Ирина

А ведь мало знать себе цену- нужно пользоваться еще и спросом?

Ответы
Александр Посохов

Закон спроса и предложения — объективный экономический закон, устанавливающий зависимость объёмов спроса и предложения товаров на рынке от их цен. При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше величина спроса (готовность покупать) и тем меньше величина предложения (готовность продавать). Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом. Закон окончательно сформулирован в 1890 году Альфредом Маршаллом.

Aslan Eyvazov..........баку

Ольга Радионова
В вашу душу однажды ворвется
Свежий ветер забытой мечты,
И тогда в вашем сердце проснется
Долгожданное солнце любви.

Этот ветер вам голову вскружит,
Отберет у вас сон и покой,
Все, что спало до бури, разбудит
Своей сильной и властной рукой.

Ураганом ворвется он в душу
И легко разберется с тоской.
Свежий ветер, ты женщине нужен!
Приходи к ней не только весной!!! -- ВЫ ПРАВЫ

Aslan Eyvazov..........баку

Наверно в жизни главное - семья, Огонь свечи и уголок укромный… Чтоб утром слышать:"Я люблю тебя!..", А ночью растворяться в страсти томной… Наверно в жизни главное - уют, И детский смех, и ощущенье счастья… Когда ты знаешь, что сегодня ждут! Есть кров, где можно переждать ненастье. Еще по жизни важно понимать! Не наступать на грабли быта снова! Коней на переправе не менять! И до конца быть человеком слова!-

Людмила Житору

Прекрасные стихи

Aslan Eyvazov..........баку

Я люблю тебя, слышишь?Слышишь.Для меня ты живешь и дышишь.Понимаешь, ты мой?Понимаешь.Ты всю жизнь мою занимаешь.Ты лишь мой, самый добрый и славный,Непонятный, немного странный.Мой ты нежный и мой суровыйКаждый день ты прежний и новый.Мой, то злой и порой нехороший.Мой отчаянный и осторожный.Мой всегда, при разлуке, при встрече.Днем и ночью, и в тихий вечер.Я всегда неразлучна с тобой.Для меня всех роднее и ближе,Ты живешь для меня, пойми же.Для меня твои руки и губы,Мой ты нежный и мой ты грубый,Для меня твои беды и горе,Твое счастье - мне радости море.Мне не нужно другого взгляда.Поцелуев других мне не надо.Рук других - не твоих, не хочу я.Просто, очень тебя люблю я.Просто, ты - это мир огромный.Ты - все тучи в небе бездонном.Ты и солнце, и тихая лунность,Ты моя беспокойная юность.Ты все доброе, все земное,Ты ведь тоже в мечтах со мною.Просто, ты - это яВедь правда?И тебе, ведь, другую не надо...........СПС Б

Людмила Житору

Это не В. Тушнова?

Aslan Eyvazov..........баку

Вся Жизнь в начале – просто чистый лист,Белейшая бумажная полоска.Нет схем, картинок, нет ни капли лоска,Своей судьбе ты сам судья, артист.Ты – режиссёр, ты – гений, ты – творец,Ты создаёшь, планируешь, итожишь,Порою столько судеб искорёжишь,Что невозможно лжи найти конец.А Жизнь ведь не прожить на черновик,(Попробовать одно, потом другое),Нельзя исправить прошлое, былое,Жизнь лишь одна, и дорог каждый Миг.Да, Жизнь сложна, гарантий твёрдых нет.Смешалось всё: комедия и драма.Она – клубок лукавства и обмана,Но ничего Прекрасней Жизни нет !........НЕ СПОРЮ

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

важно не то как ты себя ценишь, а насколько ты ценна для другого человека) а когда ты знаешь себе цену и пользуешься спросом ты становишься вещью и аксессуаром для тех кто может тебя себе позволить.

Ирина

неправда, человек должен сам себя ценить, иначе об него будут вытирать ноги

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ты путаешь понятие иметь достоинство и иметь цену, это не одно и тоже.

Ирина

ну поучите

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну это интуитивно должно быть понятно) сложно сейчас объяснить) если взять просто деньги, то у денег нет цены, но у каждой купюры есть достоинство. сами деньги нельзя купить на них можно только обменять что либо. вещи не имеют достоинства они имеют только цену. достоинство вещи определяется достоинством купюр которые за них отдают. поэтому не важно какую цену вещь себе определит она никогда не будет обладать достоинство, так как достоинством для нее обладает то на что она купиться. а что будет когда у человек есть достоинство но нет цены которую он себе знает. он будет как камушек на берегу который просто лежит и его обходят, но кто-то остановиться и подымит его себе и тогда они оба с этим человеком автоматически будут достойны друг друга, и сумеют разглядеть достоинство друг друга, и тогда ты станешь ценной для этого человека не имея цены) вот о чем я) надеюсь ты поняла я старался как можно ясней объяснить)

Ирина

даже не читала ваше произведение)).. я о доброте, отзывчивости, порядочности и соответственно об отношении людей к хорошему человеку

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ладно в общем) проехали)

Даулетжан Айтбаев

зачем вы так, окружающие оценят вас , вы же не вещь спросом пользоваться, вы индивидум и не бывает одинаковых людей, значит ваша звезда в этом году загорится, желаю удачи

Ирина

а что в слове цена плохого?

