Олеся

Почему люди в искусстве выражают свои чувства открыто, а между собой стараются их скрыть?

Ответы · страница 30
Борис Айзенберг

От ложной застенчивости ...

Олеся

То есть для каждого случая свой подход????

Олеся

А я нет, чувства наружу, и обухом по голове. Каждый раз пытаюсь их подальше засунуть, а они наружу лезут. Что делать?

Борис Айзенберг

Честно? Не знаю.... У меня ведь тоже по большому счёту также ... 🙂

Олеся

🌹Спасибо, и все таки я думаю чувства между людьми скрывать нельзя, особенно близкими, далекие не поймут, а вот близкие иногда поэтому отдаляются....

Борис Айзенберг

Совершенно верно... 🌹

Антон Семенов

такова сущьность человека

Антон Семенов

а в том что в глаза моло кто может сказать и обозначить свои чувства откровенно

Олеся

С высоты прожитых лет или может опыт??

Антон Семенов

мне не столькомного лет, но в виду прошедших событий в моей жизни, я ненамерен больше упускать возможность сказать человеку то что я о нем думаю, и чувствую к нему. если такое присутствует

Олеся

Очень с вами согласна. Лучше сделать, чем жалеть о том что не сделал

Антон Семенов

это правильно, но не каждый может пойти на это

Олеся

Может, не хочет заморачиваться

Олеся

Нет тех, которые не могут, есть те которые мнением живут. Нельзя, не положено, а как скажет тётя Маня из 10 квартир

Евгений Некрасов

сам художник не доделаный)

Олеся

А чувства то же не доделано выражаете или как-то по другому

Евгений Некрасов

мне говорят что я холодный и мало улыбаюсь, причин много было...

Олеся

Ой, я тоже холодная, но последнее время стала улыбаться не часто, но окружающие говорят прогресс на лицо. Может стоит улыбнуться, а проблемы это наше воображение...

Евгений Некрасов

не парся ,битые жизнью все такие)

Олеся

Так смотря какой кувалдой ударят, надо же стараться в драку не лесть... Счастья Вам и пусть все в вашей жизни доделано будет.

Роман Романовский

я выражаю открыто и честно

Олеся

Даже если для каго-то это выглядит смешно и нелепо.

Роман Романовский

да мне то что... я стараюсь быть честен перед самим собой прежде всего.

Олеся

Самое тяжелое быть честным перед самим собой, а я не всегда честна перед собой. Стараюсь конечно, и иногда получается.

Роман Романовский

.во всяком случае - вы сейчас честны перед самой собой

Олеся

А вот те, что рядом стараются по больней ударить за эту честность.

Виктор Кабанов

это про какое искусство ...

Виктор Кабанов

Это не искусство...это способ предостеречь ..

Олеся

И я об этом. Я об искусстве говорю

Виктор Кабанов

Вы спрашивали про открытость ...- не всё хорошо что видимо

Олеся

В чем то согласна, но иногда стоит открыться. Чем молчать всю жизнь....

Виктор Кабанов

Цензура и разумные запреты всё же нужны ... Метель ! Холодный ветер за окном сгоняет в хоровод снежинки . Мчит по заснеженной земле на тройке ледяных коней , даруя взглядом синих льдинок властных глаз , грустинки . Через замёрзшие сердца прокладывая путь своих саней ! То Снежной Королевы власть к нам ворвалась с зимою и рассыпая чары забытья вокруг . Вселяясь в остывающие души всем и к нам с тобою Но не сложить любовь из льда , ни мне и ни тебе мой друг ! ЛЮБОВЬ для Снежной Королевы это крах ! Любите жизнь и в душах лёд растает . А взгляд искрящихся красивых нежных глаз , тепло любви Вам в этот Новый Год подарят !!! "К"

Андрей Быстров

потому что говорят руки,...

Олеся

А что они говорят... Хотелось очень послушать

Андрей Быстров

...ну наверное это нужно видеть

Олеся

А я как муза Вам не подойду? Очень уж узнать хочется кто этотакая муза...

Андрей Кобелев

Их за это никто не осудит))

Олеся

Это точно. Мнение других убивает открытость

Ангелина Филоненко

ИЗ БОЯЗНИ БЫТЬ НЕПОНЯТЫМ !

Олеся

Да, гениев признают после смерти...

Николай

Боятся быть не понятыми.,,.

Очарованный Романтик

больно разочаровываться!

