Исмаил Надиров

Интересно откуда у человека берётся "дежа вю"?

Ответы
Ел
Елена

это людям еще предстоит установить,покаещеникому не удалось

Александр Цифанский

потомучто он молод душой и романтичен

Алëнка

С альтернативной реальности)

Алëнка

Их тысячи)

Алëнка

Два уже знаешь,,,сон и де-жавю)

Алëнка

😀

Сильвия Нагваль

Из параллельных реальностей

Исмаил Надиров

Это значит что мир всё-таки безконечень?

Табуретыч

сбой информационного поля.

Исмаил Надиров

А есть ли научного объяснения?

Табуретыч

Есть. Центр памяти или гиппокамп делит все события, которые когда-либо происходили в жизни человека либо на прошлое, либо на настоящее. Например, если два события сильно похожи друг на друга, то получается некий сбой в центре памяти, который в итоге вызывает дежавю. Мозг как бы путает придуманный когда-то нами похожий образ с реальной картинкой и выдает его за наши воспоминания. Именно поэтому нам иногда кажется, что мы уже были когда-то в том месте, куда приехали впервые.

Ша
Шальная)

это мозг так развлекается)

Исмаил Надиров

На развлечение нужна информация, и откуда она?

Инга

перегруз-требуется отдых

Светлана Сапранкова

опыт большой и аналогии

Владимир

головка бо-бо

Людмила Ломаева

из прошлого

Исмаил Надиров

Так ведь она происходит в реальном времени,по ситуации?

Людмила Ломаева

потому, что судьба иногда открывает на минуту то, что ещё не было...А когда это происходит, кажется ты это уже проходил часть этой жизни