Евгений Бриг - Снежин

"Но если фортуна мне улыбнётся, т тогда я сменю лицо."))) - сказанул - Леонардо да Винчи.-!?)) ....Всё ль написано на лице собеседника!?. – Душа формирует внешний облик.(но Не глупо судить человека лишь по его оболочке!?.) – Некрасивые имеют НЕСКОЛЬКО больше ума. ..Но разум здравый и Величие не измеряется внешним лоском ловеласа и хитрозадого жигало?!(

Ответы
Володя

Ответ партнера запрограммирован в самом вопросе.
Если ответ вас не устраивает, значит, вы задали не тот вопрос. Задайте «тот» вопрос.
Если остались сомнения в этом правиле, вернитесь к эксперименту, который мы только что провели. Ведь я отгадал ваш ответ не потому, что могу отгадывать чужие мысли, а потому что знаю законы общения. Хочу еще раз подчеркнуть, что законы общения действуют так же неумолимо, как и законы природы. Более того, ответ не только запрограммирован, но и вынужден. Только идиот на этой прямой ставит себя на самом верху. Академик РАЕН М. Литвак

Володя

Евгений, изучал психологию общения?

Володя

Разговор этот произошел между Гамлетом и его бывшим сокурсником по университету Гильденстерном, которому было поручено шпионить за Гамлетом, чтобы выманить у него его намерения.
Гамлет: Вот флейта. Сыграйте на ней что-нибудь.
Гильденстерн: Принц, я не умею.
Гамлет: Пожалуйста.
Гильденстерн: Уверяю вас, я не умею.
Гамлет: Но я прошу вас.
Гильденстерн: Но я не знаю, как за это взяться.
Гамлет: Это так просто как лгать. Перебирайте отверстие пальцами, вдувайте ртом воздух, и из нее польется выразительнейшая музыка. Видите, вот клапаны.
Гильденстерн: Но я не знаю, как ими пользоваться. У меня ничего не выйдет. Я не учился.
Гамлет: Смотрите, с какой грязью вы меня смешали! Вы собираетесь играть на мне! Вы приписываете себе знание клапанов моей души. Вы уверены, что выжмете из меня голос моей тайны. Вы воображаете, будто мои ноты снизу доверху вам открыты. А эта маленькая вещица нарочно приспособлена для игры, у нее чудный тон, и, тем не менее, вы не можете заставить ее говорить. Что ж вы думаете, я устроен проще этой флейты? Объявите меня, каким угодно инструментом, вы можете меня расстроить, вы можете меня сломать, но играть на мне не умеете.
Так можно ли научиться играть на человеке, точнее на его нервах?
Я думаю, что не только можно, но и нужно! Ведь без общения жить нельзя. Хотим мы или нет, но мы играем друг на друге. Ведь любое общение это игра на нервах партнера по общению! И если мы не умеем это делать, то мы терзаем друг друга, в лучшем случае вызываем скуку. И вместо чарующих волшебных звуков гармоничного общения, сотрудничества, близости и любви раздается вой конфликтов, скрип натруженных сердец и треск изломанных судеб.
Мы можем играть на пианино, и можем не играть на пианино, мы можем играть на гитаре, и можем не играть на гитаре. И вообще мы можем не играть на любом музыкальном инструменте, но не играть на нервах друг друга мы не можем, так как, как бы мы ни ограничивали общение, все равно без какого-то минимума контактов нам не обойтись.

Евгений Бриг - Снежин

Славная притча! Не играть на нервах собеседника по диалогу!?))

Я Мы

Глаза - зеркало души .

Евгений Бриг - Снежин

Женщина... ? по сути , как граната! Безопасна, пока с чекою- колечком!? А мужчина как танк! Кyда пушка его смотрит — туда и башня его едет!?)))🖼

Николай Смирнов

Разум.