Очарованный Романтик

давайте восклицать,друг другом восхищаться!!! 😘

Пелагея

Одно другому не мешает.. 😄

Очарованный Романтик

ну неугомонная девушка!!! 😮

Пелагея

Ладно, Саш....пойдём...сами бум...очаровывать.... 😉

Олеся

Счастливо заходите в гости только не сегодня

Галина Баловнева

Боятся быть не понятыми...

Олеся

Может так оно есть? Только иногда стоит быть не понятным, чем по том жалеть что мог сделать, но не сделал

Галина Баловнева

Хотите на себе попробовать?

Олеся

Пробую всю жизнь. Можете не верить, жить легче

Галина Баловнева

Каждый из нас, думая о себе или общаясь с другими, постоянно испытывает различные эмоции. Способ выражения и передачи этих эмоций является одним из важнейших факторов оптимизации межличностных отношений. Если в отношениях между людьми возникают какие-то проблемы, то это происходит не потому, что люди испытывают те или иные чувства, а потому, что не умеют адекватно их выразить.Можно назвать три основные причины нарушений эмоциональной экспрессии: 1) тенденция отвергать или игнорировать собственные чувства или чувства других, 2) нежелание обсуждать свои актуальные эмоциональные переживания и взаимные чувства с партнером, 3) недостаточное осознание и недостаточное принятие собственных эмоциональных переживаний.

Олеся

Спасибо! Подумаю куда себя отнести

Михаил Буравель

вы это Малевичу скажите 😄

Михаил Буравель

так столько скрыто, или сомневаетесь 😞

Дмитрий Телегин

Потому что боятся отказа

Олеся

А вы к ним действительно так относитесь? Вам он на ногу наступил? Я так на дороге иногда поступают? Мама ругается

Дмитрий Телегин

Мне не нравится, что они, по сути, живут за наш счет, а ведут себя по-хамски, не как нахлебники, а как хозяева.

Олеся

А неужели мы не сами виноваты? Нам много чего не нравится... А вот молчим

Дмитрий Телегин

Ну, кто молчит, а кто нет. Толку что. Это политика, тут одному молчи-не молчи ничего не исправить.

Олеся

Нас уже в политику потянуло. А вы не молчите?

Владимир Эглит

такова природа человека

Олеся

Что это за природа такая про неё все говорят

Владимир Эглит

природа человека относительно чувств заключается в том, что ИСКУССТВО это не ЧЕЛОВЕК. на искусство можно положиться полностью, в отличии от человека

Олеся

Согласна, но не полностью. Как можно жить без любви, ненависти, горя, радости

Владимир Эглит

можно. но плата за это слишком высока

Олеся

Вот здесь даже спорить не буду. Плата действительно высока

V. Vinogradov

Дуализм повседневности.

V. Vinogradov

Дуализм означает, в данном случае, и вашим, и нашим.

V. Vinogradov

Да. но двуличные люди - опасны.

Олеся

Они и сами себе опасны... Не только окружающим

Кицунэ

не уверены в них, я думаю

Ир
Ирина

потому что боятся,что из не поймут..

Юлия Чеботарёва

считают что это не модно

Олеся

А вы думаете, что именно в моде дело?

Лев Полыковский

а сами не догадываетесь?

Богдан Спарда

я лишен подобных чувств

Богдан Спарда

увы у меня Осталось лишь одно чувство это привязанность к Сестре

Олеся

А я говорю о взаимоотношениях между людьми. Как - то вы же выражает чувствс та

Иван Кондрашов

война - искуство обмана

Иван Кондрашов

среди русских степей, полей и рек их было не так уж и много - ограничивались профилактическими набегами, даже дань собирать поручали русским князьям. английские колонии до сих пор входят в британское содружество, да и нагличане не особо там растворялись, жили отдельной кастой. римская империя развалилась под собственной тяжестью, согласно законам сопромата, как, кстати, и прочие империи. германия до Бисмарка вообще представляла из себя лоскутное одеяло, а императору Вильгельму достаточно быстро указали на его место

Олеся

Классно, мне все больше нравится с Вами общаться, может Вам со мной и неинтересно, но можно узнать почему развалился СССР.

Иван Кондрашов

совокупность факторов - попытка тогдашней элиты создать династийность, внешнее воздействие, ну и вездесущий сопромат

Олеся

А можно про сопромат по подробнее?

Иван Кондрашов

в сопромате есть такое понятие, как предел прочности, причём он присущ любым структурам - вплоть до живых организмов и государств. и при благоприятных условия любая структура стремится к увеличению размеров до достижения этого предела - периоды гигантизма прошли все - от растений и насекомых до приматов. в человеском обществе это выражается в создании империй, которые имеют свой предел прочности и срок годности