Нина Ивановна

Я Вас люблю, чего же боле, что я еще могу сказать, теперь я знаю, в Вашей воле..?

Ответы
Viktor Apsalikov

- Если любить по-тургеневски, это значит: суметь
пожертвовать всем ради избранного создания! Суметь сделать то,
что невозможно сделать, не любя по-тургеневски! Вот ты,
например (мы незаметно переходили на "ты"). Вот ты, декабрист.
Ты смог бы у этого приятеля, про которого рассказывал, - смог
бы палец у него откусить? Ради любимой женщины?
- Ну зачем палец? Причем тут палец? - застонал декабрист.
- Нет, нет, слушай. А ты мог бы: ночью, тихонько войти в
парткабинет, снять штаны и выпить целый флакон чернил, а потом
поставить флакон на место, одеть штаны и тихонько вернуться
домой? Ради любимой женщины? Смог бы?
- Боже мой! Нет, не смог бы.
- Ну вот то-то...
- А я бы смог! - проговорил вдруг дедушка Митрич. Так
неожиданно, что все снова заерзали и запотирали руки. - А я
смог бы чего-нибудь рассказать...
- Ты? Рассказать? Да ты, наверное, и не читал совсем Ивана
Тургенева!..
- Ну и пусть, что не читал... Мой внучек зато все читал...
- Ну ладно! Ладно! Внучек потом расскажет! Внучеку потом
слово дадим. Давай, папаша, валяй, рассказывай про любовь!..
"Представляю, - подумал я, - что это будет за чушь! Что за
несусветная чушь!" и я вдруг снова припомнил свою похвальбу в
день знакомства с моей царицей: "еще выше нанесу околесицы!
Нанесу еще выше!" что ж, пусть рассказывает, этот слезящийся
Митрич. Надо чтить, повторяю, потемки чужой души, надо смотреть
в них, пусть даже там и нет ничего, пусть там дрянь одна - все
равно: смотри и чти, смотри и не плюй...

Нина Ивановна

Ну что в потемках увидеть можно,,и это нечто зачем же чтить,,?

Viktor Apsalikov

В Петушки без гостинцев никак нельзя. Это ангелы
мне напомнили о гостинцах, потому что те, для кого они куплены,
сами напоминают ангелов. Хорошо, что купил... А когда ты их
вчера купил? Вспомни... Иди и вспоминай...
Я пошел через площадь - вернее, не пошел, а повлекся. Два
или три раза я останавливался и застывал на месте - чтобы унять
в себе дурноту. Ведь в человеке не одна только физическая
сторона; в нем и духовная сторона есть, и есть - больше того -
есть сторона мистическая, сверхдуховная сторона. Так вот, я
каждую минуту ждал, что меня посреди площади начнет тошнить со
всех трех сторон. И опять останавливался и застывал. Так когда
же вчера ты купил свои гостинцы? После охотничьей? Нет. После
охотничьей мне было не до гостинцев. Между первым и вторым
стаканом охотничьей? Тоже нет. Между ними была пауза в тридцать
секунд, а я не сверхчеловек, чтобы в тридцать секунд что-нибудь
успеть. Да сверхчеловек и свалился бы после первого стакана
охотничьей, так и не выпив второго... Так когда же? Боже
милостивый, сколько в мире тайн! Непроницаемая завеса тайн! До
кориандровой или между пивом и альб-де-дессертом?

Нина Ивановна

Пить надо меньше., и тайн будет не так много..

Надежда

: Я Вам пишу...Вчера - звонила...Намедни посылала факс...Но и слезами крокодила я не разжалобила Вас! Когда трясущейся рукою я набирала СМС ,Вы изменяли мне с другою, пленённый широтой телес...Вы смылись не по-джентльменски, в один прекрасный день и час...Недаром я бюстгалтер женский в кармане видела у Вас...Я Вас просила, вся на нервах, назад ещё четыре дня ...Хоть каплю совести храня, отдайте, сволочь, двести евро, что занимали у меня.

Нина Ивановна

Двести евро, почти 15 тысяч, что , правдВ

Unknown

Я ВАС ХОТЕЛ...
Хочу ЕЩЁ БЫТЬ МОЖЕТ,
ХОТЕНЬ В ДУШЕ УГАСЛА НЕ СОВСЕМ
но пусть ХОЧУН Вас больше не TPевожит.
Я не хочу хотеть уж Вас НИ ЧEМ
Я ВАС ХОТЕЛ, ЧТО АЖ СИНЕЛИ ДАЖЕ руки
Я Вас хотел и ГЛАЗОМ и РУКОЙ Я Вас хотел,
Но Вы ХОТЕТЬ НЕ ДАЛИ,
ТАК ДАЙ ВАМ Б-Г, ЧТОБ ВАС ХОТЕЛ ДРУГОЙ

Нина Ивановна

Но пусть хотень Вас больше не тревожит, чтоб не синели руки тож, я не хочу печалить Вас ничем..