Даулетжан Айтбаев

не все вам скажут открыто ,что вы ценны (как женщина, как друг, а как специалист вообще единицы скажут скорее наоборот) в мире много зла

Ирина

)) замечу, если не скажут

Наталья Ящук

Главное знать истинную цену.. на каждый товар найдется свой покупатель ( и в идеале идинственный), чем больше покупателей, тем меньше цена и в конечном итоге - б-у

Наталья Ящук

Единственный - простите опечаточка))

Ирина

в идеале- надо не задирать нос и быть добрым, умным и отзывчивым, что бы люди это заметили и оценили тебя и уважали))

Наталья Ящук

быть добрым, умным и отзывчивым, любить и заботиться просто-так, от всего сердца, бескорыстно, а не ожидая, что вот заметят, похвалят, оценят

Ирина

да

Наталія Желіба

Якщо ви важаєте себе не людиною а річчю тоді я згодна, але якщо ви сприймаєте себе як повноціна людина то вам не потрібно ні того ні іншого)

Ирина

извините, но я не смогла прочесть

Наталія Желіба

Переводчик вам у допомогу)

Ирина

так не отвечают на вопрос

Наталія Желіба

а ви що думали, що ви мені напишете не зрозуміла і я швиденько переводити вам буду, я розмовляю і пишу на своїй рідній мові, а хто мене не розуміє то його особиста проблема, а не моя.

Ирина

да удачи Вам, я о просто подумала о Вас лучше))

Наталія Желіба

дякую

Тарас Александров

как писал н.асеев: Оксана, жемчужина мира! Со дна Белоруссии вынул... спрос - дело случая и везения... и мастерства..и настойчивости...

Elena ***

Никогда не понимала товарно-оценочных разговоров про собственную персону. Зачатую наличие спроса не показатель выгодной цены.

Ирина

а если так - " Не слишком ли высокого мнения о себе, может об этом скажут люди, которые знают вас"?

Elena ***

Да пусть себе говорят. Балаболить все мастера. В том числе и Вы

Ирина

и Вы

Elena ***

Согласна. Аминь.

Сергей Кротов

верно)))пройди по ссылке http://goo.gl/GG77T4 , от тебя не убудет, а мне плюс 25 руб , кто знает, может вас и заинтересует!!!

Владимир Столбовой

"Совершенно точное определение" на рынке труда. Это правда ваш заработок это ожидание от рынка труда.

Ирина

))

Владимир Столбовой

Мне хватает пока 500 к в месяц

Владимир Агапов

Цена, которую знаешь себе сам - субъективная, а чтоб пользоваться спросом - надо знать объективную.

Ирина

Ну объясните мне разницу

Владимир Агапов

Например, Вы хотите продать свою машину за 1.000.000, а она стоит 600.000

Ирина

Не то

Владимир Агапов

Это если переоценивать. Но если говорить о людях, они себя, чаще недооценивают. Из-за скромности или из-за неопытности.

Ирина

да

Михаил

Ну да, а то устроят аукцион и завысят стартовую цену, потом плачутся что мужиков нормальных нет...

Ирина

))

Михаил

))

Сергей Ковалёв

только шлюхи знают себе цену!!!!!!!!!!все остальные ценят себя и чувство собственного достоинства.

Сергей Ковалёв

иди гуляй.

Ирина

дэбил

Сергей Ковалёв

твой муж который женился на тебе?

Ирина

иди гуляй, )) у меня все

Сергей Ковалёв

ну ну.

Алексей Головань

по мне так лучше бесценной и недосягаемой, а при спросе вообще цена падает если предложения нет

Ирина

вообще то я об уважении, человечности, взаимовыручке и так далее

Владимир Теплицкий

А что бы пользоваться спросом , необходимо знать себе цену. Но только в разумных пределах.

Кирилл Лукичёв

Займитесь спортом и будете пользоваться "спросом" слово такое подобрали.... Вы что товар?

Ирина

а каждый этот вопрос воспринимает в меру своей недальновидности что ли? вы полагаете, что женщина если пишет о спросе, то предлагает себя?

Кирилл Лукичёв

Подсознательно, да

Ирина

а зря

Кирилл Лукичёв

Что зря? Вы вообще о чем?

Ирина

я о человечности, уважении, доброте, взаимовыручке))

Александр Абрамов

Бесценный жемчуг
Себе оставь; недорого ценю я
Свою любовь, но продавать не стану:

Еш
Ешка

а что, на человека обязательно должен быть спрос??? а жить своей жизнью - нельзя?????

Ирина

себя ценить надо и любить, желательно в меру... и люди это заметят и по достоинству оценят

Александр Живолуп

Меры такой нет-поэтому сантиметром или весами измерить невозможно, поэтому достоинство - не точные данные...

Ирина

пусть будет так.. вы довольны?

Александр Живолуп

Вами - да!

Ирина

🙂

Андрей

Цена может быть завышена, а может быть SALE. А спрос будет! Т. к. есть и предложение 🙂

С*
Света *

цену знать-это хорошо. но и отдавать нужно уметь-чтоб пользоваться спросом! нет?

Ирина

по моему- да

С*
Света *

а чтобы пользоваться спросом - нужно быть привлекательным в глазах того, кого мы хотим покорить. Тут либо шаблоны, либо всё индивидуально

Ирина

вообще то я имела в виду спрос не только среди мужчин, но и среди людей в целом

С*
Света *

а я про это и пишу. "Привлекательным" в глазах работодателя -именно про это думала, когда писала.