Олеся

Почему люди в искусстве выражают свои чувства открыто, а между собой стараются их скрыть?

Ответы · страница 8
Oleg Stepanov

Потому что растрачивая свои эмоции и чувства на остальных ничего не остаётся для творчества;)

Вадим Вадим

интуитивно понимают что чувства в основном это страсти есть нечто негативное, поэтому стыдно

Юлия Ванян

Наверно потому что мы боимся реакции людей на свои чувства,боимся, что услышим не то, что ждем

Наталья Шекунова

потому что открытый (искренний) человек всегда беззащитен перед другими - боль гарантирована

Надежда Жустова

искусство существует, чтобы на него смотрели, а в жизни кто хочет, чтобы на него оглядывались

Дмитрий Костин

Я думаю так: Мало доверия к близким, поэтому ищут близких через свои произведения искусства.

Сергей Злобин

в искусстве люди выражают свои чувства так что бы никто не понял а это тоже самое что скрыть

go
gemapuru oi

через искусство можно выразить без слов своё откровение....а вот со словами гораздо сложнее

Эльвира Ахмадгазизова

Возможно, они боятся того, что их чувства могут столкнуться с непониманием либо с критикой

Олеся

Возможно боятся, а вы тоже боитесь?

Эльвира Ахмадгазизова

Бывает. Все зависит от того, насколько я доверяю людям.

Олеся

Вам это только может показаться что вы их хорошо знаете?

Олеся

Значит отрываться ни кому нельзя

Руслан Khassanshin

Искусство-это когда -стабильно ,хотя бы 10 лет,а остальное-война-ну не могут люди по другому

Ба
Бахтияр

люди искусства,творческие люди, живут где то, а здесь мы теряемся, не можем найти даже себя

Go
Gosha

Тоже всегда удивлялся.В автобусе стоят впритирку ,а на улице, на пол метра боятся подойти.

Дина Чупина

потому что не всем людям дано понять человека. за то многие могут высмеять чувства других

Angelina Babina

они боятся какой-то огласки, не хотят сплетен за спиной, возможно не хотят чтобы их жалели

Влад Чепкасов

через искусство лучше раскрывается личность человека. вы мои стихи не читали? почитайте!

Влад Чепкасов

http://www.stihi.ru/avtor/chepvladislav - вот!

Николай Куртеев

рассматривая картины Пикасо или Малевича -- много фантазии увидите, но чувств не поймете.

Мирлан Абдылдаев

в исскустве это получается без слов а в раельной жизни они все стеснительные, я так думаю

Ольга Игнатова

это смотря где. Есть же страны, где люди легко выражают чувства и живется им там хорошо. 🙂

Олеся

И я об этом, те кто открыто выражает чувства живут на много легче... 🙂

Ольга Игнатова

Это опять же смотря где. В некоторых странах даже если вы на кого-то с восхищением посмотрели дольше чем обычно - уже плохо. Могут отловить и засудить(это если в демократическом обществе, а где-то сразу изобьют не за что).

Алексей Мммм

В искустве как правило все завуалированно а при общении придется открываться полностью

Ale Boland

потому что художник художника не любит) любая творческая среда-это творческий гадюшник)