Эр
Эрика

Опишите своё ощущение дежа вю (когда-то со мною это уже происходило). Как вы думаете: каковы истоки этого явления?

Ответы · страница 5
Серый Волк

я во снах вижу периодически будущее , иногда оно происходит на яву , и я бываю в шоек , потому что знаю что дальше будет

Светлана Соколова

это когда Вы смотрите вокруг и понимаете.что это уже когда то происходило,может быть перепады с параллельным миром)

Эр
Эрика

Умничка! Не сразу все доходят до этого, а ты - в точку.

Светлана Соколова

со мной такое часто бывает.

Эр
Эрика

Хочешь знать, что я об этом думаю? Скинуть в "личку"? А то здесь формата не хватит.

Светлана Соколова

http://my.mail.ru/?from=odnoklassniki

Эр
Эрика

Я имею ввиду чат этого сайта. Меня нет в Одноклассниках.

Zinaida Schankina

Проходя в одном месте, такое чувство будто бы ты уезжал далеко и надолго и вдруг вернулся и так сильно соскучился.

Евгений А.

В особенностях мыслительных процессов, памяти и механизме чувственных переживаний, вызываемых воспоминаниями.

‍‍‍Тыдыщ

когда вижу дебильный вопрос от пользователя с ником эрика, меня не покидает чувство, что это уже было... nothing personal

Эр
Эрика

Сам от меня отлинеевишься.

Эр
Эрика

Ой... Так всё плохо? А пластическую операцию не пробовал? Я могу перед родителями словечко за тебя замолвить...

Эр
Эрика

Очепяталась: "морковку"...

Ро
Ронин

хватит пошлить) тебя это не красит

Эр
Эрика

Ой... Прости (покрасела, как морковь...)

Талгатбек Казиев

я думаю-это когда человек хотел или подумал,чтобы так было,но забыл почему -то,а потом со временем это случилось.

Джексон Orlov

Наше сознание способно преодолевать временной барьер. По сути наш мозг является своеобразной машиной времени.

Ирина Панкова

Каждый человек может видеть и моделировать свое будущее, мы рождены такими, но воспитание притупляет видение.

Пан:tophat:да

Постоянно происходит!!Значит сознание на нужной частоте!!!Все циклично и уже существует в одно время и место!!)

Эр
Эрика

Цикличност не может существовать одновременно, на то она и ЦИКЛИЧНОСТЬ!!!

Пан:tophat:да

может!!!то что было опять будет!!!на то оно и дэжавю)

Эр
Эрика

Жизненная цикличность не может существовать ОДНОВРЕМЕННО!!! Потому она и ЦИКЛИЧНОСТЬ! Чего тупишь?!!

Эр
Эрика

То, что было - возможно когда-нибудь опять будет, но в ином времени, а не одновременно! Ну почему ты так упёрт, что не признаёшь свои ляпы? Ну, брякнул, не подумав - так промолчи, не усугубляй ситуацию, где я могу тебя же в тупик завести твоими непродуманными ответами.

Пан:tophat:да

Ну ка попробуй?!)Я тебе могу взаимно это сказать!!!)Если было и будет значит это уже существует одноременно!!Просто транцендентно и не каждому дано понять!!

Эр
Эрика

смешной ты... такое впечатление, что пишешь ради понтов.

Пан:tophat:да

Аналогично,только у тебя по моему цель поспорить,а не вдуматься в чужое мнение!!!Ни беседу вести,а поспорить и самоудовлетворится не осмысливая все!)

Александр Незнайка

Может быть параллельный мир? Наше сознание изредка туда попадает, и тот мир живет впереди реальных событий!

Александр Криволапов

Как-то я смотрел исторический фильм и мне казалось,что я там присутствовал.Я думаю существует реинкарнация

Кот Макси

Наверное, это действительно было. В прошлой жизни. У меня бывало при встрече иногда. С каким-либо человеком.

Эр
Эрика

Мы ведь, кажется, уже обсуждали как-то это тему в "личке", не так ли?

Кот Макси

Да. и ведь хорошо общались - почему здесь не так?

Эр
Эрика

Так. Не вижу, чтобы мы с тобою ругались.

Кот Макси

Мы и не ругаемся - зачем же? просто мне правда интересно про параллельные миры и другие реальности... наверное, потому, что здесь я уже всё сделал...

Эр
Эрика

Если хочешь, я скину тебе в личку то, что думаю об этом. Здесь формата не хватит.

Екатерина Рагозина

Нормальное ощущение, даже прикольно. Но если это тотально и постоянно, стоит говорить о патологии памяти

Екатерина Рагозина

Это как раз таки насмешки памяти и восприятия объектов

Юрий Голенко

я видел себя как бы с высоты. Даже не удивился....думаю душа просто летала где то, настроение было такое же.

Сергей Пахомов

Причины разные. Воспоминания души. Заблуждение. Спонтанный просмотр намеченного сценария жизни... и т. д.

Лилия Буряк

мне много лет снился один и тот же сон...а потом это свершилось в жизни...мысли..умеют материализоваться...

Эр
Эрика

Вполне всё объяснимо. Ты сама моделируешь своё будущее.

Эƛǜźⱥ

Мне вот часто снятся моменты из жизни..А потом они происходят...Испытываю что то между шоком и радостью))

М*
Михаил *******

Было было.детский сон.проезжая по одному месту я вспомнил этот сон,хотя в этой местности был впервые..

Лиана Шарафутдинова

Ну, возможно- это когда-то уже было в прошлой жизни, поэтому и ощущение такое, что история повторяется

Лиана Шарафутдинова

Вы согласны?

Эр
Эрика

Я более склонна к версии, что существует параллельный мир - копия нашей реалии. Только время там немного сдвинуто. Вот оттуда по каким-то загадочным каналам и поступает инфа предвидения. И то - только выборочным людям.

Лиана Шарафутдинова

Возможно вы правы 🙂

Любовь Истратова

Термин впервые использован психологом Эмилем Буараком[en] (1851—1917) в книге «Будущее психических наук»