Алексей Груздев

МЕНЯ ПРЕЗРЕНЬЕМ НАКАЗАТЬ , НО ВЫ К МОЕЙ НЕСЧАСТНОЙ ДОЛЕ ХОТЬ КАПЛЮ ЖАЛОСТИ ХРАНЯ , ВЫ НЕ ОСТАВИТЕ МЕНЯ ! СНАЧАЛА Я МОЛЧАТЬ ХОТЕЛА , ПОВЕРЬТЕ , МОЕГО СТЫДА ВЫ НЕ УЗНАЛИ Б НИКОГДА , КОГДА Б НАДЕЖДУ Я ИМЕЛА , ХОТЬ РЕДКО , ХОТЬ В НЕДЕЛЮ РАЗ , В ДЕРЕВНЕ НАШЕЙ ВИДЕТЬ ВАС !...

Нина Ивановна

Любите произведения Пушкина?

Алексей Груздев

обожаю Пушкина , но не только его , конечно Я вообще люблю поэзию и сам немножко балуюсь )))

Алексей Груздев

Прохожая
Алексей Груздев 2
Ты мимо проходила величаво ,
Грудь высока и белый лён волос
Откуда ты взялась - такая пава ?
" Всё ! Мне конец ! "-- в сознаньи пронеслось ...
Нам видно дьявол посылает эти встречи
И я не знаю , как теперь мне быть ,
Чтоб подойти -- не может быть и речи ,
Ведь невозможно даже рот закрыть ...
Из-под ресниц твоих студёный зимний ветер
Вдруг охватил и до костей пронял
А ты прошла ,наверно , с километр
Пока с земли я челюсть подбирал...
Холодным взглядом , как иглой , пронзила сердце ...
Походка пумы , стройной лани стан --
Я чувствовал , что мне не отвертеться ,
Я понимал , что без вести пропал ...
В арктических полях льды во сто крат теплее ,
Чем был твой взор , сковавший душу мне ,
И я теперь чихаю и болею ,
И вирши сочиняю при луне ...
Но ты больничный вряд ли мне оплатишь ,
И даже если да , то где найду
Тебя такую в дивном алом платье ?
Ты послана была мне на беду !
Как ты была убийственно красива !
Дух замирал , когда вослед глядел ...
Скажи , зачем тебе такая сила ?
Но я , увы , остался не у дел ...

Лоуренс Аравийский

меня презреньем наказать.

Что я ослушался когда-то
Совета доброго отца.
И вот теперь служу курсантом
Я третий год. И нет конца.

Нина Ивановна

Всего лишь третий год, курсантом, ведь не рекрутом,,

Лоуренс Аравийский

Не рекрутом... Но три года казармы

Нина Ивановна

В казарме.. не в пустыне Аравийской..

Лоуренс Аравийский

В казарме пить можно

Нина Ивановна

А в пустыне нет воды, так что дослуживайте год третий,,

Лоуренс Аравийский

Но вы к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы ж не оставите меня..
Пришлите мне полтинник что ли,
Чтоб я в буфете мог питаться
И кушать хлебушек и масло

Нина Ивановна

Сначала ч молчать хотела, ведь здесь полтинником не обойтись, хлеб с маслом дороже стоят, где ж денег мне набраться,придется Вам доброго папашу о хлебе попросить,,

Геннадий Попов

... меня презреньем наказать, но вы к моей несчастно доле хоть каплю жалости храня, вы не оставите меня ... Письмо Татьяны Онегину

Владимир Севастьянов

Слова человека насытившегося жизнью и уставшего от нее, знающего цену всему, что чего стоит и что ни за что не купишь.

Владимир Севастьянов

Автор Александр Сергеевич.

Нина Ивановна

Разве Пушкин мог писать о любви, если б не любил и жить не хотел...Его прототип, Онегин тоже к ней приходит, хоть и поздно...

Владимир Севастьянов

Насчет Онегина, он отказал Татьяне в чувствах, года она была ребенком еще маленькой девочкой, а как вы говорите поздно, так она уже повзраслела, он повел себя как настоящий мужчина.

Нина Ивановна

Маленькая девочка вряд ли написала такое письмо, и если б Онегин не оставил юную Татьяну, тогда б мужчиной настоящим был, а приставать к замужней женщине неприлично, хотя об этом он потом узнал..

