Главные постулаты я покажу вам сейчас: Совершенство это пропуск в совершенный мир. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность это ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь есть влечение к духовному единству. Есть два принципа достижения совершенства и бессмертия старый,долгий - справедливость, и новый,скорый - добро. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, верность за верность, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Вот кратко о Науке совершенствования. Если напишите пару слов на мой адрес: efimov.viktor.1953@mail.ru я ответом скину вам файл с Наукой бессмертия.

Ирина Исаева (Карнаух)

Христос всё правильно говорил, но спасать Он пришёл не нас, а .....

Ирина Исаева (Карнаух)

Там, где родился, там и сгодился, по крайней мере - должен был...

Ефимов Виктор

Вот тут вы не правы, Иисус послан не евреям, а миру. Евреям послан Моисей.

Рида Зарипова

Грех это не безрассудство, осознанный поступок

Евгения Щелыкальнова

Не только , в зрелости и старости ох как грешат !

Валя Травкина

А в Библии говорится, что грех - это беззаконие.

Ефимов Виктор

точнее нарушение известного закона, отсутствие закона тоже беззаконие, но это не грех.

Валя Травкина

Безрассудство может быть только у молодёжи?

Наталья Солдатова

не всегда безрассудство, и не всегда молодости

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм . это не молодость .. это свойственно любому

Валентина Мельникова

Стыдно вспомнить,но так хотелось бы повторить!

Татьяна Сапаровская

а что, старость застрахована от безрассудства?

Анатолий Кошик

это слабое духовное развитиев любом возрасте

Ефимов Виктор

Ну в молодости оно простительно, из-за незнания законов совершенствования.

Анатолий Кошик

Лана ...

при чем тут молодость? а то старцы не грешат...

Инна Загрядская

грех это то что сопровождает нас по жизни увы