Ник 137

"Птичье молоко" - это когда доярки с бодуна заходят в курятник ???

Ответы
Марьяна Резуненко

Конфеты «Птичье молоко», приготовленные по-домашнему рецепту, намного вкуснее, чем купленные в магазине, наверное, потому что дома мы используем натуральные продукты. Этот рецепт «Птичьего молока» предусматривает готовый шоколад – так быстрее, но можно приготовить шоколадную глазурь самостоятельно, из-за чего вкус конфет только улучшится.

Суфле для «Птичьего молока» изготавливается различными способами: с манкой, с желе и т.д., но, как мне кажется, суфле на манной каше больше подходит для торта, а с желатином для приготовления конфет. Вкус белкового суфле внутри конфеты немного напоминает заварной крем, такой же нежный и воздушный, как безе.Ингредиенты для «Птичьего молока»:

шоколад – 100 г;
сливочное масло – 100 г;
яичный белок – 4 шт;
желатин – 1 ст.л.;
сахар – по вкусу.
Рецепт «Птичьего молока»:

1. Желатин замачиваем в 0,5 ст. кипяченой воды комнатной температуры (для набухания), затем доводим до кипения и остужаем.

2. Тщательно взбиваем яичные белки с сахаром, постепенно вливая остывший желатин.

3. На водяной бане растапливаем шоколад и сливочное масло, делим смесь на две части.

4. Глубокий противень застилаем бумагой для выпекания, выливаем половину растопленного шоколада, убираем в холодильник для того, чтобы шоколадный слой немного застыл.

5. Затем выкладываем взбитые белки с сахаром и желатином, сверху равномерным слоем заливаем оставшимся слегка подогретым шоколадом.

6. Убираем противень в холодильник до полного застывания шоколадной глазури.

7. После этого «Птичье молоко» разрезаем на отдельные кусочки произвольной формы или выкладываем на плоское блюдо и подаем к столу вместе с чаем или к кофе в виде торта.

Для приготовления конфет «Птичье молоко» не нужно много времени, они делаются очень быстро и по цене в итоге выходят недорогие, что тоже немаловажно.

Марьяна Резуненко

я не говорила что минус и не писала

Стася

Это просто дефис!!!!!ДЛя нас 16-это не комнатная!!!!

Марьяна Резуненко

Девушка люди разные и у каждого температура своя которая им нрасится

Стася

В таком случае,не надо было отвечать на вопрос-какая должна быть комнатная температура!Если она у всех разная

Марьяна Резуненко

И это еще зависит по сменам года

Pavel

Можно конечно ответить учителю, что "Птичье молоко" достаточно известный сорт шоколадных конфет, но он может и не понять юмора (шутка) . Серьезно: "Птичье молоко" образное выражение. Это выделения стенок зоба или пищевода у голубей (Columbiformes), некоторых видов птиц отряда трубконосых или буревестникообразных соответственно (Tubinares или Procellariiformes) по латыни. Фламинго (всего 6 видов) из отряда аистообразных или голенастых (Ciconiiformes или Gressores). Последние, например, кормят птенцов отржкой ("птичьим молоком"), содержащей не только слизистый секрет стенок пищевода, но и полупереваренную пищу. Нечто подобное можно наблюдать и некоторых видов пингвинов. Например, самки императорского пингвина (Aptenodytes forsteri) откладывая яйцо оставляет его самцу. Самец держит яйцо на лапах и таким образом насиживает его прикрывая складкой кожи на брюхе в течение двух месяцев. За это время он теряет в весе 30-45%. Самка же уходит к морю на кормежку и возвращается к моменту вылупления птенцов. Она и приносит в пищеводе полупереваренную пищу (своеобразную творожистую массу — "кашицу", которой и кормит птенцов. По массе иногда до 1 кг. Теперь исхудавший самец идет к морю на кормежку и возвращаясь через месяц тоже приносит "птичье молоко".

Оксана Янусис (Макарова)

«Птичье молоко» является первым тортом, на который за время существования СССР был выдан патент. До этого не существовало системы выдачи патентов на кулинарные рецепты. Автором рецепта является группа кондитеров под руководством начальника кондитерского цеха московского ресторана «Прага» Владимира Гуральника — Маргаритой Головой и Николаем Панфиловым. Заявка на изобретение была подана в сентябре 1980 года, и в 1982 году разработчикам рецептуры было выдано авторское свидетельство № 925285, где был зарегистрирован способ производства.

Оксана Янусис (Макарова)

так ты тут и спроси. спрашивалка же

Митяй

так они оценить должны,как же они скажут по фото чтоль?

