Мудрые мысли ,цитаты - как относишься к этому?

Ответы · страница 2
Василий Петров

Извлекаю полезное, если это, действительно, полезно)

Станислав Танисс

Только если подписано авторство. Ненавижу плагиат.

Вячеслав Лебеднов

очень очень осторожно и после глубокого анализа...

Жека Асеев

Нужно свои мысли думать, а не повторять за кем то

Эльза Куковякина

хорошо если ты их помнишь и применяешь к месту

Владимир Ильинов

от хорошего и толкового кто отказывается ?...

Н.ш.

Положительно ,очень нравятся.

Сергей Геннадьевич

Вдумчиво вдумываюсь.:-)

**
***********

не употребляю

Горец

Сам придумываю

Ира

с уважением

Наоба Вашидома

Их лучше фильтровать ;))) Не принимайте всё за абсолют. Человек мыслящий - это человек сомневающийся ;)) Если бы вы знали, как возникают афоризмы...пословицы... вы бы перестали им доверять ;))))

Наоба Вашидома

Каждая - либо результат осмысления личного опыта одного конкретного человека... либо урезанная и видоизмененная мудрость, утратившая первоначальный смысл или даже поменявшая его на противоположный 😉... а сколько разошлось в народе "красивых фраз", в которых не больше смысла, чем в мычании коров ! Зато применяются они обширно, по поводу и без повода ! 😉

Наоба Вашидома

Ох, это долгий разговор )) Ещё и на ночь глядя ))

Наоба Вашидома

Ну...например... ))) Полные варианты известных поговорок (если вчитаться, становится заметно, как изменился смысл): Собаку съели, [хвостом подавились]. Ума палата, [да ключ потерян]. Два сапога пара, [оба левые]. Рука руку моет, [да обе свербят]. За битого двух небитых дают, [да не больно-то берут]. За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь. Кто старое помянет – тому глаз вон, [а кто забудет - тому оба]. Курочка по зернышку клюет, [а весь двор в помёте]. Лиха беда начало, [есть дыра, будет и прореха]. Новая метла по-новому метёт, [а как сломается - под лавкой валяется]. От работы кони дохнут, [а люди – крепнут]. Рыбак рыбака видит издалека, [потому стороной и обходит]. Старый конь борозды не испортит, [да и глубоко не вспашет]. Шито-крыто, [а узелок-то тут].

Галина Ясная

нормально...

Сергей Затолокин

Учу наизусть! Потом блистаю интеллектом!)))