.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

А почему вы боитесь говорить чистую правду? Чего боитесь? Боитесь выглядеть в глазах собеседника не до? (Не умным, не смелым, не сильным, не решительным, не профессиональным, не знающим, не внимательным и тд и тд.)

Ответы
Эд
Эдуард

Ничего не боюсь. Вот только чистой правды,одной на всех не существует..
"Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его правды — на ломаный грош:
Чистая Правда со временем восторжествует —
Если проделает то же, что явная Ложь!
Часто, разлив по сту семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь.
Могут раздеть — это чистая правда, ребята;
Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь — на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь — а конём твоим правит коварная Ложь." В.Высоцкий

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

И кому же нужна эта ложь?

Эд
Эдуард

Всем. Весь мир врет и все слушают. Одно только заявление на весь мир с высокой трибуны Урсулы фон дер Ляйен о том,что в России ломают стиральные машины ,вытаскивают из них чипы и вставляют их в ракеты ,чего стоит. Это же каменный век. И это ни кем-нибудь и ни где-то на кухне между своими сказано.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

А зачем это делают?

Эд
Эдуард

лИБО ОНИ СОШЛИ С УМА,ЛИБО ИХ САМИХ ОБ ЭТОМ НАДО СПРОСИТЬ.

Юр
Юрий

Ты классная. И умная. Но я обнаружил, что Ленин был прав, когда говорил, что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Мы были воспитаны учитывать присутствие окружающих в нашей жизни. Их мнения, их желания. А они учитывают наше присутствие в их жизни. По крайней мере, я очень редко сталкивался с тем фактом, чтобы кто-то в наглую стал впереди меня в очереди, если он не занимал.

Юр
Юрий

🖼

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это так называемые пырожки?

Юр
Юрий

Это картинки Якова. А то у вас какой-то нездоровый интерес к Ленину 🖼

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Мои интересы абсолютно здоровые. Это вы восприняли инфу, которую кстати сами обозначили, не здорово. А за ваше не здоровое восприятие отвечаете только вы сами)

Юр
Юрий

О-па?

Илья Подбегалин

я не страшусь правды, я даю советы, если уж кто хочет ошибки совершить, пусть это сделают, в ранним возрасте потому как если достигнут, 18 лет совершеннолетия им будет трудно, исправить, я не думаю что Господь наказывает детей, за их так сказать грехи которым и взрослым то не прощают, у меня бывали такие в период 10-11 лет, хотя кто знает.

Михаил Батов

Что есть "чистая правда"? Формулировка, содержащая максимально (для данной ситуации) неискажённую информацию. Что сделали лично Вы, чтобы научить людей точно излагать свои мнения по каким-то вопросам? "Правду говорить легко и приятно"(ц), но её надо уметь говорить...

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

И почему это я должна учить людей точно излагать их мысли? "Правду говорить легко и приятно"(ц) - а эта самое главное правило консультанта джйотиш.

Михаил Батов

Свой вопрос Вы сформулировали так, что любой, желающий на него ответить, невольно почувствует себя обвинённым в боязни говорить чистую правду. Но, во-первых, далеко не все опасаются или боятся говорить правду, они просто, не выбирая слов и выражений, говорят то, что думают, не заботясь о последствиях. Во-вторых, вербальное общение характерно тем, что, как бы Вы ни пытались чётко изложить свою мысль, обязательно что-то из произносимого Вами другие участники общения поймут превратно...

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Возможно вопрос звучит провокационно. Но для кого? Для тех кто точно знают, что часто говорят не правду о себе. А давайте рассмотрим, что влечет за собой такая неправда. Говоря о себе то что не соответствует правде надо во первых это всегда помнить, во вторых скрывать о правде и в третьих хотя бы имитировать то что чел сказал о себе. Все это вызывает в человеке напряжение и конфликт. Это очень энергозатратно!!! И всегда одна неправда влечет за собой другую неправду. А значит напряжение и внутренний конфликт увеличивается и выливается на окружающих. Так чел вредит и себе и другим. То что вы описали, как обычно говорит человек это пример человека в неведении. И думаю вы и сами знаете, что такие разговоры так же ведут к конфликту. " Сегодня речь человека манипулятивна, критична и полна суждений. "(Ц) - По речи можно увидеть уровень развития личности. И ваше во вторых - всегда, когда не понято или превратно понято можно и нужно уточнять вопросами. Ведь так?)))) В случае, если это важно.

Таяна

Я говорю. В детстве пыталась сказать - мне блок поставили.. сегодня я его убрала, когда молодожёнам, которые у нас гуляли, сказала правду об их гостях и том, что увидела... голос дрожжал, но я смогла.

Сергей Субботний

глупость какая... при чём здесь сила-смелость-профессионализм и т.д.? ложь это наше спасение, мостик к спокойной, счастливой жизни. дальше полуправд нам идти не дано.

Сергей Субботний

вы смешливая. и жестокая. и неумная. простите.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вы ничего не можете увидеть в другом чего в вас нет.

Сергей Субботний

ещё одно парадоксально-глупое утверждение

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

ограниченным людям не понять

Сергей Субботний

да. ограниченным не всегда понятно. для них я и написАл, что бы и они знали, что вы пишете глупости и жестокости.

