Янина Пасечник

почему люди жестокие когда человеку плохо не помогают а снимают на мобильник и выкладывают в интернет?

Ответы
Алексей Колосков

менталитет!
и вот почему:
люди видят не душу, а тело, или даже кусок мяса, а это пришло с годами, даже тысячилетиями и появилось от начала торгово-денежных отношений в обществе, с того момента как всё стали взвешивать и оценивать деньгами и предметами, так и человек, знает цену только себе, знает, сколько он заработал, какой у него багаж знаний, и умений, и ему наплевать на того, кто не принесёт ему ни копейки, а за ролик в интернете и лайков набрать можно и на кликах подзаработать можно, вот и тут та-же товарно-денежная система. Человеческую жизнь обесценили, в африке люди получают по 2 доллара в день и радуются

Сергей Андреев

Когда человек человек не знает чем помочь, он в замешательстве, хотя разум говорит, что нужно что-то сделать. Думаю, такая циничная реакция - ответ на нестандартную ситуацию. Если человеку с детства не прививать навыков оказания помощи другим людям, да и себе тоже, то в конце-концов дойдет до того, что когда он будет тонуть в автомобиле (для примера), будет снимать все это на камеру, вместо того, чтобы спасать себя

Янина Пасечник

а что делать когда специально избивают своего друга снимают и быстрее в ютуб выложить?

Сергей Андреев

Если уж рука тянется к мобильнику. То хотя бы позвонить в полицию. А так - без вариантов: спасать друга. Изначально вопрос "что делать" не звучал.

Янина Пасечник

смотрела новости одноклассница избивала свою одноклассницу остальные снимали и ржали! а учителю не кто не додумался сообщить

Сергей Андреев

Это не массовые случаи, хотя, что кривить, неоднократные. С другой стороны, стоит учитывать, что ранее подобных технологий не было, поэтому случаи не получали широкой огласки и люди, не контактировавшие с очевидцами жили в счастливом неведении. Сейчас каждый может убедиться, что в жизни всякое может случиться буквально на каждом шагу. А то, что учителя не заступились за девочку, это действительно странно и непонятно.

Сергей Андреев

Давайте не будем о грустном

Шахрух Hwoarang Анаркулов

ну почему же сразу жестокие, и почему люди должны помогать, мы в этот мир пришли для самих себя, так и помогать должны себе сами, хотя думаю ответ очевиден, возможно этим людям никто не помогает и они никому не помогают

Янина Пасечник

Я не могу проити мимо если кому-то плохо я спрошу чем могу помочь! Я не когда не забуду как я вызвала скорую и спасла мужчине жизнь а у него инсульт произошел

Шахрух Hwoarang Анаркулов

Ты молодец, хвала и уважение тебе! Ты рак что ли?

Сергей Вараксин

А почему садистам нравится делать другим больно и наслаждаются этим ?Тут просто в одном человеке куча собралась -любовь к жестокости,тщеславие и т.д.В чем-то одном плохим человек такой быть не может по определению.

Александр Агапов

К сожалению неоспоримый факт. Но не все такие, есть и обратное- люди рискуя своей жизнью спасают других, в том числе и дети.

Руслан Лабазанов

сложный апрос дело в радителях повидение человека закладывается только ими ну а дальше суди чтобы быть судимой

Лариса Панова

Суки потому что, твари бесчеловечные, не думают, что на месте того человека могли бы оказаться сами....

Лариса Панова

Да, как такими становятся?

Янина Пасечник

Интернет игры и фильмы портяи

Артем Smit

Когда бог сотворил людей он делал это в первый раз поэтому некоторые получились бракованные.

Дархан Смагулов

человек человеку волк сейчас такой девиз у некоторых людей когда тебе больно мне смешно

Анатолий Мещеряков

ссылку можешь дать на видео, а то может человек и не нуждался в помощи

Роман Абрамович

Этим людям я просто со чувствую! У них не осталось совести, наверно!

Карен Григорян

это моральное уродство.Таких нужно сажать,за халатное отношение.

Akbar Rakhimov

Потому что это признак того что приближается судный день

Леонид Поляковский

помогая - теряешь шанс снять эксклюзивное видео...

Леонид Поляковский

именно в тот момент когда тебе плохо, думаешь о том, кто и какое право имеет...)

Янина Пасечник

Ужас страшно что близкие будут умирать и им не кто не поможет если в друг на улице произошло

Леонид Поляковский

это уже зависит от конкретного человека... (подобный спор был когда Принцйесса Диана попала в автокатастрофу и журналисты снимали фото и не помогали потерпевшим... (суд был на стороне журналистов)

Янина Пасечник

Каждая ситуация индивидуальна

Леонид Поляковский

тогда и вопрос нужно задавать по конкретной ситуации...

Вадим Остриков

Потому что сами не попадали в подобные ситуации(

Владимир Куценко

к родителям вопрос, они в ответе за воспитание

Янина Пасечник

а если взрослые так делают

Владимир Куценко

жизнь их чем то обидела, или в детстве были жертвой насмешек, вот и отыгрываются как могут

Iv
Ivan

так проявляется ничтожность дуги этих людей

Ержан Ахметов

я считаю это не жестокость а безолаберность

Ольга Па.

так, люди разные бывают (с) "любовь и голуби"

Раш

Это не люди- Моральные Уроды!!!!!!!