Эльвира Пермякова

Какие продукты для вас пахнут детством?

Ответы · страница 2
Εγγίση Το Αιώνιο

Имя у вас красивое Эльвира!!! Оно берет свое начало с рыцарского Ордена древнегерманского происхождения...

Эльвира Пермякова

Интересно. Всегда было интересно. Версии были разные.

Эльвира Пермякова

Кто то говорил армянское, кто то еврейское , кто то немецкое.😊

Эльвира Пермякова

Спасибо, буду знать😊

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Манная каша, песочное печенье, жареные грибы с картошкой.. Печенье «грибочки».. Ваниль, молоко, шоколад...

Василий Сычёв

)) Хороший вопрос... Первое что пришло в голову ....рыбий жир .... Нас изрядно им потчевали в детском саду

Эльвира Пермякова

Как я Вас понимаю😊, с тем лишь отличаем, что нас с сестрой им потчевала мама😣

Dobriy

Только говно! Прости! Я не прикалываюсь!! Просто все остальное пахнет химией и "акциями и скидками"...

Эльвира Пермякова

Прощаю. Но скорее вопрос образный.

Dobriy

Да я понял! И как мог, ответил... Запах детства...
Тогда была свежескошенная трава... Сейчас ее нет... Есть вонь бензина и немытого таджика с бензокосой... Тогда был запах горящей травы по осени... Сейчас родина запретила жечь сухую траву...
А еще был запах... Ну ты вряд-ли поймешь... Запах свежераспечатанной магнитофонной кассеты Maxell... Друг был... А у друга папа... Не простой папа... Я тогда только там мог вдохнуть этот запах! И сейчас для меня это и есть запах детства...
А еще жвачка фруктовая буржуйская... Которой во времена моего детства просто не было!! И я помню этот запах... Я не умею описать словами запахи и зауки... Но тот запах был розовым!! И это тоже запах детства!...

Эльвира Пермякова

Ну вооооот!!! Какие воспоминания!😊

Алекс Венцель

Единственный оставшийся запах из детства это сгущённое молоко производства Белоруссии...Рогачёв...

Виктор Маркин

сегодня заказывал чипсы советские. макароны сильно обжареные.) что то навеяло детством.🙂 😉

Владимир Рожков

Давно это было, надо подумать, а вообще - салат из ранней капусты с огурцами, укропом и майонезом.

Владимир Рожков

Тогда по малолетству и глупости думал, а нельзя ли вместо соли туда морской воды?

На
Наталия

Да таких и не осталось: даже резина из резиновых мячиков не пахнет резиновым мячиком из детства.

Татьяна Михайлова

Можно не продукты? Мыло земляничное, Мятный зубной порошок, духи "Красный мак" и "Красная Москва"

Эльвира Пермякова

А еще глазированные сырки.

Татьяна Михайлова

А ещё мороженое пломбир ...на обёртке были нарисованы ваньки-встаньки...

Эльвира Пермякова

И мороженное "фруктовый лед". Я оч. любила

Эльвира Пермякова

Ой! Спасибо! И спасибо за путешествие в детство😊🌷🌼🌻

Ал
Алексей

На лавках наших магазинов такого уже нет. Мороженого, лимонада!,фрукты,и те химией пахнут.

Александр Митрофанов

Свежеиспечёный хлеб, только вынутый из деревенской печи моей бабушки. С парным молоком.

Александр Митрофанов

Очень жаль только, что это детство очень далеко от нас...и главное. что возврата туда уже нет. Осталась добрая память и ещё...ностальгия. Грустно, но это так.

Эльвира Пермякова

Это жизнь. Возврата нет никуда. И хорошо, что остается добрая память о детстве. Не у всех так

Вечел(Курган)

Сырчики с мороза,капуста из бочки ,соленые арбузы,подарки под подушкой к празднику...

Эд
Эдуард

Апельсины и еловые шишки,потому что в моем детстве Новый год был любимым праздником.

Николай Карасев

простокваша ( уже не бывает) и жареха из пискарей под сметаной (уже лет 50 не пробовал)

Эльвира Пермякова

Ууу...тоже захотела...😊

Семён

Эскимо, зефир, леденцы петушок, барбарис, пончики, слоеннны язычок, смола с дерева ...

Эльвира Пермякова

сразу видно, мы росли в одно время😊👍

Семён

Это фото у вас, на странице, какого года ... ???

Семён

Ну на фото вы женщина в соку ... мне больше нечего с казать ... !!!

Лев Макаров

сгущённое молоко, кедровые орешки, жареные грибы, мандарины, печенье "хворост" и др.

Александр Бавин

Теплый хлеб , намазынный немного постным маслом и посыпанный сахаром .... ! 60 е годы .

Юрий Шокин

Кусочек ржаного хлеба,- посыпанный влажным сахарным песком был за деликатес!!!...)))

Сам Себе

Ватрушки,булочки мама пекла целый тазик.Вернуться бы хоть бы на миг к тому тазику

Владимир Ефимов

Осетрина. Мой отец строил великие ГЭС на Волге. На столе дома всегда была рыба.