Endarkenment

Конечно боюсь выглядеть дурой, я ж сознаю границы своей компетенции.
А говорить чистую правду о ком-то от себя - это концепция черно-белого деления мира)

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

В вопросе я закладывала смысл - говорить о себе правду другим. Сейчас вижу не достаточно ясно выразила вопрос)) Какой будет ваш ответ под этим углом?

Евгений Бригг-Снежин

Добрые дела красят человека. Сделаешь добро – добро найдёшь. Добрый человек несёт мир. Жизнь дана нам на добрые дела. На добрый привет – добрый привет.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Мы все зеркала)

Endarkenment

)))
правда о себе часто открывается через общение с другими, но отнюдь не в процессе её озвучивания, а скорее наоборот -наблюдения за собой и своими реакциями на внешние стимулы.
в отношении той правды, которую я не хотела бы выставлять напоказ, становясь мишенью для чужих проекций и самоутверждения - нет потребности сильно изливаться, но в целом -это единственный способ предъявиться, поэтому -чаще показываю.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Достойно!

Niemand Против Войны

Ага. Недоумным, недорешительным, недопрофессиональным... Поэтому, вместо того штобы сказать: "Я в этом ни бельмеса", говорят: "Я не в курсе". Солиднее!

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Видимо честно сказать о не до нужна огромная внутренняя сила. Этим мало кто владеет))

Наталь

Потому что в большинстве случаев правда не имеет лично для меня решающего что-то значения. В том, что затрагивает мои жизненные интересы, я не вру.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

У каждого своя правда. Поэтому когда человеку кажется что он говорит правду, его оппоненту кажется что он говорит ложь.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Многие под правдой о ком_то или о чем-то просто выливают свой негатив, а не правду. Но о себе сказать правду не могут. Уровень невежества.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Абсолютно верно. Поэтому надо всех любить и говорить не правду ( в кавычках ) и добрые слова.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это тоже уровень невежества, но по выше))

Познавший Тьму

Никто не мог бы жить с человеком, постоянно говорящим правду, слава богу, никому из нас эта опасность не угрожает.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Почему никто. Все как раз наоборот.

Познавший Тьму

Ну, это к марку твену, я считаю, что он прав

Дмитрий

Чистую нельзя. Надо разбавлять. Например вместо "ты дурак, всë нетак" сказать "вроде не дурак, а немного не так"

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Сам себе? Эта правда о вас самих. В которой вы признаетесь окружающим. А то как вы видите других это только ваша точка зрения и она не корректная. Так как вы не можете знать никого кроме себя.

Дмитрий

Перечитайте свой вопрос.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

По этому уточнила сейчас. В вопросе не достаточно четко выразила свою мысль.

Дмитрий

Ну, о себе я правду могу сказать, только если спрашивают. Или врачу.

Чеширский Кот

Когда я начинаю говорить правду все сразу в жудкую обиду уходят.. И говорят что это я ненормальный а не они

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ее нужно уметь говорить. По делу, к месту. Многие под видом правды вываливают свое мнение и гордятся этим.

Алекс Венцель

Чем больше о тебе знают посторонние тем менее ты защищён от неприятностей...Молчание - золото!

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ни один посторонний не может знать тебя так хорошо как ты сам))

Игорь

Чистая правда опасна и обжигающа, как спирт. В чистом виде употреблять не рекомендуется.

Евгений Бригг-Снежин

А - молчание может передать очень глубокие мысли эмоции и чувства, чем могли бы это выразить стихи или слова..!?

Жа
Жамевю

Игорь, а чем разбавить?))

Игорь

Конечно. Когда я открываю холодильник, я представляю, что он обо мне думает!

Игорь

Таня, лучше всего правду разбавлять лёгкой долей шутки, тогда ее легче переваривать)) не так горько😉

Жа
Жамевю

И что бы я без тебя делала)) Возьму на заметку 😁

Игорь

Так и живём)

* Александр *

Правда должна быть обоюдной, если уж на то пошло, если откровенный разговор по душам.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

А зачем ровняться на других?

* Александр *

Разве, когда говорят по душам, то на кого- то ровняются?

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

А разве разговоры со всеми обычно только по душам?

* Александр *

А где про всех? Читайте свою тему сами внимательно. Я Вам отдельный пример привёл, насчёт ЧИСТОЙ ПРАВДЫ, о которой разговор.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Да прочтите внимательно вопрос.

* Александр *

Иди нахрен тогда. Лишь бы пиздеть ни о чём.

Алексей Валерьев Сын

Не хочется делать больно близким людям. И дипломатию и такт еще никто не отменял

Романа

Она кому-то нужна? Здесь всё игра и шутка. Зачем выворачивать себя наизнанку?

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Для гармонизации себя.

Романа

Ничего себе гармонизация. После такой гармонизации я чувствую себя извалянной в грязи.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Возможно что то делаете не так)

Романа

Как раз не делаю этого! Правда - дозированно.

Вячеслав Серкин

Чего бояться. Осталось не так долго. Совсем власть рехнулась с этой войной.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вопрос не о власти, а об вас лично.

Вячеслав Серкин

На личности не принято переходить.))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Возьмите другую сферу. Не политику.

Вячеслав Серкин

Если мое мнение интересует? Спросите.