Старый Знакомый

Совесть - это реакция организма на различие между поступком и убеждением. Если человек убежден в правильности своего поступка - совесть отсутствует?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Реакция организма- это , например, изжога , или диарея .. а совесть - это врождённое духовное свойство. Но её часто путают с таким приобретённым явлением, как мораль

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В данном случае это не унижение, а констатация фактов

Старый Знакомый

я просил себя вас не возвеличивать.... унизить вам кого то - не чем)))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Я же объяснила, мне незачем себя возвеличивать и кого-то принижать. Все равны перед богом , как говорится..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Но факт - вещь упрямая

Старый Знакомый

я вас услышал.

He
Helen

Совесть, это золотое сечение абсолюта нравственности,ориентиры человечности. Шаг влево, расстрел, шаг вправо, кошки. Потерял- живой труп.

Улугбек

🤣🤣🤣Как всё просто... Любое престулление так подводится под... ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ!!!🤔☝️🤷‍♂️🤦‍♂️

Улугбек

В семье всё основное закладывается, Старик!!! В Семье, быть может, даже.., В КОЛЫБЕЛИ!!!😔😞

Старый Знакомый

семья - ячейка общества..не на острове ж живем)))

Улугбек

Пропаганда изрядно отстаёт и уступает во времени!!!

Старый Знакомый

когда папа с мамой зомби - дитя какое будет?)))

Улугбек

Скопирует маму!!! IMPRINTING рулит!!!☝️🤓

Yuri Danielyan

Хотите сказать,что Чикатило не был убеждён в правильности своих поступков и мучился совестью...?

Старый Знакомый

ну..я при своем ))))

Yuri Danielyan

Никак не могу вспомнить...,где то читал про словоблудие...,а вот где..,вот в чём вопрос..?😂👍

Старый Знакомый

ну..читая - надо ж понимать, о чем оно написано)))

Yuri Danielyan

Это точно,без понимания никак....🙂😂

Ѻлегъ

Совесть - это помощь Пращуров в принятии решений в вопросах морали, традиции и многих других

Старый Знакомый

мораль и традиции у разных народов разные..отсюда и совесть тоже)))

Романтичная Особа

Например, поступок перевести бабушку через дорогу? Тоже с совестью проблема?

Старый Знакомый

если убежден, что поступил как надо - то чего ей просыпаться?))

Виталий Мирошник

Тогда она удовлетворена и спокойна, и нет повода мучить хозяина. 😇

Са
Сава

Нет конечно. Она просто это одобряет.

Старый Знакомый

обычно мы ее ощущаем только, когда она протестует)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда просто совесть с ним заодно)

Аркадий Бахчевников

Не-а. Просто совесть. Своя.

Старый Знакомый

вот именно - своя...привитая окружением и воспитанием. А что одному хорошо - другому..не очень)))

Аркадий Бахчевников

Мы разные.

Старый Знакомый

по любому..но взываем к совести, как к чему то универсальному для всех))

Аркадий Бахчевников

Стар. Я не философ. Я ближе к технарям и художникам...

Светлана Спицына

Она присутствует всегда

Лейла Батыршаевна

Совесть прогуливает)

Лейла Батыршаевна

Если всё по- моему,значит,правильно?))

Александр Джонсон

Если не ихнее не ихне, а наше с нами)

Лейла Батыршаевна

Вот Александр знает толк в совести))

Владимир

присутствует

Старый Знакомый

каким образом?

Владимир

образом

Шепот

Апсалютна☝️

Вера Гудкова

Правильно!

Старый Знакомый

но убеждения ж у всех разные..и значит совесть это не нечто универсальное, а у каждого своя?))

Вера Гудкова

Конечно, совесть индивидуальна.

Татьяна Павлушина

наверное...

Елена Данилова

Логично

Андрей Лапин

стыд

Апполинария Эпаминондова

Да