Кнопа

Многие в ответе на вопрос что лучше правда или ложь ,пишут правда.в действительности вы всегда говорите ТОЛЬКО ПРАВДУ?

Ответы · страница 2
Александр Казаков

Нет многие прощают себе обман,и я иногда. Есть определенные рамки,сегодня ты простил себе лож,корысть,зависть,завтра простишь себе убийство.

Асланбек Льянов

нет не всегда говорю правду...надо просто память хорошую иметь чтоб не забывать в каких моментах солгал...и лучше ложь чем правда

Валентина Садовенко

Ну конечно бывает, но не умею совершенно. пройдет время и проболтаюсь и становится все стыднее. Стараюсь всегда говорить правду

Александр Мазутов

Я изучаю собеседника.... И говорю, чтобы он хоте услышать... А ведь это правдой или ложью назвать нельзя..... Но в плюсе угадай кто ?

Момунов Ыманалы

Иногда правда страшно лучше промолчать.Этот мир в котором живем неправда а правда в мире ином так в понимании о мире в исламе.

Морское Око

Ну все осознают, что правда - лучше. Все хотят, что бы с ними были честны... НО для честности нужна смелость, а она есть не у всех

Alex Saf

нет, не всегда, потаму что правда не всегда нравится людям, не всем конесючно, но есть которым просто нельзя говорить правду

~L
~Eva Lansca~

я отвечу ,что "чаще ложь лучше чем правда" и если не лгу,то умалчиваю 😂🤣😂🤣😂🤣😂😜😜

Та
Татьяна

Правда... А кто её знает? Правда может быть о ком-то, о чем-то, касательно вас... Но это уже сродни сплетням. Ложь - не приемлю.

Вадим Казанок

ни кто, ни когда не говорит правду, да-же на исповеди стараются так построить предложение, что-бы выглядело прилично 🌹

Dobriy

Не всегда... В 9 из 10 случаев. На этом сайте у меня 400 с лишним персонажей в ЧС... В реале у меня двое друзей. Вот так и живу..)))

Евгений

Зачем говорить - иногда просто промолчать будет правильнее. И врать не нужно. и правда останется известной только вам.

Ме
Менслу

Хитро!)))

Евгений

Добрый вечер, Менслу. Да ,иногда нужно быть хитрым)

Ме
Менслу

Добрый вечер!

Дилмали Грегори

Если возник этот вопрос, пусть только в уме, задумайся сам, так ли ты правдив? У человека что болит, тот о том и говорит!

Александр Деветьяров

Я и на этот вопрос отвечаю что часто и ложь необходима))) по ситуации иногда лучше или проще со врать или не до сказать)

Валентин Ефремов

Врать не стоит, но лукавить иногда нужно. Если бы все говорили сухую правду, тогда не было бы интриги и было бы скучно:)

Евгений Богданов

Правда у каждого своя! Чья-то правда для меня может быть ложью. Лишь истина одна для всех. Но многие не хотят ее видеть

Владимир Никитенко

Всё время правду мы не говорим,да это и не нужно. То что мы говорим-это не лож,а лёгкое изменение действительности.

Владимир Никитенко

То что мы говорим наиболее часто-да,лёгкое. Ну послали меня в магазин за картошкой,указали в какой магазин и по какой цене. Но тот магазин далековат. Есть поближе но подороже. Ну сходил в ближний,сказал что ходил в дальний.

Bob Chelpachenko

Правда, ложь, не правда. У меня другая концепция. Не говорю всю правду, остальное сами придумают. В свою пользу.😄

Вредное Ископаемое

правда, это чаще всего мнение какого то человека или группы людей. далеко не всегда такая правда для всех правда

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну почти всегда, примерно в 85% случаев, но я стараюсь чтобы действительно говорить исключительно правду всегда.