Лев Полыковский

Во имя того, чтобы медицина стала гуманней, вы бы запретили аптечный бизнес и устрожили бы до предела гуманизацию медицины? Или поступили бы иначе?

Ответы
Вита

беспредел в ценах,грабеж людей ,,по ценам..
и никаких телодвижений государства...
Такие вещи решаются не обычными людьми.
а сети аптек ещё и торгуют,продают без рецептов лекарства с наркотическими веществами ,,сколько наркоманов ,особенно ночью под аптеками дежурными,,и все закрывают глаза!!!а эти люди ,все молодого возраста!!!!!!!!

Вита

одна из самых страшных вещей в наших странах((((
ничего не наказуемо((

Лев Полыковский

При желании докажут.

Вита

полиция у нас находит притоны,c квартиры с реализацией спайсов деньги большие,у них, потом на рукахи никого не садят ..
так и выше,с аптеками .
всё заплачено

Лев Полыковский

Бывает

Вита

вот пока так

Галина Сергеева

Я за то что бы человек мог купить сам себе лекарство, потому, что врачи нас лечат по стандарту. Лечить не хотят, первое назначение делают говоря, а давайте вот это попробуем, не помогает, тогда давайте вот это, так до бесконечности, проще самому пробовать, хоть от сидения на приеме себя освободишь.

Лев Полыковский

К сожалению.

Галина Сергеева

Да уж, поэтому от аптек еще не время отказываться.

Лев Полыковский

Завтра пойду на день здоровья. Послушаю интересного человека.

Галина Сергеева

Замечательно!

Людмила Преснецова

Я сама мед работник , но уже пенсионерка и мои действия , почаще проверять аптеки и их содержимое , ведь цены растут не по дням , а по часам и многие пенсионеры уже не успевают удивляться , куда смотрит ОБЛ, ЗДРАВ ???? И конечно Министерство Здравоохранения ?

Лев Полыковский

Спасибо.

Людмила Преснецова

Спасибо вам , что разделили одно мнение !!!🌹🌹🌹👍

Ве
Вероника

А как вы понимаете гумманизм в медицине? Например,у больного гангрена ноги,чтобы спасти ему жизнь,надо срочно ампутировать больную конечность,или оставить ему ногу ,но тем самым лишить его жизни.Где по вашему здесь гумманизм?😯😢

Лев Полыковский

Когда я прихожу к терапевту и он мне говорит, что я пришёл, не к тому участковому врачу терапевту и ведёт себе так, будто я пришёл не туда, хотя я ни разу не видел своего участкового терепевта, и меня всегда записывали не к своему участковому терапевту после смерти предыдущего участкового, после этого мне не хочется вообще ходить в поликлинику.

Ве
Вероника

"Это реалии сегодняшнего дня нашей медицины,лучшая медицина была советская также как и образование,которые,увы,канули в вечность,что делать и кто виноват,уже 200 лет никто не может в Россиии ответить на эти вопросы😟😢

Лев Полыковский

С этим я согласен.

Константин Саратовцев

Это всё равно, что запретить СИСТЕМУ нашего государства, не получится. Человек надеется на панацею. выздоровление ему и втюхивают за бешеные деньги, а с этого и государство имеет, хотя бы в качестве НДС, чем дороже, тем лучше.

Константин Саратовцев

"Достояние народа"! А что будет иметь именно народ, население?

Лев Полыковский

Вопросы не ко мне.

Константин Саратовцев

Я знаю что не к Вам, и никто на этот вопрос не ответит.

Лев Полыковский

И что же делать?

Константин Саратовцев

Их уже не выгонишь, укрепились, пока всё не разворуют.

Раиса Погор

Я вспоминаю то время, когда аптечный частный бизнес был разрешен. В государственных аптеках не было элементарных лекарств. Открытие частных аптеках продлило жизнь больных людей и облегчило их состояние.

Лев Полыковский

Пусть.

Раиса Погор

Двигаемся, значит живем.

Лев Полыковский

Точно.

Раиса Погор

Даже песня такая есть: Встань и иди.

Лев Полыковский

есть.

А Б

когда мастер забивает гвоздь, он гонит всех от себя, что бы не мешали...
в работу врача позволяют себе агрессивно вмешиваться все невежды, в том числе и работающие в Министерстве

Лев Полыковский

Это вы о разном говорите, а я об одном и том же.

А Б

спасибо, дорогой

Лев Полыковский

Молодец, понял в чём дело.

