Се
Сергей

Советская машина пропаганды хорошо работала. Мы свято верим рассказам о подвигах наших героев, хотя я уверен что многие из них были если не полностью фейковыми, то сильно приукрашенными и обильно посыпанными патриотизмом...что придавало их поступкам совершенно другой смысл? Ну, товарищи ура-патриоты, вперёд!!! Я готов выслушать какой я подонок и моральный урод🤡

Ответы
Лина

разве это было плохо? люди на этом обретали моральную чистоту и веру в Родину, а щас что? Каждое утро начинается не с засеянных полей и подвигов, а с трупаков, сгоревших или убитых в ДТП и пр. вот блин веселуха да?

Се
Сергей

я и не сказал что плохо...а похвалил

Лина

возможно все эти страсти по телеку фейковые, что бы сеять в людях страх, чтоб они не мечтали о лучшем, а тряслись над тем что у них есть🤔

Се
Сергей

не сомневаюсь что так и есть

Дмитрий Каракозиди

Не подонок и не моральный урод. Просто ты даже не служил в армии. И тебе не понять..., бывает так что подвиг совершается просто потому что ты это обязан. И другого не дано.

Дмитрий Каракозиди

Носить форму и служить не одно и тоже.

Дмитрий Каракозиди

Служивший таких вопросов не задаст.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Ты не знаешь , что такое смерть, когда гибнут рядом... те... достойные, ради тебя и ради других. Идут на это добровольно, сознательно. Когда тебе кричат..... уходите! Я прикрою. И он, и ты, и все кто рядом понимают, что его уже не будет.....

Евгений А.

Работала. Это верно. Но работала на благо людям. Что ж с того, если что-то работает на благо людям? Разве это повод быть горьким или критичным?

Евгений А.

Бог хотел бы, чтобы Вы достигли истины и жили вечно.

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

Се
Сергей

А другие чем хуже меня...скольких похоронил...которые и половины моего не выпили

Евгений А.

Бог каждому дает шанс. И пока есть надежда, Он долготерпит. Возможно, Он все еще видит, что Вы можете обратиться к Нему и обрести спасение.

Се
Сергей

Интересный ты товарищ...интересно мыслишь...но не забубённо религиозный

Евгений А.

Какой есть, такой есть.

Олег Плахотин

Возможно что то и было!смысл какой ворошить прошлое?светлая память всем погибшим!не суди да не судим будешь!

Се
Сергей

тут согласен...да я не судил...я похвалил

Олег Плахотин

Всех вам благ и поменьше провакационных вопросов;не надо народ злить!это мой лишь совет

Искорка.

Даже если я не верю пропаганде. Я верю деду, который прошёл. Я верю бабушке, труженице тыла)

Се
Сергей

я тоже..но дед много рассказывал и некрасивого...грязного

Искорка.

Не спорю. Но от этого их подвиг не становится меньше

Александр Некрасов

Вы не уверены, но уже ставите их под сомнение. Это научный подход?

Се
Сергей

я говорю что грамотно работала...так и нужно

Се
Сергей

нет...просто взгляд со стороны...так было нужно...народ нужно было поднимать на подвиг

Александр Некрасов

Нужно, не спорю, но вопрос в ином: зачем Вам надо было писать своё мнение? Хотите посеять хаос в умах молодых людей? Они ведь не знают запаха войны, могут и поверить.

Александр Некрасов

И Вы на этом поле трудитесь... Уже есть люди среднего возраста, считающие, что не Союз победил Германию, а США. Как говорил Геббельс, чем чудовищнее ложь, тем быстрее в не поверят.

Михаил

не верим уже

Михаил

дураки... недавно, ко всему прочему еще прочла что Юрий Алексеевич не летал, фикция. Чуть не заревела.... Могла быть и фикция.

Се
Сергей

ну...тому что щас пишут...ещё меньше верить нужно

Михаил

вот и не знаешь как быть и чему верить