Владимир Севастьянов

Девочки того времени и того сословия были прекрасно воспитаны, образованы и эрудированны. Так что письмо Татьяны , это крик детской влюбленности не более. Но спорить с Вами не буду, не потому что вы правы или не правы , внимательно перечитайте не только письмо, а все произведение.

Rahimjon Aliev

Я вас люблю, хоть я бешусь, хоть это труд и стыд напрасный. Но в этой глупости, несчастный у ваших ног я признаюсь...

Нина Ивановна

Наверное Вы поэт, но почему любовь Вас бесит..?

Татьяна Петрова (Захарова)

...меня призреньем наказать. Но мы к моей несчастной доле, хоть каплю жалости храня, вы не оставите меня?

Татьяна Петрова (Захарова)

И Вы тоже! И все русские, что учились в школе.

Нина Ивановна

А сейчас, русские знают Пушкина?

Татьяна Петрова (Захарова)

Спросите. Многие мои знакомые знают Пушкина. А мне еще и по долгу службы надо его знать.

Татьяна Петрова (Захарова)

Трудная, но и интересная. я работаю в спец. школе.

Де
Дерсу

Зачем вы посетили нас, в глуши забытого селенья, я никогда б не знала вас, не знала горького мученья...)))

Нина Ивановна

Но говорят вы нелюдим, в глуши, в деревне, все вам скучно..

Де
Дерсу

Но я другому отдана, и буду век ему верна.)))

Нина Ивановна

А мы, ничем мы не блестим, хоть вам и рады простодушно,,

Фрекен Снорк

...меня презреньем наказать, но Вы, к моей несчастной доле хоть каплю жалости храня, Вы не осудите меня.

Фрекен Снорк

Все, дальше я не помню ))

Фрекен Снорк

Вру! Написала что не помню и всплыло: а мы... Ничем мы не блестим, хоть Вам и рады простодушно

Фрекен Снорк

Кто молодец? Я молодец! )))

Фрекен Снорк

И, кстати, Вы несколько строк пропустили ))) честно не смотрела в текст, само как-то вспомнилось )) "...в деревне нашей видеть вас.лишь только слышать ваши речи, вам слово молвить, а потом все думать, думать об одном и день и ночь до новой встречи" )))

Нина Ивановна

Да, я на память, но что-то с памятью моей стало..

Тамара Федяева

Меня презреньем наказать! Но вы к моей несчастной доле хоть каплю жалости храня, вы не осудите меня...

Тамара Федяева

Сначала я молчать хотела...

Нина Ивановна

поверьте, моего стыда вы не узнали б никогда..

Тамара Федяева

Когда б надежду я имела хоть редко, хоть в неделю раз, в деревне нашей видеть Вас... Как хорошо нас учили в советской школе!

Петр Тарасов

"-------- меня презрением наказать. . Когда бы надежду я имела хоть редко , хоть в неделю раз--------"

Нина Ивановна

в деревне нашей видеть Вас,,

Олег Демидов

..... Меня понять! И не рыдать,
За то, что не люблю Вас Боле)))

Нина Ивановна

А чуть-чуть не считается..

Олег Демидов

То есть - Вы не уверены в том, что еще не способны влюбиться????

Нина Ивановна

Любви все возрасты покорны..

Нина Ивановна

Спасибо: без слов, но от души..

Валерий Тим

Теперь я знаю в Вашей воле - Мне свой мобильный номер дать!

Нина Ивановна

Зачем мобильный номер Вам, это же не сладкий апельсин..?

Валерий Тим

это просто продолжение-ответ, апельсинов много, а номеров друзей - мало

Нина Ивановна

Коллекционируете номера телефонов ,под прикрытием апельсиновым?

Валерий Ратников 🇨🇳

не Вас презреньем наказать. 🖼

Нина Ивановна

Меня -то за что, но Вы к моей несчастной доле, хоть каплю жалости храня, вы не оставите меня..

Сергей Иноземцев

Меня обнять, поцеловать, на всю жизнь счастьем обаять.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наказать презреньем того, к кому обращены эти строки.

Снежана

..то есть дядю Онегина, конечно)))

Леш, вот такое отношение к Снежане мне у тебя нравится много больше чем... какое бывает у тебя бывает иногда. Учти - Снежана в Красной Книге. Ее отстрел временно приостановлен.

Ал
Алексей

Я тот, который не стрелял. И вообще, я с ней готов дружить.... на определённых прежних условиях.

Вот-вот, правильно товарищ из президиума подметил...

Рейн Эхала

Евгений Онегин письмо Татьяны а продолжение не помню

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

В нашей... Приобрести знания чтобы жить Иоанна 17:17, 17:3

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

хочу чтобы жили люди, всем хватит места