А Б

жаль, ты не понял

Лев Полыковский

и что Вы не поняли.

Просто А...

да.. и ЕГЭ бы запретил, тогда прекратились бы поборы с родителей репетиторами, которые в СССР за свою учительскую зарплату прекрасно вели факультативные занятия...

Лев Полыковский

Спасибо!

Просто А...

Не за что... просто жить уже не хочется

Лев Полыковский

Жаль, что не хочется?

Виктор Соловьев

Лучше обратить внимание на свое отношение к реальности и не нужны будут практически аптеки..Болеем потому что живем не верно .-сами виноваты..что крайнего искать..

Лев Полыковский

Хорошо тому, кто без врачей лечится.

Виктор Соловьев

Врачи не лечат..Только сами когда поймете отчего болеете можите практически без лекарств выздоровить..Болезни отзвук не правильного отношения к реальности..Я сам болел гипертония мозговая форма встать часто не мог головные боли сильные ..врачи сказали чтобы протянуть нужно колоться и пить таблетки так всю жизнь....НЕ кололся нашел причину сейчас давление 120 на 80.

Лев Полыковский

Молодец.

Виктор Соловьев

Так и вы можите ! Таблетки одно лечат другое калечат...Вам надо?

Лев Полыковский

согласен на 100%п

Виктор Соловьев

Всего вам доброго!!

Лев Полыковский

И Вам тоже!

Виталий Жейц

Для того, чтобы медицина и страна стали гуманней, я бы запретил бизнес по- русски, который при совдепии назывался спекуляцией и за который сажали куда следует!

Лев Полыковский

согласен.

Св
Светлана

Бессовестные эти медики .людей за людей не считают.сегодня пришла к врачу,заптсывалась за 10 дней вперёд,а уних переезд в другой кабинет.Не принимают

Лев Полыковский

У нас больше месяца на запись к зубному некоторым врачам, например эндокринологу.

Св
Светлана

Это разве хорошо?Власти на них нет.собирают толпы.

Лев Полыковский

Верно говорите.

Св
Светлана

И крутят нами..что то не хочется записываться теперь

Лев Полыковский

Нету у них доброжелательности к больным.

Галина Семенова

Многим аптека заменяет поход к врачу. Рассказал что болит и тебе сразу и диагноз и лечение и за талонами не надо месяц ходить

Лев Полыковский

Да, замена.

Ел
Елена

Аптечный бизнес....это не допустимо....😳 тем более бизнес в нашем понимании...кто кого надует....и обокрадет....

Лев Полыковский

Согласен.

Ел
Елена

☘️

Александр Некрасов

Аптечный бизнес я бы запретил. Нельзя наживаться на здоровье людей, а уж сколько "лярдов" из нас выкачали!

Лев Полыковский

Я тоже так думаю.

Ал
Алексей))

а вы знаете какая накрутка идет на лекарства!? золотое дно.... и пока так,ни чего меняться не будет👹

Ал
Алексей))

по димедрольчику и выпить)) и забудешь всё это😄

Лев Полыковский

Верно.

Алексей Пимяков

аптека вообще не должна существовать .врач лечит вот пусть и выдает то что надо . все должно при больнице

Лев Полыковский

Красиво, спасибо. При поликлинике и больнице.

Алексей Пимяков

конечно . выдали конкретно что надо врач и лечит а так бегаем деньги сыпим а все без толку иногда и навредим

Лев Полыковский

Точно.

Алексей Волжский

Социализм только решает проблем . как ты запретишь чего-то . вот антибиотики запретили и чего хорошего?

Лев Полыковский

1950 го.

Алексей Волжский

И что . плохо жили при социализме?

Лев Полыковский

Лучше, чем сейчас. Сейчас только на еду и лекарства хватает.

Алексей Волжский

То то и оно

Лев Полыковский

Но зато сейчас можно публиковаться за свой счёт. Но не за что. Денег не хватает.

Владимир Тунгусов

Достаточно монополизировать государству торговлю лекарствами, но чиновники не хотят лишней работы.

Лев Полыковский

Понятно.

Ве
Вера

Зарплаты страховых компаний перенаправить на мед.учреждения. врач должен быть сытым и отдохнувшим

Лев Полыковский

Здорово. Я за.

Маргарита Соловьева

Я сторонница того, что надо изучать всю жизнь самого себя и тогда меньше произойдёт всего плохого.

Лев Полыковский

Согласен, надо. Но и мир улучшать надо.

Маргарита Соловьева

Тогда всё и получится.