Владимир Беккер

Обращали внимание что русское слово- му сор, по английски читается как- мой полицейский ?

Ответы
Alex D

нет. Это аббревиатура, до революции в россии на кокардах московских полицейских были выбиты три буквы М.У.С (московский уголовный сыск). народ позже добавил еще пару букв, жалко что-ли

Анатолий

типа, английский мы с детства знаем, и к властным структурам с детства относимся с почтением, да?... хоть нас в детстве и пугали :"не будешь слушаться - милиционеру отдам!"..)))

Владимир Панин

Сомневаюсь, знаю, что образовалось оно от МУС (ранее Московский Уголовный Сыск) Не надо, тезка, задавать вопросов на эрудицию Это не интересно.

Владимир Беккер

А какие интересны?

Дима Пороцкий

Вообще-то нет. Если вы не знаете английский или особо употребляемые переводы слов ,то сначала выучите его.

Алексей Пироженко

Вообще сокращённо это старое русское слово звучит так: "мусборни сор", что означает "собранная грязь".

Людмила Занегина

Мне вообще не нравится,что всё перенимают из заграницы,мы что не могли придумать как их называть

Олег Ганеев

Русский язык-кириллица-от Бога, его нам дали Святые Кирилл и Мефодий. Аглицкий от кого не знаю!

Сергей Сабуров

Это у них там на Тэмзе может и мой полицейский, а у нас как был мусор так мусором и остался...

Андрей Платонов

!)))и - вовсе не обидно... а им можно будет при встрече обьяснить...или - не поймут?)))

Иг
Игорь

Вот так попал!!! Хаха... не задумывался! В самую точку! Мусор - он и в Англии мусор!

Александр Буряк

😄 😄 😄 В "Рассмеши комика" первую минуту за подобную шутку ты бы точно выиграл.

Алексей Тувышев

набор звуков

Алексей Тувышев

набор звуков

Светлана Ярошенко

что-то с орфографией у вас проблемы - му ( пробел) сор - это уже не слово, а два

Владимир Беккер

Это чтоб вам было понятнее

Светлана Ярошенко

так для перевода и должно быть два 🙂

Эс Как Доллар

это позапрошлогодний вопрос, он уныл, как встреча выпускников семинарии

Эс Как Доллар

Дак

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

краткость ваша сестра

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

передавайте ей привет, если шо

Одна Такая

Вот откуда всё пошло!!! А в наше время говорили:"Моя милиция меня бережёт!"

Людмила Васильева

Нет. А ещё звучит англ. ,,мой полицейский,,, как название города Майкоп! )))

Ольга Савушкина

вот до этого,нет...теперь все слова буду на аглицкий манер смотреть...

Тамара Волкова

Только, те, кто придумал это прозвище, не знал английского языка.

Dreamer Arrow

а с какого момента у нас вдург cop переводится как полицейский?

Малик Нухов

Ты больше думай как по русски читается, а не по английски.

Михаил Щербинин

А Вы, кстати, в курсе, почему май копов называют мусорами?