Оксана Янусис (Макарова)

здесь спросишь, а там судьба покажет

Митяй

так не интересно)))что там она покажет

Оксана Янусис (Макарова)

а что заслужишь, то и покажет или просто сюрпрайз будет

Ольга Грибова

А вот и нет.. а птичье молоко то существует, хоть и не у всех птиц. Например, оно есть у голубей, щеглов, клестов, императорских пингвинов, фламинго. Правда, оно совсем не похоже на привычное для нас коровье молоко, а скорее напоминает жидкий творог. Выкармливают своих птенцов эти птицы совсем недолго - не больше месяца. Так что птичье молоко большая редкость, но все таки есть...и доярки с бодуна тут не при чем... 🙂

Гуманоид

Эрудит Вы наш. А улыбнуться слабо:)

Евгений Горбунов

Подошёл к ней не спеша,
Рукой погладил, чуть дыша.
Она придвинулась, дрожа,
Тепла, задумчива, нежна...
Её глаза сияли синевой,
И взгляд так говорил о многом,
Я стал ласкать её рукой
И медленно раздвинул ноги...
Рука наполнилась теплом её груди,
Движенья вверх и вниз она ждала...
И трепет тут пронзил меня внутри,
И жидкость белая стекла...
И в этот миг я ощутил экстаз!
Так я доил корову в первый раз...

Надя Петрова

:Dахахаха!!!!

Т. Сергей

))) или когда корова на нее смотрит и говорит - пила всю ночь? - та в ответ - угу.., Корова дальше спрашивает - а план давать надо? - та - угу... Корова - ну держись за вымя, я прыгать буду.. - вот так получается взбитое молоко которое идет на изготовление конфет "птичье молоко" - потому как корова воздушная - прыгающая

Т. Сергей

не Родина не помнит своих героев - так профонацией занимается

Надя Петрова

от,блин))) а так хотелось...медальку))

Т. Сергей

да не в медальке дело - я за ними не гоняюсь - да и что она дает?

Надя Петрова

да я тоже...не гоняюсь)))

Yuri Yakubowski

Можно сказать и так, а вообще-то есть конфеты " Птичье молоко" и есть у пингвинов железа, вырабатывающая жидкость для кормления детенышей, похожая посоставу на молоко, только намного жирнее животного молока, а поскольку пингвины это птицы, вот вам и птичье молоко.

Надя Петрова

спасибо! познавательно)

Yuri Yakubowski

Не за что, кушайте на Здоровье.

Катерина Пермякова

Конфеты с полувоздушной начинкой маршмеллоу начали выпускать в Польше в 1936 году.Делала «Птичье молоко» варшавская кондитерская фабрика E. Wedel. назвали их так, потому что читали Аристофана. А Ваш юмор какой то больной не кажеца?

Федор Михайлов

Нет, это когда названия придумывают люди, уверенные, что булки растут на деревьях сами. Кстати, пьяную доярку корова к себе не подпустит. Да и уважающая себя доярка никогда пьяной корову доить не пойдёт.

Се
Серёга

Да ну на. Это когда птичницы не в силах покормить птиц, а время доить коров. Короче мужики их пожалели. По ходу решили пивка подзакупить в сельпо. Молоко, птичье. Ну получилось так. А птица довольна?

Иван Петухов

это когда подруга звонит своей подруге и спрашивает:-Ты птичье молоко любишь? а та в ответ:-Конечно!!! -Ну тогда бери такси и приезжай ко мне, я тут двух таких орлов домой пригласила..

Анна Алпаткина

Пти́чье молоко́ — кондитерское изделие, изготавливаемое из взбитых яиц. Выпускается в виде глазированных шоколадом конфет-суфле или торта, имеющего более нежную консистенцию.

Приходит вдребезги пьяная доярка к коровам.
Корова: Ну что опять нажралась?
Доярка: МММуууууу...
Корова: Ну ладно, смотри мне, в последний раз чтоб, давай держись за вымя - попрыгаю

🙂

Данил Куликов

«Птичье молоко» — кондитерское изделие на основе суфле;
«Птичье молоко» — зобное молоко птиц.
Птичье молоко — труднодобываемое вещество;
Птичье молоко — фильм Н. К. Санишвили.

А М

На заборах часто пишут слова, а за забором то нет ничего, то дрова. Ты еще веришь всему, что пишут на фантиках? Вот сегодня держал фантик с надписью 1000 рублей))) что то не верится)))

Стася

Это всё конечно хорошо,что ты мне здесь всё подробно расписал....вот только ответ на вопрос я не увидела))

А М

даже с бодуна, даже великие доярки никогда не смогут выдоить с курицы молоко... это плод больного воображения.

Стася

Никто и не говорил про выдоить!!!Нельзя быть таким нудным

А М

на нудные вопросы нудные ответы. если не шаришь откуда птичье молоко иди учись.

Стася

Слышь ты,кондитер.Я смотрю ты шаришь как в интернете умничать

Алексей Юрьевич

Нет,вабще понятие птичье молоко это не то что мы обычно представляем....это жуть какая противная вещь))я как то задался этим вопросом,и то что я узнал меня повергло в шок

Миша Мишин

кис приветик ты оч симпатичная на все 100)))давай пообщаемся в скайпике или агенте вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss добався жду или напиши свой будет интересно))

Максим Лещенко

Полностью согласен, дояркам бухать надо чаще. Зайдите на Webtransfer по ссылке https://webtransfer-finance.com/ru/?id_partner=15435470 . Это реальная возможность заработать денег. Удачи.

Ал
Александр

Ага!
🖼
Реакция иностранцев на конфеты "Птичье молоко".
- У вас что птиц доят?
- У нас в России доят всех!

//

👍👏👏👏

Евгений

Неее,это когда куры с дуру не трезвым дояркам пытаются из себя выдоять молоко,а получаются яйца.....короче сложный вопрос.Спокойной ночи.