Да Ну?)))

А месть...это справедливость?

Ответы
Игорь Шелудяков

Существуют разные варианты. В одном случае считается, что месть блюдо, которое подаётся горячим. В другом,- что мстят только слабые духом. А попытка оценить "свою" месть чтобы быть "справедливым", напоминает попытки уподобиться Богу, т е решать человеческие судьбы. В любом случае все мы грешны, поэтому выбирайте вариант, который Вам нравится больше.

Сергей Андреев

Ну что вы, месть это личное. Справедливость здесь идет "вЕрхом", ибо она не спросит за мотив, она воздаст всем участникам процесса. Таковы правила: решил отомстить, копай две могилы. Пожелав стать копьем правосудия всегда будь готов оказаться там же, где и обидчик.

Виктория ....

Если ты замечаешь, что благосклонность твоей девушки напрямую зависит от того, сколько денег ты на неё потратил, значит, твоя девушка - пользователь. Если ты ничего такого не замечаешь, значит, она - продвинутый пользователь.

Вегония

Да, наверное. Хотя во время мести человек если сильно зол и обижен может нанести бо́льший вред, чем виновник заслуживает и это уже будет не справедливо.

Виктор Васильевич

Месть- это блюдо!))) Которое подают холодным. А жизнь- игра! Не будет же такими серьезными!)) Месть должна быть красивой!)) Вот это справедливо!))

Галина Колдашова

В нашей душе не должно быть места мести ...Выбрось из своей жизни тех, кому хочешь мстить , они сами будут мучаться от своих поступков ...

Дмитрий Т.

Месть нужна, иначе зло (совершивший зло) будет ненаказанно (ненаказанный). Главное, что бы ответное зло не стало смыслом вашей жизни.

Nadia Мирошниченко

Нет конечно . Мы не Боги. А попробуй простить это гораздо труднее чем мщение. А после мести на душе так пусто. Не стоит того

Мадам

нет.мы наказывать не имеем права.Пожелать этому чеку здоровья-этим мы отдаем его на суд бога а там с ним разберутся.

Олег Ельсуков

Любая ситуация нам даётся для анализа и работы над собой. Месть в такой трактовке просто выпадает как сама суть.

Александр Кузнецов

Нет конечно. Месть это очень плохо. А справедливость придумали чтобы выдавать месть за добрые поступки.

Сергей Кузнецов

не совсем она вот где справедливость суд и наказание а короче за месть попадаеш к справедливосьти

Роза Зареева

НЕТ . ЛУЧШЕ ПРОСТИТЬ И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ.БОГ ЛУЧШЕ НАС ЗНАЕТ --КАК НАКАЗАТЬ ОБИДЧИКА.

Александр Конюхов

Месть...??--Мне кажется,что это-всего лишь -воздаяние...( за что либо совершённое ранее )...

Андрей Банников

Месть это стремление опустошить себя, а в итоге не остается ничего кроме пустоты

Юрий Жуковский

это не справедливость это дурость сесть за то что зделаешь это уже законномерно

Roma Dinozavr

это отдача долга с дивидендами, а справедливо или нет, это решать по дивидендам))

Евгений Никулин

Нет справедливость это другое ,а месть это тоже самое что и преступление 😸

Евгений Никулин

Владислав

Нет ни одного человека который бы считал себя неправым в любых действиях