Се
Сергей

Советская машина пропаганды хорошо работала. Мы свято верим рассказам о подвигах наших героев, хотя я уверен что многие из них были если не полностью фейковыми, то сильно приукрашенными и обильно посыпанными патриотизмом...что придавало их поступкам совершенно другой смысл? Ну, товарищи ура-патриоты, вперёд!!! Я готов выслушать какой я подонок и моральный урод🤡

Ответы
Лина

разве это было плохо? люди на этом обретали моральную чистоту и веру в Родину, а щас что? Каждое утро начинается не с засеянных полей и подвигов, а с трупаков, сгоревших или убитых в ДТП и пр. вот блин веселуха да?

Се
Сергей

я и не сказал что плохо...а похвалил

Лина

возможно все эти страсти по телеку фейковые, что бы сеять в людях страх, чтоб они не мечтали о лучшем, а тряслись над тем что у них есть🤔

Се
Сергей

не сомневаюсь что так и есть

Дмитрий Каракозиди

Не подонок и не моральный урод. Просто ты даже не служил в армии. И тебе не понять..., бывает так что подвиг совершается просто потому что ты это обязан. И другого не дано.

Се
Сергей

служил

Дмитрий Каракозиди

Носить форму и служить не одно и тоже.

Се
Сергей

я отбывал😀

Дмитрий Каракозиди

Служивший таких вопросов не задаст.

Се
Сергей

почему...мозги промыты?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Ты не знаешь , что такое смерть, когда гибнут рядом... те... достойные, ради тебя и ради других. Идут на это добровольно, сознательно. Когда тебе кричат..... уходите! Я прикрою. И он, и ты, и все кто рядом понимают, что его уже не будет.....

Евгений А.

Работала. Это верно. Но работала на благо людям. Что ж с того, если что-то работает на благо людям? Разве это повод быть горьким или критичным?

Се
Сергей

А другие чем хуже меня...скольких похоронил...которые и половины моего не выпили

Евгений А.

Бог каждому дает шанс. И пока есть надежда, Он долготерпит. Возможно, Он все еще видит, что Вы можете обратиться к Нему и обрести спасение.

Се
Сергей

Интересный ты товарищ...интересно мыслишь...но не забубённо религиозный

Евгений А.

Какой есть, такой есть.

Се
Сергей

Молодец

Олег Плахотин

Возможно что то и было!смысл какой ворошить прошлое?светлая память всем погибшим!не суди да не судим будешь!

Се
Сергей

тут согласен...да я не судил...я похвалил

Олег Плахотин

Всех вам благ и поменьше провакационных вопросов;не надо народ злить!это мой лишь совет

Се
Сергей

ок..удачи

Искорка.

Даже если я не верю пропаганде. Я верю деду, который прошёл. Я верю бабушке, труженице тыла)

Се
Сергей

я тоже..но дед много рассказывал и некрасивого...грязного

Искорка.

Не спорю. Но от этого их подвиг не становится меньше

Александр Некрасов

Вы не уверены, но уже ставите их под сомнение. Это научный подход?

Александр Некрасов

Нужно, не спорю, но вопрос в ином: зачем Вам надо было писать своё мнение? Хотите посеять хаос в умах молодых людей? Они ведь не знают запаха войны, могут и поверить.

Се
Сергей

он давно посеян

Александр Некрасов

И Вы на этом поле трудитесь... Уже есть люди среднего возраста, считающие, что не Союз победил Германию, а США. Как говорил Геббельс, чем чудовищнее ложь, тем быстрее в не поверят.

Се
Сергей

голливуд хорошо работает

Александр Некрасов

И Вы ему помогаете...

Мирумир

не верим уже

Се
Сергей

верят

Мирумир

дураки... недавно, ко всему прочему еще прочла что Юрий Алексеевич не летал, фикция. Чуть не заревела.... Могла быть и фикция.

Се
Сергей

ну...тому что щас пишут...ещё меньше верить нужно

Мирумир

вот и не знаешь как быть и чему верить

Се
Сергей

ни чему не верь